На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...
  • Tania Еременко
    Чем больше штаты стараются утверждать, что они не сторона конфликта, тем явственней прорисовывается картина, что имен...«Серпом» по дрона...
  • Юрий Ильинов
    Си Цзиньпин на встрече с Шольцем: Пекин выступает за мирную конференцию по Украине с участием РФ Пекин выступает за м...Какими Запад види...

Политикой российского ТВ стало формирование общества мертвых душ

Денис Черединов 

Политикой российского ТВ стало формирование общества мертвых душ

Капитализм и либеральная политика привели нас не только к экономическим проблемам. Но и к измельчанию человеческих душ, к выходу на первое место низменных, животных начал. Жратва, деньги, секс, собственное шкурное благополучие - вот, пожалуй, и весь нехитрый список ценностей многих наших современников.

Капитализм породил общество мертвых душ.

Ни для кого не секрет, что человек подвластен всяким животным инстинктам и желаниям. А поскольку он наделен разумом, то эти желания могут быть весьма изощренными и даже уродливыми. Животное просто ест, чтобы не быть голодным, человек же любит поесть хорошо и разнообразно, делая из еды удовольствие. Примерно то же самое - и со всеми другими животными инстинктами.

В стране, подобной нынешней России, с полным отсутствием здравой человеческой идеологии, животное начинает стремительно преобладать над человеческим.

Но и это еще не все - в России работает настоящий генератор по производству "мертвых душ" в виде российского телевидения, справедливо называемого в народе "зомбоящик".

Возьмем для примера одну из знаменитых телепрограмм - "Пусть говорят". Есть ли хоть какая-то польза от публичной демонстрации там всякого грязного белья? Может быть, это "вскрытие нарывов общества"? Нет, это не вскрытие нарывов, это их смакование, разглядывание со всех сторон с болезненным интересом.

И такая передача не одна. Почти все центральные телеканалы снимают подобные программы.

А кино? Нынешние телесериалы наполнены жестокостью, преступниками-извращенцами и полицейскими, многие из которых не многим лучше тех преступников.

Зачем снимать всю эту лабуду? Для чего все эти смакуемые подробности про нелюдей, растлителей, извращенцев?

Как ни чудовищно, но, похоже, есть те, кто заинтересован в распространении этой ментальной заразы, кто последовательно добивается полной деградации нашего народа.

И поскольку это все транслируется по федеральным каналам, так или иначе принадлежащим государству или окологосударственным корпорациям (Газпрому), можно сделать вывод, что это не частная инициатива, это - политика. Информационная политика нашего государства.

В СССР не принято было смаковать грязные стороны человеческой жизни. Была задача изолировать человеческий брак, не давая распространятся порокам. Сейчас вещательная стратегия прямо противоположная – засилье передач, смакующих самые дрянные стороны человеческой натуры, по сути пропаганда этой дряни. Результатом такой ТВ-политики во многом и стало формирование общества мертвых душ.

Сирийским курдам придется пожертвовать США ради диалога с Дамаском
Неподконтрольные Дамаску курды заявили о желании принять участие в переговорах по Сирии, ведущихся в астанинском формате.
1810Вчера14:55Политика

Сирийским курдам придется пожертвовать США ради диалога с Дамаскомyoutube.com-Prt Scr
Курды планируют принять участие в переговорах по Сирии в астанинском формате. Об этом заявил представитель политического крыла проамериканских «Демократических сил Сирии» (SDF) Бассам Сакер. По его словам, курды должны быть частью переговоров в Нур-Султане и принимать участие в работе конституционного комитета Сирии.

Угроза с Востока

Как пишет Федеральное агентство новостей, фанатики террористической группировки «Исламское государство»1, ранее ушедшие в подполье, активизировались после недавнего появления на экранах лидера запрещенной в России организации Абу Бакра аль-Багдади, о смерти которого за последние пять лет представители коалиции во главе с США объявляли несколько раз.

Уточняется, что ячейки террористов ИГ1 совершили несколько терактов против курдского ополчения и коалиции на северо-востоке САР. Зачистка в районе Ракки не дала ощутимого результата, поскольку боевики ИГ1 буквально растворились. Курды арестовали несколько мирных жителей, которые вряд ли являются сторонниками террористов. Это вызвало новую волну протестов со стороны арабского населения.

Спустя несколько дней самодельное взрывное устройство было заложено на обочине и сработало в момент следования патруля SDF. От курдских машин остались лишь обломки, а у экипажей не было шансов на спасение.

Ответственность за все эти диверсии взяло на себя «Исламское государство»1. При этом информационные ресурсы террористов призвали «не останавливаться» и «изгнать американцев со святой земли». Очевидно, что боевики ИГ1 располагают всем необходимым для этой борьбы, и опасения по этому поводу высказали даже в Госдепартаменте.

Курс на Дамаск

Курды начали сомневаться в дальнейшем сотрудничестве с США. Как отметил представитель «Сирийского демократического совета» Бассам Сакер, курды хотят принять участие в переговорах по Сирии в астанинском формате.

«Мы исключены из переговоров в астанинском формате из-за Турции. Точно так же, как и с конституционным комитетом. Мы должны быть частью этих переговоров», - заявил он.

Участие курдов в мирном обсуждении сложившейся ситуации пойдет на пользу только при условии полного отказа от американского вмешательства. Как ранее заявляли в Белом доме, в случае возобновления отношений с официальным Дамаском курды лишаться поддержки со стороны США.

При этом с севера на курдские регионы САР давит Турция, президент которой Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военная операция по созданию в Сирии буферной зоны начнется 1 апреля, однако благодаря заступничеству Москвы военные действия так и не начались. Если же ситуация обострится, то курдские территории может ожидать новое турецкое вторжение.

Стоит отметить, что ранее Бассам Сакер призвал ввести международный контроль над буферной зоной, напомнив о печальной судьбе оккупированного Турцией Африна.

Курдам не удастся усидеть на двух стульях сразу

Главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин в интервью ФАН заявил, что сейчас Турция решительно препятствует участию курдов в переговорных процессах.

«Дамаск также сейчас достаточно жестко настроен по отношению к курдам, поскольку не достигнуты компромиссы по поводу будущего северо-восточной Сирии. Это связано с позицией США, которые настаивают на том, что курды не должны договариваться с Асадом, не получив автономию или другие преференции, которые позволят США продолжать курс на «балканизацию» северно-восточной Сирии», — заявил эксперт.

По словам специалиста, в скором времени начнется работа Межсирийской конституционной ассамблеи, в связи чем курды рискуют остаться «у разбитого корыта», и судьбу Сирии будут решать без них. Однако внешние силы намерены продолжить использовать курдский фактор для влияния на САР.

«Они пытаются вклиниться в этот процесс, хотя не могут этого сделать из-за провала переговоров с Асадом и позиции Турции. США хотят с помощью курдов иметь влияние на эти процессы, и поэтому сейчас развивается некоторая активность, чтобы в этот процесс вклиниться.

Более вероятно, что при текущих раскладах у курдов это не получится, если они не сделают каких-то уступок в отношении Асада. Это те уступки, которые предлагает Россия — сокращение требований курдов к Дамаску и нахождение компромиссного решения, которое позволило бы курдам получить некоторые преференции в будущем Сирии, но не желаемую автономию», - отмечает Рожин.

По мнению аналитика, в случае участия в астанинском и конституционном процессах курды будут проводниками американской воли, и из них попытаются сделать отмычку к будущему Сирии.

«Американцы обладают существенным влиянием на радикальную часть курдской политической и военной элиты, соответственно, они могут быть полностью погружены в процесс переговоров и влиять на ход этих процессов», - подчеркнул специалист.

РФ в центре переговорного процесса

Рожин напомнил, что США неоднократно приглашали к диалогу по Сирии, предлагали стать наблюдателями в Нур-Султане и Сочи, однако Вашингтон отказался. Становится понятно, что Штаты предпочитают действовать из тени, контактируя лишь с угодными им силами.

«Россия не против США как наблюдателя, учитывая, что это сила, которая временно оккупирует часть территории Сирии, которая может повлиять на решение некоторых вопросов, таких как вопрос с беженцами, вопрос об освобождении оставшихся сирийских территорий. Но в США сами отказались. Их не интересует участие в каком-либо стабильном процессе урегулирования в Сирии, поскольку их цели изначально были другим.

Объявив об уходе, часть истеблишмента США, которая рассчитывает продолжать в Сирии кампанию против Ирана, рассчитывает использовать курдскую карту хотя бы для того, чтобы затруднить получение Тегераном тех выгод, которые дала победа в сирийской войне», - добавил эксперт.

По словам Рожина, Турция не проводит военную операцию на севере САР из-за давления России. Он напомнил, что США были против операции в Африне и антикурдской операции турецких ВС на севере Ирака, однако оба раза Анкара игнорировала предостережения Вашингтона.

«Эрдоган готов к наступлению, он уже объявлял, что войска стянуты к границам, и решение об операции — вопрос политический. Эрдоган считает, что с курдами уже нечего разговаривать, что надо проводить операцию, но Москва полагает, что надо подождать. Продолжается «торговля» из-за операции в Идлибе и Рожаве. В настоящий момент Эрдоган не будет осуществлять односторонних действий», - констатировал Борис Рожин.  

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Названа причина скупки золота Россией на мировом рынке

 
Всемирный совет по золоту (ВСЗ) опубликовал статистику по объёмам закупок драгоценных металлов за первый квартал текущего года.

Названа причина скупки золота Россией на мировом рынке



Если верить этой статистике, то Россия стала лидером среди всех стран мира по итогам упомянутого периода по объёмам закупок золота. В общей сложности, за первые три месяца 2019-го Российская Федерация пополнила свои золотые резервы на 55 с лишним тонн. 

Суммируя первоквартальную прибавку с ранее имевшимися запасами, Всемирный совет установил, что всего в России хранится в резерве около 2170 тонн золота. Это почти пятая часть (а именно – 19 процентов) общемировых золотых резервов.

Тенденция на приобретение драгоценного металла для формирования золотовалютных резервов России сохраняется. В прошлом году наша страна приобрела более 274 тонн золота.

Наряду с Россией в число крупных покупателей золота в 2018 году вошли такие страны как Турция, Казахстан и Катар.

Эксперты отмечают, что такого рода шаги экономиками этих стран, включая РФ, делаются с той целью, чтобы снизить зависимость от американского экономического влияния, которое основывается на контроле использования долларовой массы по всему миру. Именно попытка уйти от американской экономической зависимости названа основной причиной скупки золота. 

Напомним, что законодательство США предписывает контролировать фактически любые операции, в которых фигурируют американские доллары. 

Вложение России в долговые обязательства США сократились до 14 млрд долларов. Ещё 9 лет назад они достигали почти 180 млрд.

Трамп рассказал, что Путин думает о докладе Мюллера

трамп

Президент США Дональд Трамп опубликовал сообщение в своем Twitter вскоре после разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

«Мы обсуждали это (доклад Мюллера). Он сказал что-то вроде «гора родила мышь». Он знал это, потому что он знал, что не было никакого сговора, что бы там ни говорили», — сказал Трамп журналистам.

«Провел долгие и очень хорошие переговоры с президентом России Путиным. Как я всегда говорил еще до начала «охоты на ведьм» (расследования спецпрокурора Мюллера о «вмешательстве» России), отношения с Россией, Китаем и остальными это хорошо, а не плохо», – написал позже Трамп в своем Twitter.

Он добавил, что обсудил с Путиным торговые отношения, Венесуэлу, Украину и Северную Корею, а также контроль за ядерным вооружением и ситуацию с вмешательством в выборы.

Глава российского государства Владимир Путин не стремится вмешиваться в ситуацию в Венесуэле, заявил президент США Дональд Трамп.

Венесуэла стала одной из тем, которую они обсудили в ходе телефонного разговора. Трамп считает, что обсуждение получилось «очень позитивным», передает РИА «Новости».

По словам Трампа, Путин хочет «лишь того, чтобы произошло что-то позитивное в Венесуэле». Сам американский лидер «думает точно так же».

«Мы хотим предоставить некоторую гуманитарную помощь прямо сейчас», – сообщил президент США. Он заявил, что в Венесуэле не хватает питьевой воды и продовольствия.

Картина дня

наверх