На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Куб Заратустры - древнее здание в Накше-Рустам (Иран).

Запретные Темы Истории
Куб Заратустры - древнее здание в Накше-Рустам (Иран). Располагается прямо напротив скальных гробниц династии Ахеменидов. Высота здания 12 метров.
Не сегодняшний день у историков нет понимания каким именно было назначение этого здания. Также неизвестно в какой исторический период оно было возведено и какой именно культурой.
Внутри здания находится лишь одна небольшая комната. По предварительным версиям, Куб Заратустры может являться зороастрийским святилищем огня, древней обсерваторией или сооружением, связанным с астрологическими наблюдениями. Кроме того, высказываются предположения, что под Кубом может находиться захоронение Кира Великого.
Однако фактов, однозначно подтверждающих вышеперечисленные версии пока нет. И в разные периоды времени здание могло использоваться проживавшими здесь культурами для различных целей.
При этом вопрос авторства Каабы Зороастры остаётся открытым.

Что за тёмную массу нашли в ямах у пирамид Египта

Видео странной аномалии: уфологи считают, что это «кротовая нора»

Видео странной аномалии: уфологи считают, что это «кротовая нора»

В Сети интернет этот видеоролик назван «порталом в параллельный мир». В действительности видеосюжет его больше похож на солнечное затмение, да вот незадача – в тот день над Соединенными Штатами не наблюдалось этого астрономического явления. Более того, как утверждают свидетели, солнце в то время находилось совсем в другой стороне, а луна в этом случае даже не имела никакого значения, а потому ее местонахождение на тот момент никто даже не выяснял.

А произошло следующее: небо, плотно затянутое облаками, вдруг осветилось ярким пятном, словно сквозь тучи прорезалось солнце. Но это псевдо солнце быстро исчезает, зато на его месте возникает как раз объект, очень похожий на луну во время солнечного затмения. Правда, и эта картина длилась всего ничего – несколько секунд.

Уфологи утверждают, что это «кротовая нора» - портал, через который в наш мир проникают пришельцы: то ли их других миров, отдаленных от нас, возможно, миллионами световых лет, то ли из будущего.

В настоящее время все больше ученых приходят к мнению, что Вселенная многомерна, а время в свою очередь далеко не то, что мы о нем думаем. Исходя из этих предположений, реальные путешествия во Вселенной могут быть только вот через такие «кротовые норы». А с другой стороны, подобные порталы могут соединять не только отдаленные точки Вселенной, но и параллельные миры, и даже разновременные эпохи.

Что запечатлели на днях американцы, сказать трудно, но, понятно, что больше всего это похоже именно на какой-то пространственно-временной разрыв, то есть как раз на «кротовую нору».

Как заметил один из комментаторов к этому видео, если это даже фейк, то он очень наглядно показывает, что собой представляет портал в параллельный мир. Вполне возможно, автор видео в этом случае просто наблюдал это когда-то или ему даже приснилось, привиделось нечто подобное. Но как говорят мудрые, человеческое сознание ничего не может увидеть или придумать «на пустом месте», оно просто прорывается туда, где это реально существует…

Канадка запечатлела необъяснимые кольца вокруг солнца

Канадка запечатлела необъяснимые кольца вокруг солнца

Жительница канадского острова Манитулина, провинция Онтарио, стала несколько дней назад свидетельницей весьма необычного явления. Кристина Макнотон заметила на закате удивительные концентрические кольца из света, возникшие вокруг солнца, и поспешила сфотографировать их.

Выложив полученные снимки в «Твиттер», женщина написала:

Посмотрите на этот закат! Кто-нибудь может объяснить мне, что это за феномен? Он не похож на паргелий или любое другое солнечное гало, которое я когда-либо видела воочию или на снимках.

Одни пользователи Всемирной паутины посчитали, что данному явлению наверняка есть рациональное объяснение, и перед нами некий причудливый оптический феномен. Согласно мнению других завсегдатаев виртуального пространства, речь вполне может идти о чем-то выходящем за рамки обыденного, например, если допустить, что мы живем в матрице, то это явно сбой в ее программе. Впрочем, мир наш настолько малоизучен и в большинстве случаев непостижим для рационалистического разума, что говорить о каком-то природном явлении можно только в рамках допустимости, что мы об этой самой природе тоже мало что знаем…

Загадка исчезающего шотландского озера

Загадка исчезающего шотландского озера

Пресное озеро Лох-Ваа с живописным лодочным домиком, располагающееся возле шотландского города Авмора, является весьма популярной туристической достопримечательностью, однако вскоре все может измениться.

В течение последних нескольких месяцев водоем потерял около сотни миллионов литров воды, и никто не может объяснить причину этому. Начиная с сентября прошлого года уровень воды понизился здесь на полтора метра – если так продолжится и дальше, то знаменитое озеро попросту пересохнет.

Происходящее весьма обеспокоило не только специалистов в области охраны окружающей среды, но также местных рыбаков и лодочников. Некоторые считают, что всему виной водохозяйственная компания, вырывшая год назад в Авморе артезианскую скважину. Правда, ученые не подтверждают эту версию. Тем не менее, простые шотландцы полагают, что если вода куда-то девается из Лох-Ваа, то только под землю.

Впрочем, находятся и такие горожане, которые убеждены, будто ее могут выкачивать отсюда какие-то злоумышленники. Вот только что это за фантастические разбойники? Может, представители внеземной цивилизации? Некоторые уфологи, например, утверждают, что пришельцы воруют у нас и землю, и воду, и многие другие природные ресурсы. Вот только почему в этом случае они выбрали озеро Лох-Ваа для этих целей, опять-таки настоящая загадка…

Что такое «иерусалимский синдром», и кто наиболее подвержен ему

Что такое «иерусалимский синдром», и кто наиболее подвержен ему

Некоторые места на нашей планете способны свести человека с ума. Давайте попробуем разобраться, почему, и каждый ли человек, попадая сюда, может тронуться рассудком.

Например, некоторый психоз вызывает даже современный Париж, особенно это касается японцев, которые слишком впечатлительны, а потому от увиденного часто впадают в глухую депрессию, панику, нередко с ними случается даже истерика. Дело в том, что современная столица Франция поражает своим несоответствием тому, что о ней написано и снято за всю ее историю. Сегодня Париж – это грязный город эмигрантов, и даже его такие бриллианты, как Лувр, Версаль, Эйфелева башня, знаменитое казино «Мулен Руж», не спасают положение.

Совсем другое воздействие оказывает на гостей Иерусалим, отчего среди психологов даже закрепилось такое понятие, как «иерусалимский синдром». Что это такое? Оказывается, некоторые ревностные христиане, приезжающие сюда, буквально начинают чувствовать присутствие Бога, который чаще всего указывает им на их священную миссию. Что происходит дальше, наверное, понятно каждому.

Для иллюстрации приведем один наиболее яркий пример. Так, в ноябре 2017 года в Иерусалим прибыл 29-летний ирландец Оливер Макафи, увлеченный, кстати, велотуризмом. Изначально он планировал просто прокатиться на своем байке по Национальному Израильскому тракту. Но уже вскоре молодой человек перестал выходить на связь с родными, отчего те обратились в полицию. Стражи порядка Израиля уже вскоре нашли велосипед и некоторые личные вещи ирландца, например, ноутбук и даже кошелек с деньгами, но позднее они обнаружили в пустыне Негев и нечто более потрясающее – самодельную церковь, в которой были разбросаны страницы из библии. Полицейские поняли, что британец пострадал от «израильского синдрома», а потому тут же подключили к поиску пропавшего врачей-психологов…

Заметим, что сошедший с ума 29-летний садовник был как раз примерным христианином, однако у себя дома в городе Дромор Северной Ирландии он не проявлял, как утверждают родственники и друзья, никаких признаков психического расстройства на почве веры. И вот тебе на…

Другой молодой турист, приехавший в Иерусалим, вдруг вообразил себя библейским Самсоном, тем более что был физически сильным человеком. Так вот он пытался голыми руками разрушить Стену Плача. Некоторые христиане, попадая в этот «богом избранный город», начинают неистового молиться, подстригаются, надевают на себя что-то белое из одежды (чаще всего используя для этого простыни гостиничного номер), выходят на улицу и громко поют псалмы или выкрикивают проповеди. Причем такое помешательство может случиться, не зависимо от пола, возраста и социального положения человека.

Психологи утверждают, что «иерусалимский синдром» чаще всего поражает людей с неустойчивой психикой, и главное лечение в этом случае – как можно быстрее увезти больного из Израиля, лучше всего домой. Как правило, признаки болезни (помешательства) в этом случае быстро проходят.

К слову лишь заметим, что японцы, получившие шоковый удар от увиденного в Париже, приходят в себя гораздо дольше. А потому в Японии в туристических агентствах даже есть служба психологов, которая готовит туристов перед посещением столицы Франции. Правда, далеко не всем японцам это помогает, а потому посольство Страны восходящего солнца установило даже в Париже для своих сограждан горячую телефонную линию, благодаря чему каждый гражданин Японии, в случае паники, может обратиться за помощью.

-

Светящийся неопознанный объект вылетел из красной тучи

Светящийся неопознанный объект вылетел из красной тучи

Представленный ниже видеоролик был снят в конце прошлого месяца 53-летним новозеландским туристом Дарреном Блэкли. Путешественник находился на таиландском острове Пхукет, где неожиданно стал свидетелем загадочного явления. Наш герой и множество других очевидцев заметили сравнительно низко над землей крупное грозовое облако необычной красной расцветки. В причудливой туче сверкали молнии, и это было удивительно: одновременно притягательно и в то же время страшно. А затем произошло нечто и вовсе, казалось, выходившее за рамки реалий нашего мира.

Внезапно прямо из тучи вылетел неопознанный объект, напоминавший два ярко светящихся шара, и двинулся прочь по темному небу. Конечно, многочисленные пользователи Сети, просмотревшие полученное Блэкли видео, посчитали, что речь идет о корабле инопланетян, который вылетел из «кротовой норы», отсюда, мол, и такой необычный вид тучи. По мнению других комментаторов, данная аномалия наверняка являлась парой шаровых молний, которые также могли расцветить тучку, сделав грозовое облако столь фантастически причудливым.

Если же верить другим очевидцам, то перед нами всего-навсего отблеск света в объективе камеры - и ничего более. Как заметил один из комментаторов, скептикам живется много проще, чем людям, верующим в чудеса. Проще, но… скучнее. Оттого-то они и посещают сайты паранормальных новостей, чтобы хоть как-то скрасить свое серое существование.

Картина дня

наверх