На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...
  • Tania Еременко
    Чем больше штаты стараются утверждать, что они не сторона конфликта, тем явственней прорисовывается картина, что имен...«Серпом» по дрона...
  • Юрий Ильинов
    Си Цзиньпин на встрече с Шольцем: Пекин выступает за мирную конференцию по Украине с участием РФ Пекин выступает за м...Какими Запад види...

Письма живого усопшего. Страница №21

Письма живого усопшего. Страница №3-4

Я уже говорил, что этот мир полон духов-ненавистников. Они любят провоцировать ссоры и здесь, и на земле.

Они просто упиваются чужой злобой. Так же как у вас на земле люди упиваются морфием, так и здесь они приходят в радостное содрогание от соприкосновения с людской ненавистью.

Чувствуете, в чём кроется опасность? Даже самый малый росток гнева в вашем сердце может возгореться от их ненависти. Лично к вам они могут быть абсолютно безразличны, но для удовлетворения своей низменной страсти они могут привязываться на время.

Я заметил, что люди, которые постоянно пребывают в плохом расположении духа, окружены такими духами. Они толпятся вокруг них, ловят отрицательные флюиды. Если человек успокаивается, они сами вводят в него свой отрицательный магнетизм, приводя его в первоначальное злобное состояние.

Но бывают случаи, когда злобный дух довольно прочно прикрепляется к человеку, чтобы с его помощью постоянно испытывать злобное возбуждение. Это может кончиться для человека очень печально. Доведенный до предела своими постоянными негативными всплесками, он может превратиться в одержимого или попасть в сумасшедший дом.

Это же относится к таким низменным страстям, как похоть или скупость. Берегите чувства, не предавайтесь чувственным вожделениям и половому влечению без сердца и духовной симпатии. Я видел в этой области столько ужасных явлений, что даже не хотел бы передавать их через вас.

Приведу случай, касающийся жадности. Я наблюдал за скрягой, который пересчитывал свои деньги, и видел духов, которые столпились над ним и жадно наслаждались его страстью. Золото, помимо своего покупного значения, имеет особое свойство. Его также любят духи и питают к нему иссушающую страсть стяжательства, которую испытывает скряга.

Я не предостерегаю вас от приобретения золота. Золото полезно, но не нужно относиться к нему с жадностью. Люди владеют не только золотом, но и всевозможными ресурсами, землями, промыслами и капиталами, и в этом нет ничего страшного, лишь бы это не перерастало в накопительство. Это чревато печальными последствиями.

Помимо золота духов могут привлекать и драгоценные камни. Поэтому приобретайте такие камни, которые вам подходят, с которыми вы чувствуете родство.

А теперь, предупредив вас о низменных чувствах и духах, которые эти чувства ищут и воспламеняют в людях, хочу поговорить с вами о других вещах.

Уверен, что вы не раз встречали людей, которые просто излучают положительную энергию, и присутствие которых делает счастливыми всех остальных. Задавали ли вы себе вопрос, почему так бывает? Все дело в том, что их замечательное настроение привлекает к ним «облако свидетелей», представителей радости и красоты жизни.

Я и сам часто грелся в теплых лучах любящего сердца, которое я знал еще на земле.

А здесь я наблюдал, как духи толпились возле счастливых людей и говорили, как хорошо быть здесь. Становится понятным, что зло здесь не задерживается, для него нет почвы. А любящие духи всегда имеют возможность предупредить о любой опасности.

Радостное сердце всегда привлекает к себе радостные события; простота и смирение – удел кротких развоплощенных душ. Я думаю, что вы согласны с выражением: «Если не будете, как малые дети, не вступите в Царство Небесное».

Вы наверняка наблюдали за играющим ребёнком, который общается в игре с несуществующими товарищами. Вы скажете, что это детское воображение. Может быть так, а может и нет, воображать – значит творить или привлекать к себе уже сотворенные вещи.

Я видел Прекрасное Существо, которое парило над испытывающими истинное счастье обитателями земли.

Песня счастья, вырывающаяся из переполненного сердца человека, привлекает к себе множество невидимых свидетелей, которые смогут разделить всю радость поющего.

Умоляю вас, никогда не плачьте, если это только не нужно для восстановления душевного равновесия. Поток слёз очищает атмосферу души. Плачущие духи слабы, а поэтому безвредны. Но если вы плачете долго, то окружающее вас пространство может заполниться плачущими духами.

«Смейтесь, и мир будет смеяться с вами», – это изречение достаточно верно; но верно также и другое изречение: «Когда вы плачете, вы плачете в одиночестве».

Письмо 38. Царство Божие внутри

Для меня здесь остаётся одна загадка, которую мне хотелось бы разрешить, даже если придётся навлечь на себя обвинения в мистицизме.

Я уже говорил вам, что земная жизнь одновременно субъективна и объективна и что объективная сторона преобладает. И жизнь духов в их тонком мире тоже субъективна и объективна, но в ней преобладает субъективное.

И ещё я говорил о посещении неба как места пребывания. Это требует конкретного разъяснения. Вы знаете изречения: «Царство Небесное внутри вас» и «Где двое или трое соберутся во имя Моё – там и Я буду среди них». Те места, которые я называл христианскими небесами, представляют собой те обители, где собираются во имя Его, чтобы наслаждаться Царством Небесными внутри себя.

Эти собрания душ по сути своей объективны, так как существуют во времени и пространстве, а небеса, которыми они наслаждаются, – субъективны, хотя все собравшиеся души могут видеть одно и то же, например, явление Спасителя.

Яснее я уже вряд ли вам объясню.

Письмо 39. Путешествия с ангелом

Я уже рассказывал вам о Прекрасном Существе. Его дом – вся Вселенная, его товарищи – все человечество и ангелы, а игры – года и столетия.

Прекрасное Существо было очень милостиво к моим усилиям в приобретении знаний и показало мне многое, чего раньше не видел. Когда твоим путешествием по планете руководит ангел, то ты оказываешься в очень благоприятных условиях. Здесь не помогут рекомендательные письма к великим мира сего, они ничто по сравнению с рекомендацией Прекрасного Существа. Благодаря ему я могу смотреть в душу любого обитателя земли. Прекрасное Существо имеет доступ везде и всюду.

Случалось ли вам просыпаться с ощущением, что вас поцеловал ангел? Я наблюдал такие моменты.

Не бойтесь давать свободу воображению! Самые необыкновенные вещь могут быть истинными, а обыкновенные – по сути лживыми. Когда мысль вас окрыляет, не пытайтесь удержаться на земле. Отпускайте себя. Кто отдаётся высокому вдохновению и верит в свои силы, тот может увидеть Прекрасное Существо так же, как и я. Если несёшься в пространстве на большой скорости, то зрение твоё остро и можно достаточно быстро подняться и увидеть непостижимое.

Недавно я получал удовольствие от созерцания цветка. Я погружался в думы о семени, из которого он вырос, и проследил всю его историю, вплоть до самого источника на заре времени. Выражение «на заре времени» кажется мне очень забавным, так как время имело множество рассветов и закатов.

Я наблюдал, как пещерный человек, забывая о своей вечной борьбе за выживание, наслаждался ароматом прапрародителя цветка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх