На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

Как главный экзорцист Ватикана столкнулся с самим Люцифером

https://x-files

 

Как главный экзорцист Ватикана столкнулся с самим Люцифером

Отец Габриеле Аморт, скончавшийся в 2016 году, был самым известным экзорцистом в мире, потому что официально представлял Ватикан и лично рассказывал об экзорцизме много того, чего ранее никто еще не слышал.
С тех пор, как люди стали верить в демонов и злых духов, существовали способы остановить их от нанесения вреда людям. Рассказы о демонах и одержимости демонами в той или иной форме можно найти по всему миру, в самых разных культурах, и средства защиты от них столь же разнообразны, как и люди, которые в них верят.
Одним из средств защиты является практика экзорцизма, когда священник или иное лицо, связанное с религией, ведет борьбу лицом к лицу с темными силами, недоступными нашему пониманию.
Одним из самых плодовитых и успешных подобных "воинов против сил зла" был человек, который когда-то являлся главным экзорцистом Ватикана и на протяжении своей длинной карьеры однажды столкнулся с самим Сатаной...
Отец Габриэле Аморт (1925-2016) родился в Модене, Эмилия-Романья, Италия. Когда ему было всего 10 лет, он понял, что хочет быть священником, после чего долго и упорно изучал христианские тексты. В 1954 году он наконец стал римско-католическим священником, а потом внезапно понял, что сильнее всего его тянет не к проповедям в церкви, а к борьбе против демонов.
Он начал изучать традиции и обряды экзорцизма как ученик отцу Кандидо Амантини, постепенно поднимаясь по служебной лестнице и в 1986 году стал главным экзорцистом всем Римской епархии. Потом он основал Международную ассоциацию экзорцистов.

Как главный экзорцист Ватикана столкнулся с самим Люцифером
Помимо своей репутации официального экзорциста католической церкви, Аморт был известен как очень открытый и откровенный собеседник по части своей необычной работы. Он многое рассказал об обрядах экзорцизма, о чем ранее широкие слои общества ничего не знали.
Он рассказал, что его сеанс экзорцизма длится всего около 30 минут, но повторяется столько, сколько необходимо, а в тяжелых случаях иногда даже несколько лет. Обычно ему помогали четверо подручных, их работой было контролировать пациента. Большинство обрядов проходили в специальной звукоизолирующей комнате, расположенной вдали от улицу, чтобы наружу не доносились крики и стоны одержимого.
По словам Аморта, иногда во время экзорцизма помогают самые обычные молитвы и пострадавший сидит тихо и спокойно. Но были случаи, когда пострадавший был связан, чтобы он не нанес вреда себе и другим, и во время обряда он кричал, плевался, выкрикивал оскорбления и нецензурную лексику.

Отец Аморт за работой
Отец Аморт за работой

Среди инструментов Аморт применял распятия, святую воду, освященное масло, книгу молитв, а еще изображение Папы Иоанна Павла II, которое особенно сводило демонов с ума.
Аморт написал о своем занятии две книги "Экзорцист рассказывает свою историю" и "Экзорцист: другие истории", в которых описал, помимо различных случаев на практике, церковные учения об экзорцизме и демонологии. Еще он был большим поклонником фильма "Экзорцист" и считал, что он в значительной мере очень точный, за исключением чрезмерных спецэффектов.

Кадр из фильма "Экзорцист"
Кадр из фильма "Экзорцист"

Было необычно и неортодоксально слышать все это, так как ранее Церковь как правило молчала о подобном, отводя тему экзорцизма в тень, но так как Аморт был очень успешным, его никто не останавливал.
К моменту своей смерти в 2016 году он, как сообщалось, провел ошеломляющие 160 тысяч обрядов экзорцизма, и он часто говорил, что в наше время подобное приходилось проводить все чаще и чаще. По его мнению современные люди часто отвергают Бога и сами приглашают демонов в свою жизнь:

"Люди потеряли Веру и ее место заняли суеверия, магия, сатанизм или доски для спиритических сеансов, которые и открывают двери демонам в наш мир", - говорил он.

Аморт также часто ругал восточные духовные практики вроде йоги, называя ее сатанинской, осуждал "сатанинскую рок-музыку", а еще ругал серию книг о "Гарри Поттере", потому что они одобряли "сатанинскую" магию. В глазах Аморта современный мир полон уловок и ловушек Сатаны и демоны различными способами приходят в нашу жизнь, чтобы развратить людей.

Отец Аморт за работой
Отец Аморт за работой

По словам Аморта, в человека могут вселиться сразу несколько демонов, а иногда даже около сотни. Подобные случаи требовали очень сложных обрядов экзорцизма и иногда жертвы к концу испытаний оставались едва живы. Аморт изгнал множество демонов, а однажды столкнулся с главным из них - самим Дьяволом или Сатаной.
Этот случай был описан в книге "Дьявол боится меня: Жизнь и работа самого известного в мире экзорциста", написанной близким другом и коллегой Аморта - отцом Марчелло Станционе. Это произошло в 1997 году, когда в штаб-квартиру Аморта в Риме из маленькой итальянской деревни привезли болезненно истощенного молодого парня.
Аморт тут же ощутил, что от него исходит мощное зло, оно распространялось от парня как волна, едва того ввели в комнату. Он приказал положить одержимого на кровать, а когда тот начал сопротивляться и рычать, связать его веревкой. Затем Аморт подошел к парню и произнес вслух имя Иисуса, отчего жертва тут же "сошла с ума".
Парень начал кричать, дергаться, выкрикивать ругательства на английском и итальянском языках, плеваться, пытаться развязать веревки и тд. Потом Аморт начал читать молитвы и человек стал еще более безумным. Но больше всего напугало Аморта не его поведение, а его ответ на вопрос кто владеет тобой, заданный Амортом парню.

"Крича и завывая, демон вырвался вперед и смотрел прямо на него, вызывая слюнотечение изо рта молодого человека. "Нечистый дух", - сказал Аморт, -"Кем бы вы ни были и все ваши соратники, владеющие этим Рабом Божьим, Я призывая вам: скажите мне свое имя, день и час вашего проклятия". Мужчина посмотрел на него и прорычал "Я Люцифер!". Аморт был потрясен. Он не ожидал получить столь устрашающего ответа.
Но он был убежден, что будет бороться с ним, пока у него есть силы. Демон продолжил свои потуги, заставляя одержимого вывернуть голову назад и закатить глаза. Так он и оставался сидеть с выгнутой спиной около 15 минут. В комнате стало очень холодно, на окнах и стенах образовались кристаллы льда.
Аморт все это время постоянно приказывал демону покинуть тело хозяина, а потом тело молодого человека напряглось так сильно, что стало твердым и он начал левитировать. В течении нескольких минут он парил в воздухе на высоте 1 метра".

После этого жертва снова упала на кровать и Дьявол признал свое поражение, назвав точный день и час, когда он выйдет из тела одержимого.
Неясно, в какой степени все это соответствовало реальности, но Станционе всего утверждал, что все описанное полностью правда.
=0=0=

Письма Елены Рерих о появлении звезды Апокалипсиса в Солнечной системе

Письма Елены Рерих о появлении звезды Апокалипсиса в Солнечной системе
Елена Рерих (1879 - 1955) знаменитая русская писательница, философ. Утверждала, что методом яснослышания получала послания от Махатмы Мориа. На основе дневниковых записей Елены Рерих была издана серия книг о религиозно-философском учении «Живой этики» («Агни Йога»), «Основы Буддизма». Елена в своих письмах неоднократно предупреждала в своих письмах о появлении "погасшей звезды" рядом с нашей планетой...

О какой же звезде предупреждала Елена Рерих?

В преданиях, мифах и легендах древних народов сохранились многочисленные упоминания о произошедшем в незапамятные времена катаклизме, который был вызван прохождением рядом с Землей второго солнца (звезды – кометы).

Солнце и звезда - комета. Вид звезды ...
Солнце и звезда - комета. Вид звезды после прохождения рядом с Солнцем. Петроглиф. США

Исходя из описаний, которые имеются в древних источниках и изображениях звезды на многочисленных наскальных рисунках, можно утверждать, что это «потухшая» нейтронная звезда класса георотатор Тифон – Медуза Горгона (не путать с пульсарами), которая с периодом 3500 лет сближается с Землей. Последний раз это небесное тело приближалось к нашей планете в 1500 году до нашей эры – во время «казней египетских».

Солнце и нейтронная звезда класса гео...
Солнце и нейтронная звезда класса георотатор (точка в круге). Наскальный рисунок. США

Пророчества Елена Рерих о звезде

"Итак, будем свидетелями нескольких космических явлений в недалеком будущем, одно из них уже уявилось как небывалая прекрасная комета. В Индии ее наблюдали в течение многих дней, больше недели. Она поднималась в пять часов утра и сияла, как яркая звезда. Причем в последние дни хвост ее почти исчез. Мы наблюдали ее из нашего домика. Зрелище было замечательное!
Только Вам скажу - комета эта и есть ожидаемая планета, но, конечно, никто из ученых астрономов не согласится с таким утверждением. Она уйдет и скоро вновь вернется и осядет в нашей Солнечной системе как постоянный член ее. Конечно, все эти сведения только для Вас. Сейчас эта комета явилась как бы предтечей, провозвестницей своего второго явления в виде прекрасной планеты". Письма Е.И.Рерих в Америку т.4. 16 апреля 1947 года.

Черная звезда - комета. Наскальный ри...
Черная звезда - комета. 

19.11.1951 г. Письмо Е.И.Рерих – Б.Л. и Н.И. Абрамовым.

"Напишите им, Родная, об отложении ожидаемых ими бедствий наводнения благодаря новому сочетанию Светил, которое позволило отодвинуть страшное бедствие и явить некоторое успокоение массам от взрывов против всех и всего. Но новый взрыв явится позднее на яром продвижении новой кометы, или, вернее, планеты. Комета эта совершенно иная, ибо совершенно отличается от всех других, посещавших нас. Ее можно отнести к категории угасших солнц или отвердевающих планет (нейтронная звезда является ядром оставшимся после взрыва сверхновой звезды - Прим. автора). По составу ее сложного ядра она довольно близка нашей Земле и может позднее осесть как член нашей Солнечной системы".

Звезда - комета. Люди без голов - ука...
Звезда - комета. Люди без голов - указание на то, что во время сближения необычной звезды погибло множество людей. Прорисовка наскального рисунка. Австралия

Звезда - комета. Наскальный рисунок. ...
Звезда - комета. 

"Луч Новой Планеты может явиться как магический жезл, отделяющий или отбирающий "праведников от грешников" для нового строительства".

Нейтронная звезда (точка в круге) и л...
Нейтронная звезда (точка в круге) и люди без голов - жерты катаклизмов, которые произошли на Земле во время сближения звезды с нашей планетой

Возможно, нейтронная звезда класса георотатор Тифон - Медуза Горгона приблизится к Земле уже в 2025 году..

Картина дня

наверх