На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Чудесные знамения

Если обычного человека спросить, верит ли он в чудо и может ли чудо произойти с ним сейчас, он ответит: нет, это всё сказки. И тем не менее любой, принадлежащий к какой бы то ни было конфессии, должен верить хотя бы в то, что основатель его веры был волшебником, то есть его рождение, жизнь и смерть сопровождались настоящими чудесами: будь это воскрешение из мёртвых или путешествие на небо за срок, равный долям секунды.

Разного рода знамениями сопровождалось появление на свет святых, пророков и основателей мировых религий. Многие из них связаны с рождением Иисуса Христа. Думаю, все знают эту библейскую историю: Иосифу явился во сне ангел, сказавший ему, что тот ребёнок, которого носит во чреве его невеста, — Сын Божий, Спаситель человечества и чтобы он не боялся взять её в жёны.
В ночь, когда родился Иисус, перед пастухами, которые пасли стадо в окрестностях Вифлеема, также предстал ангел, который оповестил их об этом радостном событии и сказал им, что младенца нужно искать в яслях. А в момент рождения Иисуса на небе появилась Вифлеемская звезда, которая указала волхвам путь к тому месту, где находилась колыбель новорождённого.


Церковь считает, что это была не обыкновенная звезда, а чудесное явление, божественная сила в образе звезды: она ярко светила днём и двигалась вместе с волхвами, а выполнив своё предназначение, исчезла с неба.
Видения и пророчества предшествовали рождению и Сиддхартхи Гаутамы — Будды. Легенда гласит, что его будущая мать увидела во сне, как вдруг явился белый слон и вошёл в её правый бок. Родился ребёнок таким же чудесным образом, каким и был зачат: просто вышел из правого бока своей матери.


Как утверждается, только родившись, он уже мог говорить и ходить и там, где ступала его нога, расцветали цветы лотоса. В момент его рождения с неба засиял сильный свет, оттуда падали цветы и играла прекрасная музыка.
Звездочёты напророчили, что если ребёнок останется в миру, то будет великим правителем, а если станет аскетом и отшельником, то станет просветлённым и великим учителем. Яркими знамениями сопровождалась и смерть Будды: случилось страшное землетрясение и началась гроза, духи небес рвали на себе волосы и горько плакали, а деревья осыпали тело Будды лепестками своих цветов.


Не меньшими чудесами и знамениями сопровождалось и рождение пророка Магомета. Как и мать Будды, мать Магомета не испытала боли при родах. Как только ребёнок появился на свет, окрестность озарил небесный огонь и реки вышли из берегов. Много чудес происходило и в детстве Магомета. Деревья и камни встречали его словами: «Благо тебе, посланник Божий!»
Во время одного путешествия мул, который его вёз, вдруг заговорил человеческим голосом, он сказал, что несёт на своей спине величайшего из пророков. Ещё когда он был маленьким, к нему явились два ангела. Один из них раскрыл ему грудь, вынул сердце, очистил его от всякой нечистоты, наполнил его верой, знанием и светом и вложил обратно в грудь малыша.


Таким же мистическим образом Магомету был явлен и Коран. Однажды ночью он увидел столь ослепительный свет, что потерял сознание. Очнувшись, он увидел ангела со свитком в руках. Тот приказал неграмотному Магомету прочитать то, что на нём написано, и Магомет вдруг ощутил, как на него нашло озарение, и прочёл всё написанное. Это были Божьи повеления, которые затем и составили Коран.


Будущее человечества в руках Антихриста?
Отдельная история — предсказание судьбы всего человечества. Это делали Альберт Великий, Нострадамус, Лобсанг Рампа, Ванга…  Пожалуй, наибольший интерес сегодня вызывают пророчества о конце света, особенно предсказания индейцев племени майя, согласно которым он должен был наступить 23 декабря 2012 года.


Уже много лет, как возвещают о скором приходе Антихриста, который должен предварить собой второе пришествие Христа и Страшный суд. В разное время Антихристом провозглашали Нерона, Ивана Грозного, Распутина, Наполеона, Ленина, Сталина, Гитлера, Горбачёва… Последний кандидат на эту роль — Барак Обама.


Любопытная статья на эту тему гуляет по интернету. Доказательств приводится много, в их числе: тот факт, что Ванга предсказала, будто придёт чёрный человек. На церемонии инаугурации Обама был в чёрных перчатках (про Антихриста сказано, что венчаться на царство он будет в перчатках, чтобы скрыть когти). Библию Обама не целовал, в момент клятвы он запнулся. Множество людей видели в этот день НЛО над тем местом, где проходила церемония, что зафиксировали и видеокамеры. А сама трансляция сопровождалась техническим сбоем звука, напоминающим завывания демонов. И так далее…
В нашей стране знаком скорого прихода Антихриста многие считают введение ИНН, штрихкод которого содержит три шестёрки.


Знамения сегодня
Как-то так получается, что большинство современных знамений и пророчеств возвещают исключительно о чём-то неприятном. Да и связаны они зачастую с катастрофами. Так, после теракта в Нью-Йорке 11 сентября на одной из фотографий с места событий в дыму просматривается лицо странного существа, похожего на демона. Лицо поднималось над одной из башен Всемирного торгового центра. Его сразу же назвали злом.
После публикации этого фото слова президента Джорджа Буша «Америка устоит перед лицом зла» стали звучать совершенно иначе.


На снимках, сделанных со спутника во время плачевно известного цунами, можно прочитать слово «Аллах» на арабском языке — такую форму приняли волны. Мусульмане считают, что эту беду наслал на них Аллах в наказание за то, что люди отошли от веры. Впрочем, слово «Аллах» обнаруживали и на боку у выловленной рыбы, и в улье пчелы, и на боку овцы.


Одно из самых последних чудес — младенец из дагестанского села, на теле которого то появляются, то исчезают надписи на арабском. Это священные изречения из Корана, призывающие людей покаяться и уверовать в Аллаха. Однако многие воспринимают знамения и как символ надежды.
Так думает и американская домохозяйка Мэри Джо Коди, у которой на нагаре её утюга недавно проступил лик Иисуса Христа. «Дочка обрадовалась и сказала, что Иисус смотрит на нас», — говорит Мэри. В жизни Мэри много неприятностей: недавно она разошлась с мужем и переехала с дочкой на другую квартиру, ей сократили рабочие часы, но теперь она уверена, что всё будет хорошо, ведь на неё смотрит Иисус.


В последнее время знамения и пророчества — удел жёлтой прессы. Серьёзных людей вряд ли можно привлечь заголовком «Пророк сказал: конец света наступит завтра».
Торжество науки и технологий постепенно привело к тому, что чудеса исчезли из нашей жизни. Тогда почему люди продолжают верить в то, что Вифлеемская звезда вела волхвов за собой к колыбели непорочно зачатого младенца?
Почему никто не скажет: ерунда, так не бывает?
Потому что в основе того сообщения, которое передал нам Иисус, лежит другое чудо, в котором нет мистики, это скорее подвиг, чем волшебство. Он заключался в том, что человек был казнён, но смог не возненавидеть ни предателя, который его сдал, ни палачей, которые его мучили. И это настолько невероятно, что, даже если все волшебные события вокруг жития Иисуса были придуманы восторженными последователями, сухой остаток его подвига заслуживает почитания в веках.
А насчёт воскрешения из мёртвых…
Земля — круглая планета, и те, кто удаляются друг от друга, одновременно приближаются друг к другу. Надеюсь, что наука и магия, с бранью разбегающиеся в разные стороны, рано или поздно встретятся на другой стороне и станут действовать вместе ради всеобщего блага.
И это уже происходит: появились вполне научные объяснения ауры, проходят опыты по телекинезу, практикуется возвращение человека в прошлое в состоянии транса и другие чудеса.

Картина дня

наверх