На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Молотков
    И вдарить по странам НАТО нужно превентивно. А желательно и по территории США, например из Никарагуа или из Венесуэлы...Выяснилось, куда ...
  • Юрий Ильинов
    Американский экономист заявил, что военная помощь США Украине приведет к гибели десятков тысяч человек Новый пакет по...Выяснилось, куда ...
  • yumashev
    Главное, что в Новороссии сохранились кадры предприятий. Есть кому работать сразу без дополнительного обучения и заво...НОВАЯ РОССИЯ: БОЛ...

перекрытие канала связи пациен­та с «его» Силами

Антарио Ар Мате

В целительской практике часто встречаются нарушения, следствием которых является перекрытие канала связи пациен­та с «его» Силами (см. рис 1*.). Обычно ответственность за возникновение подобной ситуации целиком и полностью лежит на са­мом человеке — игнорируя универсальные законы и основопо­лагающие принципы безупречной жизни на этой планете, он сам своим поведением, своим отношением к себе и к Миру ли шает себя значительной части потока энергии, связывающего его с источником его собственной жизненной силы, истоком его собственной судьбы и его собственной миссии на этой пла­нете.
Ввиду сильного «западения» и отождествления человеком себя с каким-либо эмоциональным состоянием им может быть призвана соответствующая паразитическая Сущность, принадлежащая некоторому пространству, которая перекрывает канал связи человека с его Силами. Это всегда очень сильно от­ражается на эфирном поле, на его общем объеме и на цвете ауры. Подобные паразитические сущности, как правило, связа­ны с определенными эгрегориальными структурами. Степень и устойчивость перекрытия канала может быть различной и за­висит от степени и длительности отождествления человеком себя с теми или иными состояниями.
Например, у одной из об­ратившихся за помощью пациенток канал связи был перекрыт Сущностью, порожденной «пространством самолюбования» (существуют пространства, соответствующие всем эмоцио­нальным состояниям человека). Хотя самой пациентке всегда казалось, что она очень строга и критична по отношению к себе.
С раннего детства родители приучали ее к установке «будь скромной, будь строгой к себе, несмотря на то, что ты у нас — единственный ребенок, и мы имеем возможность тебя бало­вать». И она усердно выполняла их указания, любуясь своим послушанием и скромностью, хотя «любой другой на моем ме­сте вырос бы избалованным». Обычно в подобных случаях са­моотождествление человека со своим состоянием оказывается настолько сильным, что вызывает весьма однозначную реак­цию на оценку со стороны: «Этого не может быть! Как?! У меня — самолюбование?!» Но после концентрации и наблюде­ния своего внутреннего состояния эта женщина реально ощу­тила состояние самолюбования («стучащемуся да откроется»), и в момент осознания паразитическая Сущность «отцепилась» от канала связи с Силами, открыв пациентке полноценный дос­туп к потоку жизненной энергии.
Все подобные Сущности подчиняются закону невыявленности. Они действуют свобод­но лишь тогда, когда человек не осознает их присутствия. Уже сам по себе факт обнаружения их тем человеком, на чьей жиз­ненной энергии они паразитируют, отпугивает их. Однако в моменты возврата какого-либо неосознанного состояния соответствующая паразитическая Сущность может возвращать­ся.
Иногда эти Сущности именуют «лярвами тонкого Мира». Их порождают так называемые «пространства низкого астра­ла», то есть пространства ярких эмоциональных состояний человека (раздражительности, гневливости, веселости, физиоло­гических сексуальных желаний и т. п.).
«Лярвы» могут влиять на человека как «со стороны» пси­хики («лярвы», перекрывающие канал над головой), так и чис­то энергетически («лярвы», «сидящие», например, на сексуаль­ном центре), вызывая соответствующие мысли, эмоции, жела­ния или энергетическое возбуждение. В таких случаях человек, проявляя те или иные эмоции, абсолютно не отдает себе отчета в том, почему, например, он вспылил или, скажем, откуда взя­лась неуправляемая сексуальность...
Что же касается парази­тических Сущностей, то для некоторых из них нет никакой раз­ницы, по какому поводу человек испытывает те или иные эмо­ции и что происходит при этом в его жизни — их интересует только энергия ярких эмоциональных состояний, которой они питаются.
Сущности несколько другой организации бывают заинтересованы в том, чтобы спровоцировать человека на дей­ствия и поведенческие реакции, усиливающие напряженность соответствующего эмоционального поля за счет вовлечения в процесс его формирования новых участников.
Выявление в себе наиболее часто проявляемой эмоции и концентрация на ней могут помочь отпугнуть паразитическую Сущность.
Если эмоциональные состояния являются часто повторя­ющимися и неконтролируемыми, как бы возникающими по­мимо вашего желания, значит, что у вас есть периодически во­зобновляющаяся связь с эгрегориальными структурами, соот­ветствующими этой эмоции.
И если вы подошли к тому уровню своего духовного развития, при котором у вас сформи­ровалось устойчивое намерение освободиться от какого-либо часто возникающего эмоционального состояния (гнева, раз­дражения, жалости, сексуальности и т. п.), вы сумеете исполь­зовать предложенную ниже технику.
Начните следить за свои­ми состояниями. И в момент осознания возникновения эмо­ционального состояния, например гнева скажите себе: «СТОП!» Сосредоточьтесь на точке межбровья (на сердце, на пупке, на позвоночнике — в соответствии с тем, на каком из объектов концентрация получается наиболее устойчивой и в какой из точек концентрации вам легче всего «собрать» силу воли).
Сохраняйте устойчивую концентрацию в течение про­межутка времени, достаточного для смены эмоционального состояния.
Причину возникновения эмоционального состоя­ния можно осознать только после того, как эмоция себя исчер­пает.
Поставьте себе целевую установку: «Хочу осознать причи­ну возникновения этих состояний!» И в зависимости от вашей способности осознавать, от силы вашей устремленности к постижению того, что в вас в данный момент проявляется, вы либо «увидите», что исследуемые эмоциональные состояния свойственны вам как следствие каких-то событий вашей собственной жизни. Скажем, то, что вы «увидите», может оказаться неким потоком образов из детства, когда на вас сильно влиял образ жизни и эмоциональный настрой вашей семьи, ваших близких, что и стало причиной вашего пристрастия к тем или иным путям неконтролируемого эмоционального самовыражения, либо ощутите непосредственное присут­ствие энергетических Сущностей, паразитирующих на энергии ваших эмоций и связанных с соответствующим эмоциональ­ным пространством.
Если вы ощутили, что ваша проблема яв­ляется результатом влияния на ваше сознание в прошлом каких-либо людей, просто в своем образном представлении по­старайтесь «выйти» на них и поблагодарите их за предостав­ленную вам возможность получить некий опыт, после чего попросите их забрать всю их энергию и отдать вам вашу.
Для этого вам просто нужно представить вспомнившуюся ситуацию и отрешенно «просмотреть» ее [«просмотр» ситуации в подобных случаях лучше производить «наоборот» — с конца к началу. Просматривая ситуацию в порядке ее проживания — от начала к концу — мы рискуем в своих воспоминаниях эмо­ционально «втянуться» в переживания, связанные с новыми аспектами нашего взгляда на когда-то прожитую ситуацию. Это не только не исчерпает энергети­ческую «завязку» нашей проблемы, но и усугубит ее, «наслоив» эмоции воспо­минания и «нового» взгляда на те эмоции, которые были пережиты в прошлом по поводу собственно ситуации. «Следы отпечатков следов...»], произнеся следующий ритуал: «Спасибо за учебу. Прошу забрать всю свою энергию... И от­дать всю мою...» Затем, независимо от того, ощутили вы при­сутствие «лярвы» или нет, необходимо выполнить следующий ритуал, вложив в произнесение его формулы всю доступную вам силу воли с тем, чтобы сформировать несгибаемое намере­ние освободиться от власти неконтролируемых проявлений осознанного вами эмоционального состояния.
Формула ритуала освобождения: «Я благодарю за учебу те пространства, которые оказывали на меня влияние. Я прошу уйти те Сущности, которые я сам(а) того не осознавая, призвал(а) к себе. Уходите в свои пространства и больше никогда не возвращайтесь ко мне».

Меня попросили написать немного о себе. Если коротко, то можно сказать следующее.

Я Учитель Духовного развития и Целитель. Окончил Харьковскую Академию Йоги и Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина по специальности психология. Веду группы духовного развития и практикую целительство почти 25 лет.
Я начинал свой духовный поиск как мастер каратэ и достигнув Черного пояса создал Школу с сетью секций и групп. Затем учился в Харьковской Академии Йоги и работал на кафедре массажа, закончил Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина по специальности психология. Работал в Украинской академии оригинальных идей заведующим кафедрой психосоматических исследований.

И проводил нескончаемый поиск истоков своей собственной жизни, своей собственной Духовной Сущности. Впрочем, этот поиск — не только мое прошлое, но и настоящее, и, вероятнее всего, будущее... Получил имя посвящения — «Antario Ar Mate», что означает «Внутреннее Безмолвие».

Проникая с помощью своих Учителей в глубины познания Духа я постиг, понял и осознал механизмы действия фундаментальных Природных законов.

И не только постиг, понял и осознал, но и подверг тщательной проверке с помощью самого бескомпромиссного критерия — практики. Ибо многим людям мои опыт и знания Мастера и Целителя — помогли избавиться от якобы неизлечимых недугов, разрешить казавшиеся неразрешимыми жизненные проблемы, открыть новые измерения своего жизненного пространства и проникнуть в Духовные сферы, дотоле скрытые подсознательными страхами и глубоко укоренившимися в сознании ментальными программами-установками — источниками автоматизма человеческого деяния.

За всем, что я преподаю — реальный опыт прохождения Духовного Пути и реальные результаты практического применения знаний, на этом Пути обретенных.

МЕЧТАЙТЕ!!!

Разбирая дискомфорт в отношениях женщины с ее новым мужчиной, мы увидели, что она выстраивает отношения (требования) из подсознательных программ, которые только вредят ее взаимоотношениям.
Часто мы воспроизводим в своей жизни программы, которым нас научили в детстве или мы прочитали в книгах, или увидели в кино и "запали" на эти ситуации. Часто эти программы мешают нам реализоваться в наших отношениях.
Мы ведем себя со своим мужчиной, с сослуживцами, родственниками, не так как чувствует наше сердце, а исходя из вышеописанных программ.
Как освободиться от них и начать выстраивать гармоничные отношения со своим любимым опишу на примере ниже.
У молодого человека, обратившегося к нам с просьбой о диагнос­тике, была выявлена деформация, причиной которой было его «западение» на рассказы знакомых и близ­ких о том, как тяжело в наше время обеспечивать семью и рас­тить детей.
В связи с этим западением у него сформировался страх перед брачными узами и стойкое негативное отношение к браку и рождению детей.
Для устранения деформации ему было необходимо в медитативном состоянии воспроизвести в памяти все те ситуации, когда рассказы о «тяготах семейной жизни» производили на него впечатление, извлечь из них всю «увязшую» в них собственную энергию и «отдать» «увязшую» в его энергетической структуре энергию рассказчиков, «втяну­тую» его страхом.
Техника. В состоянии глубокого медитативного погружения вспоминаем ситуацию и обращаясь ко всем ее участникам произносим: «Спасибо за учебу. Прошу забрать всю свою энергию и отдать всю мою».
Осознав программы, с помощью которых женщина строила отношения с мужчиной и вспомнив те ситуации, когда они появились (мама учила, романтические фильмы и книги, и т.п.), мы провели ритуал для конкретных ситуаций.

Попробуйте почувствовать какие чакры (центры) активны у женщины во время массажа.

Возможно, проведу дистанционное онлайн-занятие по такому массажу для желающих :)

 

МАССАЖ — ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ТОНКИХ ИСКУССТВ
·
Массаж — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь. Учеба продолжается и продолжается, опыт становится все шире, все больше. Массаж — это одно из самых тонких искусств — и дело не только в квалификации. Скорее, дело в любви. Изучи технику — и забудь о ней. Просто чувствуй и руководствуйся чувством. Если ты действительно овладел массажем, девяносто процентов работы делает любовь, десять процентов — техника. Одно лишь прикосновение, прикосновение любви, — и в теле что-то расслабляется.
Если ты чувствуешь любовь и сострадание к другому человеку, чувствуешь его огромную ценность; если ты обращаешься с ним не как с механизмом, который нужно починить, но как с энергией безмерной ценности; если ты благодарен, что он тебе доверяет и позволяет играть с его энергией, — тогда ты постепенно почувствуешь, словно играешь на органе. Все тело становится органными клавишами, и ты чувствуешь, как внутри тела возникает гармония. Помощь оказывается не только этому человеку, но и тебе.
Массаж нужен миру, потому что из мира исчезла любовь. Когда-то достаточно было одного прикосновения любимых. Мать касалась ребенка, играла с его телом, и это был массаж. Муж играл с телом своей жены, и это был массаж; этого было достаточно, более чем достаточно. В этом глубоком расслаблении главную роль играла любовь. Но она исчезла из мира. Постепенно мы забыли, как касаться, чего касаться, с какой силой. На самом деле, прикосновение —это один из самых забытых языков. Мы стали неловкими в прикосновении, потому что само это слово было отравлено так называемыми религиозными людьми. Они придали ему сексуальную окраску. Слово стало сексуальным, и люди стали бояться. Каждый человек бдительно следит за тем, чтобы его не касались, пока он не позволит. Теперь Запад ударился в другую крайность. Прикосновение и массаж стали сексуальными. Теперь массаж — это просто прикрытие сексуальности. На самом деле, ни прикосновение, ни массаж не сексуальны. Это функции любви. Любовь, павшая со своих высот, превращается в секс и становится уродливой.
Поэтому будь молитвенным. Когда ты прикасаешься к телу человека, будь молитвенным, как будто в нем сам Бог, и ты просто служишь ему. Теки тотальной энергией. И когда ты увидишь, как тело течет и энергия создает новую структуру гармонии, ты почувствуешь такое наслаждение, как никогда прежде. Ты впадешь в глубокую медитацию.
Когда делаешь массаж, просто массируй. Не думай о других вещах, потому что это отвлекает. Будь настолько в пальцах и в руках, будто в них все твое существо, вся твоя душа. Пусть это будет не просто телесным прикосновением. Вся твоя душа входит в тело другого, проникает в него, расслабляет самые сложные напряжения. Сделай это игрой. Не выполняй это как работу; принимай это как игру, как удовольствие. Смейся и пусть смеется другой.
Массаж означает, что ты попадаешь в резонанс с энергией тела кого-то другого, чувствуешь, где ее не хватает, где тело фрагментарно, и делаешь его целым… помогаешь сделать так, чтобы энергия тела больше не была фрагментарной, противоречивой. Если энергии тела попадают в унисон и становятся оркестром, ты добился успеха.
Обращайся с телом очень уважительно. Это сам алтарь Бога, храм Бога. Изучай свое искусство в великом почтении, молитве. Это одна из самых великолепных вещей для изучения.
Ошо

Что думаете?

Друзья, для ТРЕНИРОВКИ своего восприятия, просмотрите это видео и расскажите свой вариант, почему эту девушку депортируют.

Задеть человека Дао невозможно.

Вопрос: Имеет ли месть отношение к гневу или чему-нибудь еще, и как мы можем справиться с этой проблемой?

Затронуть можно только эго. Оно очень обидчивое. Кто-то просто взглянул на вас определенным образом, эго затронуто. Он ничего не сделал. Если кто-то слегка улыбается, оно затронуто, если кто-то просто отворачивает голову и не смотрит на вас, оно затронуто. Оно очень чувствительное. Это похоже на рану, всегда открытую, свежую. Вы прикоснулись к ней и боль возникает. Одно слово, один жест — другой человек может даже не знать, что сделал, но он задел его.
И вы всегда думаете, что другой несет ответственность за то, что ранил вас. Нет, это вы несете свою рану. Вместе с эго все ваше существо является раной. И вы носите ее с собой. Никто не заинтересован в том, чтобы сделать вам больно, определенно никто не поджидает за углом, как бы вас обидеть; все заняты тем, что защищают свои собственные раны. Откуда взяться энергии? Но все же так происходит, потому что вы настолько готовы быть раненым, настолько готовы, что только и ожидаете, что вот что-то случится.

Вы не можете задеть человека Дао. Почему? — Потому что нет никого, кого можно задеть. У него нет раны. Он здоровый, исцеленный, целостный. Слово "целый" очень красивое. Слово «исцеление» происходит от «целого», и слово «святой» также происходит от «целого». Он целостный, исцеленный, святой.

Осознайте свою рану. Не помогайте ей расти, пусть она излечится, а она будет исцелена только тогда, когда вы двинетесь к своим корням. Чем меньше ума, тем больше рана будет исцеляться — без головы нет никакой раны. Ведите безголовую жизнь. Двигайтесь как целостное существо, и все принимайте.

Ошо

Картина дня

наверх