На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава3.№4.

ПРИЙТИ К ТИШИНЕ

Самая сложная медитация – это прийти к тишине. Самая сложная медитация – это ничего не делать. Вам необходимо научиться ничего не делать, научиться отпускать себя. Для этого надо прийти к пустоте, потоё му что только в пустоте есть полная информация обо всём. Чтобы вы поняли, о чём речь, мы сейчас это сде- лаем. Это будет следующий наш шаг для того, чтобы отличить интуицию от инстинкта и от интеллекта.

Медитация на пустоту – не для того, чтобы что-то делать. Не вспоминайте, что нужно делать в этой ме- дитации, придите к ничегонеделанию, не гоняйте мысли по голове. Но и не тратьте силы на то, чтобы от них избавиться, так как чем больше вы стараетесь освободиться от мыслей, тем их больше будет возникать. Что нужно делать? Нужно уйти в тишину, «провалиться из тела». Представьте себе пустой чан, какое-то огром- ное пустое пространство и провалитесь туда. Найдите себя в этой пустоте и сидите в ней. Посидите хотя бы полчаса утром и вечером в этой медитации. Не нужно сидеть в ней пять часов кряду, потому что «снесёт голову». Зажгите свечи, сядьте и научитесь быть в тишине. Потом тренируйтесь сидеть в шуме, отключаться от него. Для чего это нужно? Для того чтобы вы научились концентрироваться в любой ситуации без всяких помех. Сейчас необходимо определить, сколько времени вы должны сидеть в медитации на данном этапе. Мне не нужен логический ответ. Мне нужен ответ из той энергии, которая находится в бесконечности вариан- тов. В бесконечности вариантов есть ответы на все вопросы. Сейчас вы узнаете, как доставать, извлекать информацию из этого пространства.

Медитация «Получение ответа»

Закройте глаза. Представьте себе луч света, столб энергии, который спускается откуда-то сверху. Обойдите его со всех сторон и наблюдайте переливающийся разноцветьем красок прозрачный, тёплый, приятный и мягкий столб. Пусть он будет довольно внушительных размеров. А теперь заходите внутрь. Ощутите его. Теперь мысленным взором посмотрите наверх и осознайте ту бесконечность, которая находится над вами. Начинайте подниматься по этому столбу наверх до момента, пока не выйдете на поверхность. В тот момент, когда выйдете на поверхность, остановитесь. Остановитесь и осмотритесь. Постарайтесь увидеть бесконечность и ту трубу, по которой вы поднялись. Вы стоите на стеклянном полу, вокруг вас бесконечные просторы. Это ваше пространство вариантов. Здесь есть все ответы на вопросы, и, хотя вы их не видите, здесь можно получить любой ответ. Задайте этому пространству вопрос: сколько времени каждый день вам нужно находиться в медитации? Возьмите этот ответ, проскользните сквозь стеклянный пол обратно в трубу и спускайтесь вниз. Заходите обратно в своё тело. Открывайте глаза.

Комментарий.

На самом деле в медитации нет никаких определённых рамок. Я специально дал каждому из вас эти рамки для того, чтобы вы просто научились сидеть в медитации и концентрироваться. Так что, если вы определили необходимое вам время, именно столько и сидите каждый день в пустоте и ни о чём не думайте. Ни о чём не думать – значит не думать также и о том, что вы ни о чём не думаете. Не ловить себя на мысли, что ни на какой мысли вы себя не ловите. Попытайтесь окунуться в это состояние хотя бы на несколько секунд и просидеть в нём. Кто боится заснуть, сядьте в позу лотоса и держите спину прямо. Не ставьте никаких будильников, чтобы не остаться заикой от испуга. Почувствовали, что время подошло, – приоткройте глаза. Если время ещё есть, продолжайте. Сразу после пробуждения медитацию лучше не делать, потому что это тяжело. Сначала надо сделать все утренние процедуры. Желательно перед медитацией не кушать, чтобы не тянуло опять погрузиться в сон. После еды кровь приливает к органам пищеварения, и на размышление энергии не остаётся. Начинать можно через двадцать-тридцать минут, когда немного пройдёт утренний стресс тела. Что это такое? Когда мы спим, наше астральное тело, наша душа отделяется и улетает к себе домой, для передачи опыта, накопленного за день, складирования его в кладовую жизни. Поэтому я советую делать вечером очистительную медитацию для того, чтобы в тот момент, когда астральное тело будет подниматься и передавать информацию за прошедший день, оно передавало только положительные, хорошие вещи, которые вас устраивают. Они и будут откладываться в вашей жизни. Там наша душа гуляет всю ночь, и поэтому нам снятся сны. От чистоты информации зависит, какие сны вам снятся. И момент входа астрального тела в тело физическое создаёт определённый стресс, потому что вибрации астрального тела намного выше, чем вибрации физического. Поэтому, когда астральное тело опускается вниз, бывает ощущение, что вы падаете. Падаете – и просыпаетесь в ужасе. Это означает, что астральное тело влетело с большой скоростью в физическое и поэтому необходимо некоторое время, пока вибрации совпадут. Если вы просыпаетесь с головной болью, в ужасе или чувствуете, что не выспались, то не надо паниковать, надо просто уснуть ещё на десять- пятнадцать минут. Тогда астральное тело ещё раз выйдет и зайдёт более-менее правильно в ваш организм. Поэтому для того, чтобы сделать утреннюю медитацию, нужно подождать, пока эти вибрации успокоятся и вы окончательно проснетесь.

Картина дня

наверх