На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • yumashev
    Главное, что в Новороссии сохранились кадры предприятий. Есть кому работать сразу без дополнительного обучения и заво...НОВАЯ РОССИЯ: БОЛ...
  • Юрий Ильинов
    Ось сопротивления ударила ракетами по американскому военному аэродрому в Сирии Министерство обороны США подтвердило ...Боевые дебютанты:...
  • Юрий Ильинов
    Повторяю, 22 года я не в группе, не в коллективе. Семейные медитации прекратил ещё раньше, примерно в 2000-м. Медитир...Калачакры 25 Импе...

В чём секрет волшебного воздействия медитации на здоровье?

Антарио Ар Мате

В чём секрет волшебного воздействия медитации на здоровье?

Энергия, излучаемая людьми, достигшими высокого уровня в медитации, в сотни, а иногда в тысячи раз выше, чем у обычных людей.

1. Невероятные гамма-волны
Нейробиолог Ричард Дэвидсон из Стэндфордского университета в 2004 г. исследовал энергию, излучаемую медитирующими тибетскими монахами.

Дэвидсон исследовал некоторые физические показатели лучших учеников Далай-ламы, которые практиковали медитацию в течение 15-40 лет. Он измерял гамма волны, производимые их мозгом при помощи электроэнцефалографа и сканирования мозга.

Контрольную группу, которая состояла из людей, не имевших опыта в медитации, после недели занятий тоже исследовали.

Гамма-волны имеют высокую частоту и считаются одними из самых важных волн электрической активности мозга. Образование гамма-волн требует синхронной работы тысяч нервных клеток на большой скорости.

Гамма-волны, излучаемые монахами, имели высокую активность и самую большую амплитуду из когда-либо задокументированных в истории, обнаружил Дэвидсон.

Движение гамма-волн также было более упорядоченным, чем у десяти добровольцев, не занимавшихся медитацией.

Кроме того, опыт показал, что медитация приводит к положительному изменению физической структуры мозга, предотвращает уменьшение объёма серого вещества.

Потеря серого вещества сказывается на многих мыслительных процессах: контроле над эмоциями, импульсами, мыслями и движениями и другими. Это связано с тем, что в составе серого вещества имеется хвостатое ядро, управляющее этими процессами.

2. Инфразвуковые волны, исходящие от мастеров цигун, в 100-1000 раз выше, чем исходящие от обычных людей
В 1998 г. профессор Лю Янфан и десятки американских учёных проводили исследования энергетической активности мастеров цигун в Китае.

Цигун — это общее название древних практик, совершенствующих энергию тела и сознание человека через медитативные упражнения. Согласно цигун, разум и тело представляют собой единое целое. Известно, что цигун полезен для здоровья.

В ходе исследования Лю обнаружила, что мастера цигун излучают сильный поток инфразвуковых волн, в 100 и даже в 1000 раз сильней, чем у обычных людей.

Даже новички, которые занимались цигун всего лишь пару недель, излучали в 5 раз больше инфразвуковой энергии, чем до практики.

Похожее исследование проводилось Пекинским институтом традиционной китайской медицины в 1988 г. Обнаружили, что энергия Ци, излучаемая мастерами цигун, частично проявляется в форме инфразвуковых волн. Она в 100 раз сильнее, чем у людей, не занимающихся подобной практикой.

Оба исследования были зафиксированы Китайским институтом здравоохранения.

3. Монахи не мёрзнут в условиях, где другие бы замёрзли
В газете Гарвардского университета описан эксперимент, проведённый в северной Индии с участием тибетских монахов в 2002 г.

Монахов, одетых в лёгкую одежду, поместили в комнату с температурой 4 градуса. Они вошли в состояние глубокой медитации. На их плечи положили ткань, смоченную холодной водой.

Обычный человек в таких условиях дрожал бы от холода. Кроме того, падение температуры тела даже могло привести к смерти, объясняется в статье.

Однако температура тел монахов не изменилась, а мокрая ткань на них высохла. После этого их покрыли новой мокрой тканью, смоченной в ещё более холодной воде.

За семь часов на каждом из монахов высохло три таких куска холодной мокрой ткани.

«Буддисты придерживаются мнения, что реальность, в которой мы живём, не является единственной. Существует другая реальность, куда мы можем попасть, если перестанем поддаваться влиянию эмоций и нашего повседневного мира. Буддисты верят, что этого состояния сознания можно достигнуть, делая добро другим людям и занимаясь медитацией», рассказал в интервью газете Герберт Бенсон, исследовавший технику медитации в течение 20 лет.

Он говорит, что тепло, исходящее от их тел, — просто побочный эффект медитации.

С участием людей, занимающихся медитацией, проводилось много подобных экспериментов, показавших, что некоторые из них излучают большое количество энергии, которую можно измерить. Они также могут контролировать метаболизм и другие физиологические процессы.

4. Удивительный целебный эффект
Многие последователи Фалуньгун (Фалунь Дафа) избавились от серьёзных хронических заболеваний.

Фалуньгун — духовная практика, которая включает в себя совершенствование души и тела. Её три главных принципа — истина, доброта, терпение.

Журналист Лара К. Паллен, пишущая материалы на тему здоровья, в 2000 г. взяла интервью у нескольких последователей Фалуньгун. Статьи с ними опубликована в CBS Health Watch.

39-летний Сен Ян из Чикаго болел хроническим гепатитом. «Врач мне прямо сказал: «От твоей болезни нет эффективных лекарств. Ты будешь страдать ею до конца жизни»», — рассказал он в интервью Паллен.

Затем он начал заниматься Фалуньгун. Спустя некоторое время ему нужно было пройти медицинское обследование. Все 32 показателя анализов оказались в норме, включая те, которые имели непосредственное отношение к его болезни.

«С самого начала моё физическое состояние сильно изменилось. Когда я ходил, то чувствовал, что моё тело очень лёгкое, словно я могу взлететь», — говорит он.

Последователи Фалуньгун подчёркивают, что излечение болезней не является целью практики. Это просто естественный эффект, возникающий в результате изменения душевного состояния и выполнения медитативных упражнений, усиливающих энергию в теле.

Чжи Пин Колауч, 43-летний последователь Фалуньгун, объяснил Паллен: «Когда человек не находится в гармонии со своим сердцем, это приводит к болезням».

Чёрная, чёрная магия.

Куда не кинь взгляд в интернете — везде все колдуны, ведьмы, и прям вот почти цвет настроения — черный. 
Почему так?
Все очень просто — даже у простого обывателя в запасе есть история про что-то черное, тайное, непознанное. Обычно все страхи в отношении эзотериков — от незнания людского и непонимания процессов. 
Опять же, все эти черные маги-колдуны-целители- расплодились в таком количестве, что такое впечатление что вся страна была населена этими черными бабками, потомки которых сейчас плодятся в геометрической прогрессии. 
Назвать себя черным, много ума не надо,а вот делать что-то, точнее, реально уметь делать что-то умеют немногие, иначе, честно говоря, полпланеты бы полегло от таких порчей, приворотов, сглазов и прочего.
Таких опытных людей очень мало, и в интернете они не сидят, уж поверьте, им есть чем заняться. А вот эти многочисленные фото в готическом прикиде на кладбище с кровью, уууу, смотрится зловеще и может даже красиво, толку мало, правда)). 
Не вздумайте делать те ритуалы, что есть в интернете с черным оттенком, во-первых, если вы не профи — то есть тема что просто не получится, а есть и другая тема — вам прилетит так, что мало не покажется, так что аккуратно, пожалуйста. Включайте голову, задавайте вопросы опытным людям и берегите себя!

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда 
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее 
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали" 
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей 
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле 
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой 
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях 
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей 
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее 
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!

На Валааме выпал первый снег...

Грани Агни Йоги 1967 г. 505. (Сент. 4).
Только редчайшие духи, завершив свой путь на Земле и взяв от нее все, что она может дать, уходят на другие, Высшие, планеты. Все же остальные остаются на Земле, связанные со всем человечеством и несущие на себе ответственность за всех. Хотят этого люди или нет, но от ответственности за всех не уйти и не уйти от того, чтобы разделять судьбы всего человечества в целом. Связь эта очень прочна, и зависимость человека от других людей велика, и освободиться от нее невозможно. Если даже уйти в леса, пустыни или горы и не пользоваться ничем, что создается руками других людей, все равно от пространственного насыщения ауры Земли человеческими мыслями и эмоциями отгородиться невозможно. Человек – часть мира, часть Земли, и несет он на себе тягость людских порождений. Будучи частью целого и принимая вольное или невольное участие в его жизни, может каждый вносить в структуру этого целого свет или тьму и облегчать или отягощать общую карму планеты. И каждый может спросить себя, каков его вклад в общее дело, хорош он или плох, мал или велик. Как тяжко бывает порой от нагнетения пространства тьмою. Не своя это тягость, но за Землю. Ответственность за умыслы всех несут все. Если бы поняли это, если бы старались улучшить и осветлить свой вклад, жизнь облегчилась бы сильно и эволюция потекла бы быстрее. Слишком много задержек, и слишком велико невежество, и губительно отрицание Основ. Непередаваемый ужас, который невозможно представить воображением, воцарился бы на Земле, если бы не Великая Стража Иерархии Света. Спросят: «Как же все-таки допускается то, что сейчас происходит на планете?» Эволюция добровольна, воля человека свободна, и лишить его этой свободы – значит отнять у него будущее, ибо только в борьбе и свободном устремлении к Свету может развиваться и восходить человеческий дух. Мировые катаклизмы, уничтожавшие целые материки и их население, посещали Землю не раз. Это было реакцией стихий на отклонения человечества от пути Эволюции.

Мир Огненный ч.1, 199 
Нужно с головой погрузиться в призрачную условность, чтобы даже самому себе бояться признаться, что видишь или слышишь. Не нужно никакой софистики, чтобы честно и без самости отмечать происходящее.

Если был бы соблюден принцип "Говорить только о том, о чём действительно ЗНАЕШЬ", мир бы погрузился в глубокое, ничем не прерываемое молчание.
Teymur Daimi

Только я могу изменить свою жизнь. 
Никто не может это сделать за меня.

Картина дня

наверх