На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Урсула фон дер Ляйен обвинила США в выкачивании денег из Европы Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обрушилась с...«Царь-мангал»: по...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...

Хорошие фильмы про веру в Бога: о Боге, о Вере и её обретении Человеком

Хорошие фильмы про веру в Бога:

о Боге, о Вере и её обретении Человеком

Фильмы про веру в Бога

Здравствуйте дорогие друзья! Недавно мне задали вопрос о том, что нужно, чтобы поверить в Бога? Как научиться верить, если раньше не верил, если воспитание было атеистичным? Безусловно, я обязательно напишу статью на эту тему. А сейчас я хотел бы предложить фильмы про веру в Бога, которые смотрел сам и которые имеют определённую силу.

Уверен, что хороший фильм может помочь в обретении Веры. Особенно фильм, который основан на реальных событиях и показывает наглядный и достойный пример Веры в Бога. Обретение Веры в Бога, как правило, не бывает простым, по мановению волшебной палочки. Это путь испытаний, в которых горчичное зерно веры должно прорасти, а потом вера эта должна пройти закалку.

Но если у человека в сердце живёт настоящая Вера в Бога – его нельзя сломать, нельзя купить, невозможно искусить, и это делает его душу неуязвимой для Зла. Такому человеку покровительствует Бог. И такой человек будет способен пройти самые жестокие испытания потери своего физического тела, как например первые христиане, когда их распинали и сжигали на крестах или скармливали львам.

Хорошие фильмы про веру Бога: о Боге и о Вере

Фильмы о Вере тоже нужно различать. Есть фильмы которые просто рассказывают о тех, кто верит в Бога, о Боге и т.п. А есть такие фильмы, которые эту веру пробуждают в душе зрителя, когда смотришь фильм и переживая те или иные события вместе с главным героем чувствуешь, как у тебя в сердце рождается и раскрывается Вера. Вот такие фильмы и нужно искать.

  1. Страсти Христовы
  2. Кво Вадис (Куда идёшь)
  3. Царство Небесное
  4. Книга Илая
  5. Поп (2012 г.)
  6. Константин: Повелитель Тьмы
  7. Брюс Всемогущий
  8. Остров (2006 г.)
  9. Семь лет в Тибете
  10. Адвокат Дьявола
  11. 1612
  12. Время Ведьм

Как видите, не очень много действительно хороших фильмов я нашёл о Вере. Есть, конечно, много не плохих чисто христианских фильмов, которые также достойны внимания. Вы можете найти через поисковики, вбив “христианские фильмы”.

Если у вас есть чем дополнить наш список фильмов про веру в Бога – пишите названия фильмов и описание к ним в комментариях!

Другие фильмы по темам:

С уважением, админ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх