На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

59 МАТЕРИАЛ РА

https://druzzya.mirtesen.ru/blog/43472987392/58--MATERIAL-RA

 

 

Вопрос: Пятнадцатый Архетип – Матрица Духа, его назвали Дьяволом. Не могли бы вы сказать, почему?

 

Ра: Я есмь Ра. Нам не хотелось бы поверхностно касаться такого важного вопроса. Можем заметить, что природа духа так бесконечно тонка, что плодотворное влияние света на великую тьму часто не так очевидно, как сама тьма. Развитие, выбранное многими адептами, когда каждый адепт пытается пользоваться Катализатором Духа, становится путем, сбивающим с толку. Имеются некоторые адепты, преуспевшие в постижении света Солнца. Однако большинство остается погруженным в лунный свет, и, как мы говорили, свет может вводить в заблуждение, а может раскрывать скрытую тайну. Следовательно, мелодия, скажем, этой матрицы часто представляется обладающей негативной или дьявольской природой.

Также, следует отметить: адепт – это тот, кто все больше и больше освобождается от давлений мыслей, мнений и уз других я. Это необходимая часть пробуждения адепта, будь то служение другим или служение себе. Такая свобода рассматривается не свободными людьми как зло или чернота. Магия распознается, а ее природа часто нет.

 

Вопрос: Тогда, можно ли сказать, что процессу становления адептом присуща кажущаяся поляризация служения себе, поскольку адепт разъединяется со многими людьми?

 

Ра: Я есмь Ра. Такое может быть. Происходящее на поверхности – это разъединение, когда истиной считается служение себе и происходит разъединение с другими я или со служением другим. Истинная связь - это связь с сердцем всех других я, а разъединение проистекает только из шелухи иллюзии, удерживающей адепта от правильного восприятия своего я и других я как одного.

 

Вопрос: То есть, вы говорите, что влияние разъединения на адепта, служащего другим, является задерживающим блоком или замедляет процесс достижения цели, к которой он стремится? Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Нет. Разъединение с миазмами иллюзии и неправильного представления каждого и каждого искажения – необходимая часть пути адепта. Другими они могут рассматриваться как несчастные люди.

 

Вопрос: С точки зрения пятнадцатого архетипа, происходит ли в этом процессе путешествие в Матрицу Духа? Имеет ли это какой-то смысл?

 

Ра: Я есмь Ра. Путешествие, о котором вы говорите, и процесс разъединения обычно чаще всего связывают с архетипом, который вы называете Надеждой, а мы предпочли бы назвать Верой. Этот архетип – Катализатор Духа, потому что просветления Потенциатора Духа начинают вызывать изменения в точке зрения адепта.

 

Вопрос: Я не собирался настолько забегать вперед в процессе задавания вопросов. Позитивно или негативно поляризованный адепт создает потенциал напрямую взывать к духу за обретением могущества. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Уместнее было бы сказать, что через дух адепт напрямую взывает к могуществу вселенной, поскольку дух – это челнок.

 

Вопрос: Считаю, что единственное, очевидное значимое различие между позитивными и негативными адептами в использовании челнока состоит в способе поляризации. Существует ли связь между архетипами духа и либо позитивной, либо негативной поляризацией? Например, осуществляется ли позитивный призыв посредством шестнадцатого архетипа, а негативный - пятнадцатого архетипа? Я сильно запутался и полагаю, что этот вопрос либо плох, либо лишен смысла. Не могли бы вы ответить?

 

Ра: Я есмь Ра. Отвечать на этот вопрос – вызов, поскольку в его формулировке прослеживается путаница. Однако мы попытаемся поговорить на эту тему.

Позитивный или негативный адепт обладают одной и той же Матрицей. Идентичен и Потенциатор. Благодаря Катализатору каждого адепта, последний может начать подбирать и выбирать то, что он будет искать дальше. Опыт Духа, который вы назвали Луной, - яркое проявление влияний на полярность адепта. Даже, скажем, с самыми несчастливыми опытами, имеющими место в Катализаторе адепта и рассматриваемыми с точки зрения духа, можно работать с различением, возможным в тени, до тех пор, пока свет, равный свету самой яркой луны, не снизойдет на адепта, и не произойдет просветления, позитивного или служения другим. Адепт, служащий себе, удовлетворится тенями и, оказываясь в свете дня, будет резко откидывать голову со зловещим смехом, предпочитая тьму.

 

Вопрос: Полагаю, девятнадцатый архетип духа был бы Сигнификатором Духа. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Да.

 

Вопрос: Как бы вы описали Сигнификатор Духа?

 

Ра: Я есмь Ра. Мы уже сделали это, отвечая на предыдущий вопрос. Сигнификатор Духа – это живая сущность, либо излучающая, либо поглощающая любовь и свет Одного Бесконечного Творца, излучающая их другим или поглощающая в себя.

 

Вопрос: Тогда, поскольку имеется поток или скорость потока, был бы процесс излучения или поглощения характеристикой адепта?

 

Ра: Я есмь Ра. Это можно рассматривать как достаточно адекватное утверждение.

 

Вопрос: Полагаю, двадцатый архетип – Преобразование Духа – является аналогом слияния путей в шестой плотности. Верно?

Ра: Я есмь Ра. Нет.

 

Вопрос: Простите. Не могли бы вы рассказать о двадцатом архетипе?

 

Ра: Я есмь Ра. В вашей системе, то, что вы называете Саркофагом, можно рассматривать как материальный мир. Материальный мир преобразовывается духом в то, что бесконечно и вечно. Бесконечность духа – это еще большее осознание того, что бесконечность сознательна, ибо сознание, дисциплинированное волей и верой, способно напрямую входить в контакт с разумной бесконечностью. Есть много вещей, которые меняются на многих-многих стадиях ученичества. Мы, Ра, все еще проходим через эти стадии и благодарим Одного Бесконечного Творца за каждое преобразование.

 

Вопрос: Полагаю, двадцать первый архетип представлял бы контакт с разумной бесконечностью. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Да, хотя его также можно рассматривать как отражение контакта и контакт с разумной энергией, являющейся Вселенной или, как вы наивно называете ее, Миром.

 

Вопрос: Раз существует контакт и с разумной энергией, не могли бы вы привести пример, как ощущался бы контакт с разумной бесконечностью и разумной энергией? Если бы это было возможно, каким был бы этот опыт?

 

Ра: Я есмь Ра. Это будет последний обширный вопрос этого сеанса. Мы обсудили возможности контакта с разумной энергией, поскольку разумная энергия – это энергия Логоса. Это энергия, которая исцеляет, сотворяет, убирает, разрушает и преобразовывает как другие я, так и собственное я.

Контакт с разумной бесконечностью вызывает неописуемую радость у сущности, переживающей такой контакт. Если вам хочется детальнее поговорить на эту тему, мы приглашаем осуществить это на следующем сеансе. Имеется ли какой-нибудь короткий вопрос прежде, чем мы закончим этот сеанс?

 

Вопрос: Можем ли мы что-то сделать для улучшения контакта или для большего удобства инструмента?

 

Ра: Я есмь Ра. Выравнивания самые добросовестные. Мы это ценим. Инструмент искажен в сторону онемения области спины. Помогла бы манипуляция.

Я есмь Ра. Друзья мои, я покидаю вас, прославляя свет и любовь Одного Бесконечного Творца. Отправляйтесь в путь, ликуя в могуществе и мире Одного Бесконечного Творца. Адонай.

 

Сеанс 81

22 марта 1982 года

 

Ра: Я есмь Ра. Мы приветствуем вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца.

Сейчас мы общаемся.

 

Вопрос: Спасибо. Не могли бы вы рассказать о состоянии инструмента?

 

Ра: Я есмь Ра. В этом конкретном центре пространства-времени энергия физической совокупности в дефиците вследствие продолжающегося психического усугубления уже существующих искажений. Уровень остальных совокупностей энергии как раньше.

 

Вопрос: Не по этой ли причине инструмент испытывает хроническую усталость?

 

Ра: Я есмь Ра. В вашем пространстве-времени имеются части, в которых такое состояние является симптомом реакции на психическую атаку. Однако хроническая усталость возникает не за счет психического приветствия, а представляет собой неизбежное следствие этого контакта.

 

Вопрос: Почему следствие неизбежно? Какой механизм контакта создает усталость?

 

Ра: Я есмь Ра. Механизм, создающий усталость, - связь между плотностью, в которой совокупность ум/тело/дух инструмента пребывает в безопасности во время контакта, и плотностью, в которой совокупность физического тела инструмента пребывает в этом пространстве-времени. Поскольку инструмент принимает больше колорита плотности покоя, опыты третьей плотности кажутся более тяжелыми и изнашивающими. Инструмент это принимает, поскольку желает пребывать в служении. Мы тоже принимаем этот эффект, ибо, насколько мы осознаем, с ним ничего нельзя поделать.

 

Вопрос: Является ли такой эффект результатом количества сеансов, достиг ли он пика, и будет ли нарастать его влияние?

 

Ра: Я есмь Ра. Эффект усталости будет продолжаться, но не путайте его с уровнями физической энергии, предназначенными лишь, как вы бы это назвали, для повседневных, рутинных опытов. В этой сфере, известные вещи, уже помогающие инструменту, продолжат помогать. Однако вы заметите постепенное увеличение прозрачности, скажем, вибраций инструмента.

 

Вопрос: Не понял, что вы имели в виду в последнем утверждении. Не могли бы вы объяснить?

 

Ра: Я есмь Ра. Усталость природы времени-пространства можно рассматривать как реакцию прозрачных или чистых вибраций на нечистые, запутывающие или темные окружения.

 

Вопрос: Оказывает ли это какое-то влияние на двух других членов группы?

Ра: Я есмь Ра. Да.

 

Вопрос: Тогда мы тоже должны испытывать хроническую усталость как следствие контакта. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Вследствие самой природы контакта, основную тяжесть несет инструмент. Каждый член группы поддержки, предлагая любовь и свет Одного Бесконечного Творца в качестве неквалифицированной помощи в этой работе и передавая энергию с целью контакта, ощущает, грубо говоря, лишь 10-15% этого влияния. Оно накапливается и идентично природе своего проявления.

 

Вопрос: Каким был бы результат хронической усталости после долгого периода времени?

 

Ра: Я есмь Ра. Вы задаете общий вопрос, требующий множества ответов. Чтобы попытаться ответить, нам придется слишком обобщить ответ.

Одна группа поддалась бы искушению и потеряла бы сам контакт, создающий проблему. Тогда история бы закончилась.

Другая группа сначала могла бы быть сильной, но не стойкой перед лицом трудности. Таким образом, история бы закончилась.

Третья группа могла бы выбрать путь мученика и пользоваться инструментом до тех пор, пока совокупность его физического тела не разрушилась бы в результате высокой цены, требующейся после исчезновения всей энергии.

Эта конкретная группа в этом конкретном центре пытается сохранять жизненную энергию инструмента. Она пытается балансировать любовь служения с мудростью служения, она предана служению даже перед лицом трудности. Искушение еще не покончило с историей этой группы.

Мы не можем знать будущего, но вероятность наличия такой ситуации в относительно значимый период вашего пространства-времени велика. Значимым фактором является воля инструмента и группы служить. Это единственный способ балансирования медленно нарастающей усталости, которая будет продолжать искажать ваши восприятия. Контакт был бы возможен и без воли, но, в конце концов, потребовал бы слишком большого усилия.

 

Вопрос: Инструмент хотел бы знать, почему она испытывает ощущения нарастания жизненной энергии?

 

Ра: Я есмь Ра. Ответ оставляем инструменту.

 

Вопрос: Ей хотелось бы знать, повышается ли у нее чувствительность к пище?

 

Ра: Я есмь Ра. Инструмент повышает чувствительность ко всем стимулам. Было бы хорошо воспользоваться благоразумием.

 

Вопрос: Возвращаясь к предыдущему сеансу, основываясь на выборе, совершенном в десятом архетипе, Катализаторе Тела, Колесо Фортуны представляет взаимодействие с другими я. Это правильное утверждение?

 

Ра: Я есмь Ра. Его можно рассматривать как грубое подтверждение того, что каждый катализатор имеет дело с природой опытов, входящих в энергетическую паутину, и восприятием вибраций совокупностью ум/тело/дух. Самое значимое дополнение - внешние стимулы Колеса Фортуны предлагают как позитивный, так и негативный опыт.

 

Вопрос: Тогда одиннадцатым архетипом был бы Опыт Тела, представляющий катализатор, обработанный совокупностью ум/тело/дух. Он называется Волшебницей, поскольку сажает зерно для дальнейшего роста: Верно?

 

Ра: Я есмь Ра. Да.

 

Вопрос: Сигнификатор мы уже обсуждали, поэтому пропускаю номер тринадцать. Преобразование Тела называется Смертью, поскольку смерть тела преобразовывает физическое тело в тело более высокой вибрации для дальнейшего обучения. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Да, в качестве дополнения можно рассмотреть то, что каждый момент и, конечно, ежедневное воплощение тела предлагает смерть и новое рождение тому, кто пытается пользоваться предлагаемым катализатором.

 

Вопрос: И, наконец, четырнадцатый архетип, Путь Тела, называется Алхимиком потому, что на работу в разных телах с целью изучения уроков, необходимых для эволюции, отводится бесконечное количество времени. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Не совсем, поскольку, как и все архетипы тела, Великий Путь Тела следует рассматривать как зеркальное отражение сути активности ума. Тело – творение ума и инструмент проявления плодов ума и духа. Поэтому вы можете рассматривать тело как обеспечивающее атанор1, с помощью которого Алхимик проявляет золото.

Вопрос: Полагаю, способ лучшего постижения архетипов - сравнение с тем, что мы переживаем сейчас, после завесы, с тем, что переживалось до нее, начиная, возможно, с начала этой октавы опыта. Это позволит проследить, как мы пришли к состоянию, в котором пребываем сейчас. Если это уместно, для исследования состояний ума, тела и духа и того, как они развивались в этой октаве, мне хотелось бы вернуться к самому началу этой октавы опыта. Это приемлемо?

 

Ра: Я есмь Ра. Направление вопросов – ваша прерогатива.

 

Вопрос: Ра говорит, что обладает знанием только этой октавы, и, представляется, полным знанием этой октавы. Не могли бы вы объяснить, почему?

 

Ра: Я есмь Ра. Во-первых, мы не обладаем полным знанием этой октавы. Имеются части седьмой плотности, которые, хотя и описывались нашими учителями, остаются окутанными таинством. Во-вторых, мы пережили большую часть доступного очищающего катализатора этой октавы, и наши учителя серьезно работали с нами, чтобы мы могли стать одним со всем; тогда и завершится наше постепенное возвращение к великому единству Творения.

 

Вопрос: То есть, благодаря нынешнему опыту и тому, что я мог бы назвать прямым или эмпирическим знанием, полученным посредством общения с пространствами-временами и временами-пространствами, Ра обладает знанием, начиная с самого начала этой октавы, но еще недостаточно развился для перехода на седьмой уровень. Грубо говоря, это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Да.

 

Вопрос: Почему Ра не обладает знанием того, что было до начала этой октавы?

 

Ра: Я есмь Ра. Позвольте сравнить октавы с островами. Обитатели острова не одиноки на планетарной сфере, но если не изобретено средство плавания в океане, в котором можно выжить, истинное знание других островов возможно лишь тогда, когда к островитянам приходит сущность и говорит: “Я пришел откуда-то еще”. Это очень грубая аналогия. Однако именно так мы узнаем о предыдущем и будущем творении, пребывая в потоке пространства-времени и времени-пространства и рассматривая эти, бесспорно, неодновременные события.

 

Вопрос: Сейчас мы живем в галактике Млечный Путь, содержащей примерно 200 миллиардов звезд; а в том, что мы называем космосом, разбросаны миллионы и миллионы больших галактик. Согласно информации Ра, можно ли предположить, что число галактик бесконечно? Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Именно так, и это очень значимое положение.

 

Вопрос: Имеется концепция, что все мы едины. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Вы проницательны.

 

Вопрос: Тогда с какой частью галактик знаком Ра? Исследовал ли Ра сознание во многих других галактиках?

 

Ра: Я есмь Ра. Нет.

1 Атанор (athanor) – печь, огонь, горелка, раньше используемая в алхимии и сконструированная так, чтобы поддерживать однородное и постоянное тепло.

Картина дня

наверх