На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Пропаганда и стадо: как это работает?

Алексей Куракин

ПРОПАГАНДА И СТАДО: КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

— Как только протестующие разложили шины, зажгли пиротехнику и разрисовали краской Дом профсоюзов, силовики начали задержания с использованием спецсредств: дубинок и газа…

— Да, страшные были времена! Звери, в буквальном смысле слова, стояли на страже тоталитарного режима Януковича!

— Да нет же! Это случилось вчера!

— Правильно! Полиция должна жестко пресекать действия нарушителей общественного порядка и спокойствия граждан!

— А закон о клевете, предполагающий до трех лет лишения свободы?

— Да, помню! Это один из диктаторских законов Януковича, незаконно принятых 16 января 2014 года… Хорошо, что мы вышли на Майдан! Мы теперь свободны!

— Нет! Янукович предлагал до двух лет, а это новый проект закона – его только вчера внесли в парламент!

— Все верно! В условиях, когда Россия будет вмешиваться в наши выборы, мы должны пресекать любые проявления агрессии!

— А бюджет!? Разве это справедливо — экономить на людях, урезая социальные программы!

— А что вы хотели от преступной власти Януковича? Эта власть только и могла, что принимать бюджет обнищания людей, бюджет нищего полицейского государства!

— Я говорю о новом бюджете – от «новой, честной власти»! Там предлагается за счет простых людей увеличивать расходы на правительство, армию и МВД.

— Так и надо! Мы живем в условиях войны! И правительство предлагает сбалансированный и справедливый бюджет. Если бы это был антинародный бюджет, мы бы уже давно вышли на майдан и снесли эту власть!

Гаарец: Интересы Владимира Путина ограничивают возможности ЦАХАЛа

Израильская газета "Гаарец" ("Хаарец") опубликовала аналитическую статью Амоса Арэля об интересах Владимира Путина в Сирии и Ливане.




Отмечено, что в последние годы армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), действуя в Сирии, стремилась остановить укрепление военного присутствия Ирана в этой стране. Между ЦАХАЛом и Корпусом стражей исламской революции (элитное иранское военно-политическое формирование) зимой и летом произошло немало стычек. "Стычки" - вероятно, израильские удары по территории Сирии.

После укрепление режима Асада в Сирии и инцидента со сбитым российским самолетом-разведчиком Ил-20 сирийскими ПВО, ситуация изменилась. Хотя интенсивность операций ЦАХАЛа значительно снизилась, за последние месяцы сообщалось не менее чем о двух ударах Израиля по Сирии.

Встреча, организованная огромными усилиями со стороны Израиля, между Биньямином Нетаньяху и Владимиром Путиным, состоявшаяся в Париже, не помогла разрешить кризис. Президент России заявил, что в ближайшее время больше не планирует встречаться с Нетаньяху.

Более того, Владимир Путин недавно отметил возросший интерес к событиям в Ливане. Россия может еще сильнее спутать карты Израилю, предоставив Ливану реальный или политический “защитный зонт”. В публикации отмечается, что, согласно арабским СМИ, ВВС Израиля не совершали авиаударов в Ливане с февраля 2014 года. Такое видение ситуации представляет израильский эксперт.

Ранее в прессе давались прогнозы относительно развития ВВС Израиля.

После того, как Израиль получил первую эскадрилью истребителей F-35I Adir, Министерство обороны и ВВС Израиля рассматривают возможность заключения сделки с компанией Boeing.

Сделка позволит приобрести истребители F-15IA, транспортные вертолеты Chinook, а также конвертопланы V-22 и танкеры KC-46. Сумма сделки может достигать 11 млрд долларов.

В 2016 году между США и Израилем был подписан исторический пакет по предоставлению военной помощи, согласно которому Израиль в течение 10 лет получит от Соединенных Штатов оборонную помощь на сумму 38 млрд долларов. Средства на сделку будут выделены из этого пакета.

На данный момент ВВС Израиля получили 12 истребителей F-35I Adir, собранных компанией Lockheed Martin. Ожидается, что к 2024 году количество истребителей пятого поколения этой же модели на вооружении Израиля достигнет 50 единиц.

Желание Израиля приобрести у компании Boeing истребители F-15IA обусловлено меньшими расходами на их эксплуатацию относительно предыдущих моделей, а также тем, что старые модели этого истребителя, F-15, были закуплены еще в 70-х годах, а F-15I - в 90-х.

Кроме того, Израиль заинтересован в покупке F-35B, обладающими возможностью вертикального взлета и посадки.

Также компания Boeing предлагает Израилю приобрести танкеры KC-46, созданные на базе гражданских Boeing 767. КС-46 вмещает 207 000 фунтов горючего при максимальной дальности полета почти в 12 000 км и может дозаправить более 64 самолетов.


К 2025 году Израиль также планирует заменить крупнотоннажные вертолеты Sikorsky CH-53 Sea Stallion Yas’ur на CH-47F Chinook.

МИД РФ объяснил, для чего Западу понадобилась «азовская тема»

Крымская «проблема» перестала быть острым сюжетом, она уже не воспринимается как инструмент давления на РФ, поэтому Запад придумал новую – Азовское море, заявил Коммерсанту замминистра иностранных дел Григорий Карасин.




По словам дипломата, «азовская тема» вброшена в информационное поле «намеренно и натужно». Киев и его зарубежные покровители создали ее на пустом месте.

На самом деле ситуация в этом регионе неинтересна западным странам, но им очень важен новый предлог для нападок на РФ и для ужесточения санкций, отметил он.

Россию вновь активно обвиняют в неких незаконных действиях, однако приводимые доказательства не выдерживают критики.

Заявления о многочасовых и даже многодневных задержках судов являются откровенной ложью: из 1,5 тыс. проверок, проведенных с апреля по октябрь включительно, 90% были осуществлены на якорных стоянках судов на входе в Керченский пролив со стороны Азовского и Черного морей. В это время проводилось формирование караванов для их проводки по Керчь-Еникальскому каналу, рассказал Карасин.

Он пояснил, что процедура формирования таких караванов является обязательной лоцманской процедурой, и ранее применялась самой Украиной, не вызывая никаких вопросов. Осмотр, как правило, не превышает 3 часов. Самой длительной была пятичасовая инспекция, но этот случай был единственным.

Что касается более длительных задержек, то они могут быть связаны лишь с погодными условиями. Российские пограничники следят за тем, чтобы канал работал ритмично и без перебоев. Ни о каких преднамеренных задержках речи вообще не идет. Всё это придумано в Киеве, Вашингтоне и Брюсселе, добавил замминистра.

Он также сообщил, что у России нет планов по созданию военной базы в Азовском море. Милитаризация Азово-Керченского региона – еще одна «высосанная из пальца страшилка». Российские военные охраняют только Крымский мост в связи с террористическими угрозами со стороны Киева.

Всё ровно наоборот – это Украина наращивает свои военные силы в Азовском море: увеличивает там морскую группировку, а также укрепляет береговую военную инфраструктуру, пояснил Карасин.

Картина дня

наверх