На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Пустота Ума. Знание и Дао

Запахи, звуки, слова, чувства, мысли есть до той поры, пока вы обращаете на них внимание. Когда все эти феномены исчерпают для вас свою значимость, они прекратят свое бытие, а вместе с ними исчерпает себя необходимость воспринимать феноменальный мир.

Как только это случится, сразу же возникнет необходимость куда-то устремить свое внимание.Для тех, кто занимался медитацией это не станет большой проблемой, для тех, кто возносил молитвы Богу, не станет проблемой отсутствие материального мира, ибо и в том, и в другом случае, мышление прекращается, ибо развития мысли больше нет; мышление прекращается, ибо феноменального мира больше нет. По ту сторону нет ничего для развития мысли, но есть все для развития абсолютного видения, которое одномоментно делает доступным для восприятия само время — вне прошлого, вне грядущего, но в Настоящем.

Тепло или холод - это отношения людей. Люди, а точнее связь их Сердец и умов - вот что ценно. Тот ум, что не противоречит Сердцу, но связан с Ним и есть величайшее дарование человеку; то Сердце, что Пламенем своим обратило в пепел ненужные эмоции и чувства и есть Обитель Света. Ничто не истинно, ибо, кто может знать, что есть истина, и, так если мы этого не знаем, то, как это определить? Истина безотносительна, и ведома лишь Сердцу. Оно не ошибается, не оскорбляется, не умаляется. оно объемлет все. Даже зло, ибо последнее очень тонкой Нитью Ариадны вплетено в самые разные дела и начинания людей, управляемых умом, умом все начинающим и все сокрушающим, он был в начале, станет и концом, если не познает Радость Связи с Сердцем. Ум без нравственной чистоты - путь в небытие без шанса на возврат; он - отец лжи. Сердце есть Обитель Света, и потому оно дано физическому телу, ум возникает и развивается от взаимодействия Обители Света и материального тела, приобретая взаимодействия с миром через деяние, формируя свои привычки, повторяя последние многократно, созидая характер, и судьбу.

Но если отбросить на секунду необходимость деяния и удовлетворения потребностей физического тела, то возникает вполне закономерный вопрос: и это все?

Именно для ответа на этот вопрос человек занимается духовными исканиями и практиками медитации, именно для ответа на этот вопрос человек ищет следы пребывания на Земле древнейших цивилизаций, именно для ответа на этот извечный вопрос люди ищут свой путь, пытаются определить, чем хотят заниматься в этом мире,именно из-за этого вопроса ум чаще всего делает ошибки, ибо там, где как он думает он что-то достигает или открывает, делает какие-то шаги в развитии, на самом деле - усилия его незначительны, ибо в сравнении с мудростью древних цивилизаций он со своими усилиями и близко не стоял, ибо у тех, кто был прежде нас не было проблем из - за отсутствия связи ума и сердца. Они были богами и были ими, обладая мудростью и Пониманием, только по причине священной связи ума и Сердца, имя которой Любовь.

В мире людей вещи и феномены носят перманентный, приходящий и непостоянный характер, но по ту сторону, где известна Истина во всем своем многообразии, неприглядности и непреклонности, а также при наличии сонма причин и следствий, событий феноменального мира, Образы куда более постоянны, информативны и долговечны: любовь есть природа Сердец, мир иллюзорен, настоящие в нем лишь люди, и то лишь те, кто не оступился, а оступившись смог вернуться. Результатом такой медитации является отсутствием мыслей в голове.

Медитация изменяет степень восприимчивости самих каналов восприятия. Пустота Ума есть прекращение мышления — мысли больше не ходят горизонтально, они не проговариваются и не обдумываются; вместо них приходит Понимание Себя. Больше не нужно общаться с людьми. Больше не нужно усваивать информацию из социума и взаимодействовать с ним. Больше не нужно есть и не нужно пить. Нужно просто «Быть внутри Себя».

Человек никогда не был никем другим — просто отойдя от «Света Знания о Самом Себе», он заблудился во тьме чуждых хотелок, чуждых обязанностей, чуждых прав и прерассудков и всеобщего для всех невежества.

В Век технологий и интернета все обладают информацией, но не все способны сделать ее Своим Знанием и понять его. В Век кооперации и сотрудничества многие люди работают, но не все знают, зачем они это делают; многие люди отдыхают, но не все знают, как это делается, многие люди напрягаются сверх сил, но просто не умеют расслабляться, под час даже думая, что это и вовсе не нужно.Но потрясают, на самом деле, те люди, которые прикладывают совершенно гениальное количество и качество усилий, при этом даже, не понимая для чего они это делают, не видя для себя не только конкретной выгоды, но даже не представляя, что все, чего они добьются в результате — золотое надгробие, ито до тех, пока его не сдадут в пункт приема цветныхметаллов неравнодушные люди.Очень часто Дао определяется тем, чем человек хочет заниматься по Жизни, но когда он не представляет, что есть его Дао — это уже дефект и проблема системы, а не отдельно взятого человека, это и есть сила Невежества — затмение ума.

Картина дня

наверх