На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Почему дома становится плохо. Куда уходят силы

Лана Чуланова, Екатерина Земляная

Каждый человек старается выстроить свой дом под себя. Сделать его удобным, уютным местом, где можно расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Тогда почему дома становится плохо? Куда уходят силы? Почему вместо радости и уюта дом превращается в место раздражения и суеты?

Почему дома становится плохо

Месторасположение дома

Очень важную роль в энергетике дома играет земля, на которой он стоит. Самыми опасными и вредными являются:

  • места старых захоронений,
  • сражений и битв,
  • пожарищ,
  • кладбищ,
  • засыпанных и высушенных озёр и болот,
  • оврагов,
  • энергетических и тектонических разломов.

В таких местах будет постоянно чувствоваться беспокойство, тревога, желание куда-то бежать, обостряются страхи и опасения.

Следующим аспектом, влияющим на дом, является его месторасположение:

  • перекрёстки и дороги,
  • близость высоковольтных линий передач,
  • трансформаторных подстанций и больших электростанций,
  • мощных антенн,
  • шахт и карьеров,
  • заводов,
  • больниц и хосписов,
  • аэропортов,
  • кладбищ.

В таких местах будет ощущаться упадок сил, человек быстро устаёт, чувствует озабоченность, раздражительность, беспокойство за будущее.

Также к зоне повышенного риска относятся: дома старых построек, коммуналки, прежние больницы и тому подобные строения.

В них запечатано слишком много истории. Стены записывают и хранят в себе всё там происходившее, если никто никогда их не очищал. К сожалению, большинство событий, происходящих с людьми, несут отрицательную окраску.

Память тоже имеет своё поле, каждое эмоциональное событие несёт энергетический след. И всё это не лучшим образом влияет на тех, кто живёт в подобных зданиях.

Чем старше дом, тем больше он будет вытягивать сил.

Предлагаем тебе в помощь практические способы восстановления сил

Форма дома

Форма дома также очень сильно влияет на людей в нём живущих.

Значение формы дома. Круглая форма дома

Вся энергия в таком доме движется по кругу — спирали и скапливается в центре. Поэтому важно, чтобы был выходы энергии вверх и вниз, которые будут уравновешивать энергетические потоки.

Энергетика в круглом доме постоянно курсирует по пространству из центра по спирали вокруг стен, возвращаясь обратно к центру. В идеале она должна выходить через купольный фундамент и купольную крышу, выстраивая таким образом ось дома. Но купольные фундаменты обычно не делают.

Кочевые народы использовали дома купольного типа, но они не были стационарными, поэтому для выхода энергии достаточно было купольного верха и живого открытого огня в центре.

Также форма круга вынуждает людей следовать принципу “коло” во взаимоотношениях и всех сферах жизни.

Принцип “коло” — это когда каждый несет 100% ответственность за всё происходящее в их жизни, каждый является хозяином, и все умеют между собой договариваться. Современные люди, к сожалению, не умеют выстраивать взаимоотношения подобным образом. Поэтому очень быстро начинают ругаться, ссориться и в итоге расходятся.

Если вы посмотрите на статистику построек купольных домов в современных эко-поселениях, то увидите, что большинство из них либо не достраиваются, либо сгорают в течение 3-5 лет, либо держатся за счёт женщины-хозяйки и творимого ею обережья.

Круг — это совершенная фигура. Чтобы в таком доме нормально жить, нужно соответствовать, т.е. тоже быть совершенным. Иначе Вселенная будет постоянно посылать проверки и испытания на соответствие.

Значение формы дома. Многоугольная форма и пирамиды

(пятигранные, шестигранные, восьмигранные и т.д. дома)

Энергия в таких домах движется примерно также, как и в домах круглой формы, с той разницей, что часть её скапливается по углам.

Кроме всего описанного выше, для многоугольных домов значение играет и количество — число углов. Значение чисел определяется по нумерологии.

Пятигранный дом будет постоянно требовать ремонта, люди в нём будут болеть и испытывать материальные трудности. Потому что пятигранник будет проверять их на умение действовать и воплощать задуманное, быть здоровым, умение взаимодействовать с материальными благами.

В шестигранном доме люди будут испытываться на лень, проявление равнодушия и жестокости по отношению к близким. Потому что шестигранник будет проверять их на умение и любовь к труду, развитие душевные качеств, умение вовремя очищать и наполнять душу, т.е. быть трудолюбивым и душевным человеком.

В восьмигранном доме люди будут за многое браться, но оставлять дела незавершенными; много хотеть, но мало что воплощать; иметь большой потенциал, но оставлять его на уровне мечты, без реализации. Жить в таком доме — всё равно, что участвовать в безконечном марафоне. Всю жизнь бежишь, а финиша и нету.

Восьмигранник будет проверять на умение доводить дело до конца и реализовать весь свой потенциал, чтобы выйти на новый виток развития.

Другие значения количества углов смотри по нумерологии.

Значение формы дома. Землянка

Энергетика этого дома угнетающе влияет на человека, вызывая постоянное желание уйти в сон и не вернуться, лень, нежелание жить, депрессивные состояния (особенно у женщин).

Дома — землянки выстраивают те, кто подсознательно стремится спрятаться от жизни, не принимает этот мир, устал и не может реализовать себя в социуме, хочет уйти от людей и взаимодействия с ними.

Землянка идеальное место для погреба, для постоянной жизни не подходит.

Значение формы дома. Четырёхугольник, квадрат

Квадрат и прямоугольник являются самыми простыми и благоприятными формами дома для проживания. Такой дом энергетически выстроить достаточно просто.

Четверка — это стабильное число, которое легко уравновесить. Люди в таком доме ощущают уверенность, стабильность. Дом помогает выстраивать четкость мышления и действий, прекратить куда-то носиться и стать осёдлым, обрести свою землю и стать хозяином.

В таком доме легче всего наводить порядок, структурировать свою жизнь и выстраивать взаимоотношения.

В современном мире даже в таком доме у людей пока с трудом получается выстраивать добрые взаимоотношения, основанные на любви, понимании и уважении, т.е. жить по-человечески. В остальных типах домов это задача усложняется многократно.

Устроение дома

Многоквартирный дом

Жизнь в многоэтажном и многоквартирном доме — это жизнь в муравейнике. Но если для муравьёв это нормальное и естественное состояние, то для человека — противоестественное. Особенно вредны современные кварталы высоток, где расстояние между домами минимальное и неба в окно не видно, потому что его загораживает соседний дом.

Жизнь в таком месте будет превращать человека в быдло — того, кто не живёт, а бытует. Это состояние рабочего муравья, который даже не успевает почувствовать и подумать о жизни.

Все мысли только о работе, деньгах, покупках, еде и питье. Женщины постепенно превращаются в загнанных кляч, мужчины спиваются, семьи распадаются. В человеке убиваются творческие устремления, мечты, чувства.

Этаж, на котором находится квартира тоже влияет на энергетику дома и людей, которые там живут.

Чем выше этаж, тем больше удаление от земли, тем меньше стабильности и уверенности чувствует человек. Его будет постоянно “сносить” то в эмоции, то в страхи, то в переживания, то в лень. Жизнь превращается в качели, за которыми сложно уследить и успевать. Чем выше этаж, тем больше диапазон.

Самые нижние этажи многоквартирных домов тоже не лучший вариант. Близость земли — это конечно хорошо, но все верхние этажи и люди, проживающие в них, давят, как физически, так и энергетически — психологически. Всё, что происходит вверху, все эмоции и настроения стекают вниз по дому на жителей первых этажей.

Также на жителей первых этажей текут и все нечистоты сверху по стояку. Нечистоты несут с собой не только грязь и испражнения, но и соответствующую энергетику, с которой хочешь-не хочешь сталкиваешься, если живёшь внизу.

Казалось бы, что посередине жить — это оптимальный вариант. На самом деле те, кто живёт на средних этажах, находятся как бы в эпицентре событий — между всеми, и соответственно взаимодействуют со всеми вокруг.

Современные многоквартирные дома построены таким образом, что где бы ты не жил, везде будет больше минусов, чем плюсов. Слишком маленькое пространство для жизни приходится делить с соседями, которых не выбираешь. Это абсолютно чужие люди, не друзья, соратники и не единомышленники.

Опасные места многоквартирного дома

За счёт узости пространства энергетически все квартиры взаимодействуют между собой и влияют очень сильно друг на друга.

Энергетически выстроить и очистить квартиру в высотном многоэтажном доме очень сложно, практически невозможно, а если ещё и место, на котором стоит дом не подходит для жизни (смотри признаки выше), то проще сменить место жительства, чем “выстраивать” такой дом. Слишком много сил будет уходить у женщины на поддержание энергетики.

Энергетику дома — обережье — выстраивает именно женщина — хозяйка. Она своим действиями вкладывает в дом душу и оживляет его. Обережье дома выстраивается с помощью простых бытовых действий и убранства: наведение порядка, чистоты, красоты, уюта.

Стены, потолки, полы, окна и двери сами по себе не являются энергетической защитой, если к ним не приложила руку женщина.

Шторы, дорожки, ковры, картины, скатёры, покрывала и т.д. кроме убранства несут ещё и обережную функцию. Предметы рукоделия, вышивка, статуэтки зверей, камни-самоцветы также являются оберегами.

Для тех, кто хочет научиться обережью дома, в помощь практики энергетического очищения и наполнения дома

Если же женщина не любит свой дом, не умеет выстраивать обережье, не вкладывает в него душу, то он превращается в проходной двор для всякой нечисти. Особенно это касается квартир. Потому что в многоквартирных домах скапливается слишком много негативных отрицательных эмоций, которые являются пищей для разных неприятных сущностей.

Подобные “жители” очень любят селиться в мусоропроводе, подвале, чердаке, шахтах лифта. И конечно, они всегда ищут возможность попасть внутрь дома — квартиры человека. Ведь там всегда можно спровоцировать лёгкую ссору или даже скандал, чтобы хорошо и сытно “покушать”.

Попав в дом, сущности ищут себе место. Чаще всего это тёмные углы, где хранятся старые и ненужные вещи, чуланчики с “умершими” вещами и т.п.

А самый любимый “дом” для вредных и пакостных сущностей — это куклы с человеческим лицом и маски. В них всегда кто-то “живёт”, и этот кто-то никогда не бывает добрым.

Подобные сущности всегда провоцируют на ссоры, скандалы, ругань, недовольство другими людьми и собой.

Рекомендуем избавиться от кукол, если таковые есть в вашем пространстве. Лучше всего сжигать где-то за городом. Просто выбросить или не дай бог подарить кому-то не работает.

Расположение комнат

На энергетику дома также влияет расположение комнат.

Ванная и туалет

Туалет и ванная — это место очищения и слива энергии.

Когда туалет и ванная комната расположены по центру между жилыми помещениями, тогда энергетика всего дома будет собираться там и уходить.

Таким образом, придётся постоянно его наполнять и поддерживать извне, что очень сильно обезсиливает женщину-хозяйку. Единственная возможность как-то повлиять на процесс слива, энергетически изолировать эти помещения с помощью ладинцев или каменных картин на стене.

Если комнаты соприкасаются с ванной и туалетом, то к совместной с ними стене лучше всего приставить шкаф, а спальные и рабочие места разместить в противоположной части комнаты.

Кухня

Кухня — это место наполнения человека силой.

Нельзя совмещать место очищения и наполнения, т.к. это две разные направленности энергии. Поэтому, когда на кухне ставят унитаз, душ или стиральную машину, энергии будут входить в диссонанс и вызывать у живущих в доме раздражение, недовольство, постоянное желание с кем-то поспорить и к кому-то придраться, нагадить и плюнуть в душу.

Также не советуем на кухне использовать тёмные и холодные тона: серый, черный, синий, фиолетовый.

Кухне лучше подходят светлые и тёплые тона: кремовый, бежевый, оттенки оранжевого, красного, желтого, с элементами зеленого.

Спальня

Спальня — это всегда место личного пространства.

Детская — это место отдыха и игр. Поэтому лучше данную комнату разделить на зоны. Больше всего сил в детской комнате “поедают” предметы с зеркальными поверхностями и куклы с человеческими лицами, поэтому лучше их там не держать.

Спальня супругов

В супружескую спальню вход чужим людям строго запрещен, а супружеская кровать неприкосновенна.

К нарушению этого правила относятся:

  1. Позволение детям спать в супружеской постели. Подобное приводит к тому, что детки “садятся на голову”, становятся капризными и начинают командовать родителями.
  2. Разрешение гостям садиться на кровать (диван.) Подобное будет провоцировать на измены, ссоры и разводы.

Когда посторонние люди вхожи в супружескую спальню, это вызывает раздор между мужем и женой. Они постепенно становятся чужими друг-другу, в их семейную жизнь будут вмешиваться все, кому не лень, поучая и указывая, как и что делать.

Естественно, подобное положение будет вызывать огромный отток сил у обоих супругов и приводить к ссорам и ненужным выяснением отношений.

Ещё одним эффективным инструментом для ссоры супругов является телевизор в спальне. Он напрямую ведёт к разводу.

В спальне также не советуем использовать темные и холодные тона, рекомендуем обратить внимание на теплые и светлые оттенки и полутона.

Гостиная

Это место куда вхожи чужие люди, которые привносят с собой энергетику своего мира и взаимоотношений, плюс то, что зацепилось на улице и в транспорте.

Поэтому гостиную необходимо максимально энергетически обезопасить от любой отрицательной энергии, используя обережье.

Общие правила поведения в доме

Есть простые правила, которые помогают уберечь дом от чужеродного влияния и утекания сил.

Первое правило

Оно относится к верхней одежде.

Её место в прихожей. Внутрь дома её перемещать не советуем, потому что она собирает на себя весь негатив и грязь, с которыми сталкивается человек на улице.

Старайтесь не ходить в верхней одежде по дому: в спальню, кухню, гостиную. Просите гостей и домочадцев оставлять её в прихожей.

Второе правило

Обращайте внимание, чем вы украшаете дом и стены. Избегайте масок, кукол с человеческими лицами, статуэток людей, картин с изображением непонятных существ, порталов. Они являются тем, что приманивает навных существ.

Также рекомендуем не размещать дома изображение тайфунов, смерчей и других катастрофических проявлений природных стихий. Они провоцируют на яркие негативные всплески эмоций.

Третье правило

Особое внимание стоит уделить зеркалам и отражающим поверхностям. Избегайте использовать в доме большое количество зеркал, т.к. все они работают как проходы — порталы в другие миры.

Чтобы они не оказывали отрицательного воздействия на домочадцев, важно соблюдать несколько простых правил:

  1. Напротив зеркал нельзя ссориться, кривляться, заниматься самоедством, да и вообще проявлять любые отрицательные эмоции, так как зеркало их увеличивает многократно и отражает назад в дом, провоцирую людей на большие ссоры.
  2. Зеркала нельзя размещать напротив спальных мест, дверей, окон и других отражающих поверхностей. Отражающие поверхностями считаются телевизор, некоторые виды навесных потолков и шкафов, светильники и люстры, предметы имеющие глянцевое покрытие.
  3. Старайтесь, чтобы спальные места всегда были максимально защищены и никогда не отражались ни в чём.

Если вы хотите высыпаться и хорошо отдыхать, не размещайте спальное место напротив дверей, потому что дверь тоже образует коридор, забирающий силу.

Также достаточно большой отток сил создают двери комнат, расположенные друг напротив друга.

Старайтесь закрывать такие двери, либо использовать обережные знаки над косяками. Обязательно держите закрытыми или прикрытыми двери в ванную и туалет, потому что через эти места всегда идёт самый большой отток.

Очень важно обратить внимание на окна и балконные двери. Через них проще всего в дом проникает вредоносная сила, злое намерение, отрицательная энергия. Здесь в помощь приходят шторы, пучки трав и обережные знаки над рамами.

Почему дома становится плохо. Вывод:

К сожалению, мы вынуждены признать тот факт, что большинство современных домов выстроены по принципу “лишь бы построить” и являются поглотителями человеческих сил. Особенно это касается высоток в спальных районах.

Конечно, можно, используя правила обережья, обезопасить свою квартиру и энергетически выстроить пространство. Только сил на выстраивание и поддержание будет уходить много. Поэтому не рекомендуем долго жить в подобных условиях. Рано или поздно силы закончатся и наступит срыв.

Для человека лучше всего жить на земле в своём доме. И дом желательно планировать самим. Тогда он будет не обезточивать, а помогать — забирать ту энергию, которая должна уйти, и наполнять новой силой.

И даже в таком доме важно знать простые правила очищения и энергетического выстраивания пространства. Потому что жизнь течёт, обстоятельства меняются, люди меняются, настроение и состояния разные бывают, мы же живые и к лику святых пока не причислены:)

Когда женщина — хозяйка любит свой дом и старается “выстроить” — сделать его уютным, тёплым, красивым, тогда жизнь всех домочадцев будет ладной и отношения будут выстраиваться добрые.
Чего и желаем всем нам.

Картина дня

наверх