На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

МАССАЖ ГОЛОВЫ? ДЛЯ ЧЕГО?

Красота и здоровье

МАССАЖ ГОЛОВЫ? ДЛЯ ЧЕГО?

Независимо от тогда на какие способы омоложения лица вы полагаетесь - инъекции, пластика, упражнения или массажи, есть пункты, без которых хороших результатов ну ни как не добиться.!!!
Это питание, шея, осанка и АПОНЕВРОЗ ( сухожильный шлем) головы.

Как вы думаете, для чего нужен массаж головы?

Большинство людей считает, что максимум с чем может помочь массаж головы - это состояние волос, ну а для того, чтобы получить эффект на лице его и надо массировать!!🤷🏼‍♀️

«Помассируйте мне нижнюю треть лица, я хочу улучшить овал! При чем тут шея и уж тем более голова?»

Так что же нам даёт массаж головы? Давайте разбираться!!

Немного анатомии.

Апоневроз надчерепной

Широкая сухожильная пластинка, сформированная из плотных коллагеновых и эластических волокон. Является составной частью затылочно-лобной мышцы, объединяя её затылочное и лобное брюшко

Апоневроз имеет плотное сращение с кожей головы и более подвижное соединение с надкостницей черепа. Это обеспечивает движение кожи головы при сокращении затылочных, лобных мышц.
Вся эта система должна быть подвижной, снижение подвижности свидетельствует о недостаточном кровообращении, к примеру, нарушения в шейном отделе, венозный отток нарушен. ‼️

👉Как следствие отек скальпа может проявиться отеком верхнего века, "сползанием" вниз бровей.
Многие пытаются прибегнуть к инвазивным методикам, хотя отличный эффект может дать регулярный массаж головы (самомассаж в том числе), который начинается с шеи, трапеции (обязательно).

Более того, эффект от камуфлирующих техник косметологии может не дать ожидаемого результата, иногда ухудшить состояние тканей лица если не восстановить полноценный кровоток. Не устранить или уменьшить проблемы в шейном отделе, простимулировать кровоснабжение системы мышц головы.

Вынуждены вернуться к осанке. Сутулость способствует смещению апоневроза вперед, как следствие опущение верхней части лица и так далее. Вот мы и пришли к овалу лица, который "поплыл".‼️😢

Так что нам даёт массаж головы:

хорошее питание волосяных луковиц;
снижение, а то и устранение отёчности верхней части лица;
это устранение, снижение отека верхнего века, предотвращение опущения бровей.
эффективное препятствование опущению тканей лица к центру и вниз, лифтинг овала лица.

А знаете от чего зависит состояние внешнего угла глаза?

Начнем с грудино-ключично-сосцевидная мышцы (ГКСМ) . Да от состояния этой мышцы, её эластичности зависит и положение внешнего угла глаза, и второй подбородок, и овал лица. Конечно не только от неё. )

Эта мышца задействована при движении головы в стороны, назад, наклоны. Делать все упражнения связанные с вращением головы необходимо сдержанно, аккуратно, не гнаться за амплитудой. Прислушиваться к работе мышц шеи.

Массирование ГКСМ, дает хороший отток крови области височного апоневроза, соответственно снятие отёчности.

💆🏻‍♀️Как массировать ГКСМ:

повернуть голову в сторону, нащупать мышцу будет нетрудно, она достаточно крупная;

начиная с середины мышцы массируйте по направлению к уху. Затем спускаетесь до ключицы;

поднимаясь массирующими движениями к области виска, ушей, также способствуем сохранению правильного положения тканей лица, препятствуем их опущению.

Нередко при массировании ГКСМ нащупываются болезненные места. Что свидетельствует о перенапряжении, необходимо более тщательно массировать болезненные точки, до полного ухода боли.
При регулярном массировании боли должны уйти.

‼️‼️Не забываем, речь о людях не имеющих патологий. Консультация врача на возможность применения массажа обязательна.‼️‼️

Хочется в очередной раз напомнить, воздействие на отдельный участок, даёт кратковременный эффект. Нельзя промассировать одну мышцу и получить сногсшибательный результат. 💁🏼

Именно поэтому, рассматриваем комплексность подхода, ходим к профессионалам.

Самомассаж не заменит профессионального массажа, но к специалисту можно ходить раз в неделю, раз в месяц, а самомассаж головы, начинающийся с трапеции, плеч, ГКСМ даст хороший поддерживающий эффект.

И помним, результат даёт СИСТЕМНОСТЬ. Отсутствие ухода за собой, эта система, которая ведёт к дряблости, усталости и болезням!

Light pollution map of the U.S.

Regional Map of the USA

Bathymetry of the Mediterranean Sea

April’ in European languages

I just finished this map doily pattern and thought you all would enjoy seeing it

Last executions and methods in Europe. P.S. l apologize if it has been posted before

УЧИТЕЛЬ ДЖУАЛ КУЛ О ГРИППЕ

Часть 2

«Великий вступил в бой. Всё, с чем Он сталкивался, казалось Ему объектом приложения силы. В четвертом Он нашел поле битвы и приступил к сражению. Он видел истинное, знал ложное и метался между ними, сражаясь вначале с одним, потом с другим, но постоянно теряя тот срединный путь, где битвы не бывает. Там царят гармония, свобода, покой и безмятежное безмолвие. Он ослабил все формы, которые испытали Его силу и могущество. И все же Он все время искал красоты, стремился к прекрасному и жаждал мира. Отчаяние охватило Его на Его путях, а в отчаянии невозможно сохранить волю-к-жизни. И все же прекрасное неизменно было рядом».

Эта станса отчетливо показывает, почему человечество (четвертое царство природы) так быстро и легко уступает болезни. Конфликты — и групповые, и межличностные, — в которые люди все время вступают, будут неизменно приводить к снижению жизнеспособности, пока они не будут осознаны и использованы в качестве средства преодоления и прогресса. При наличии конфликтов сопротивляемость болезни снижается, и открывается доступ практически всем формам нездоровья и телесных недомоганий. Неуклонное ослабление сопротивляемости вызывается утечкой энергии, что приводит к слабости, быстрой и отрицательной реакции на болезнь, свойственной самой планете, и скорой капитуляции перед инфекционными и заразными заболеваниями. Именно эта энергия кроется за тем, что мы называем эпидемиями; ГРИПП представляет собой одно из ее главных выражений".

Алиса А.Бейли "Эзотерическое целительство", стр.301-302.

 

Короткая жизнь планеты Mapc

Марс

К настоящему времени исследователи Марса собрали уже достаточно данных для того, чтобы можно было приблизительно восстановить археологическую историю красной планеты.

Первая известная эра истории Марса – пренойская (4,5 млрд лет назад) протекала первые полмиллиарда лет после окончательного формирования Марса и оставила после себя филосиликаты – листовые силикаты, примером которых на Земле является, в частности, слюда.

 

Марс на рубеже пренойской и нойской эр
Марс на рубеже пренойской и нойской эр

 

Для образования некоторых из обнаруженных филосиликатов были нужны кислые условия, для формирования других – щелочные, но главное – эти минералы формируются при взаимодействии мантийных пород с водой. На Земле это время соответствует катархею.

Период активной тектонической деятельности на нашей планете продолжался намного дольше (и продолжается по сей день), поэтому катархейские осадочные породы не сохранились, так как переплавились в дальнейших катаклизмах.

 

Кратер Гусева, нойская эра
Кратер Гусева, нойская эра

 

Теперь считается, что тогда на Земле не было никакой «адской жары», а имелись ландшафты неприветливой суровой пустыни со слабо греющим Солнцем (его светимость была на 25-30 % ниже современной), а диск Луны был во мого раз больше.

Рельеф обеих планет напоминал лунный пейзаж и был сложен лишь из монотонно тёмно-серого первичного вещества, однако на Земле он был интенсивнее сглажен из-за сильных и практически непрерывных приливных землетрясений (тогда Луна находилась на расстоянии всего 17 тыс. км от Земли, ныне — 384,5 тыс.).

По последним данным, на Земле уже тогда тоже были моря: гидросфера начала формироваться в первые 100 млн. лет существования планеты как твердого тела, что неудивительно, так как большое количество воды содержалось в протопланетном веществе. Иногда об этом забывают и пишут, что океаны были сформированы только лишь падающими на Землю кометами, но в кометах откуда вода взялась?

 

Море Гесперия, гесперийская эра
Море Гесперия, гесперийская эра

 

На Марсе же пренойская эра 4 млрд лет назад постепенно перетекла в нойскую. Этот период времени в истории древнего Марса характеризуется глобальной вулканической активностью. Именно тогда начали образовываться первые вулканы Фарсиды. На поверхность планеты и в атмосферу выбрасывалось огромное количество разнообразных химических соединений – ингредиентов для кухни жизни.

В плане вулканизма Земля не отставала – нойская эра соответствует земному эоархею, но главное, что к концу этого времени относятся наиболее древние земные строматолиты — ископаемые продукты деятельности цианобактериальных сообществ.

Учитывая близость Земли и Марса, совершенно неважно, является ли возникновение жизни случайностью или закономерностью – обе планеты с высокой вероятностью обменивались биологическим материалом при ударах астероидов.

3,5 млрд лет назад на Марсе наступила гесперийская эра, когда Марс имел постоянную гидросферу. Северную равнину красной планеты тогда занимал солёный океан объёмом до 15-17 млн км³ и глубиной 0,7—1 км (для сравнения, земной Северный Ледовитый океан имеет объём 18,07 млн км³).

Временами этот океан распадался на два. Один океан, округлый, заполнял бассейн ударного происхождения в районе Утопии, другой, неправильной формы, — район Северного полюса Марса. В умеренных и низких широтах было много озер и рек, на Южном плато — ледники.

Марс обладал очень плотной атмосферой, аналогичной той, которая в то время была у Земли, при температуре у поверхности доходившей до 50 °C и давлении свыше 1 атмосферы. Три метеорита марсианского происхождения — ALH 84001, Накла и Шерготти, в которых были обнаружены образования, схожие с окаменелыми останками микроорганизмов, были выброшены с поверхности Марса как раз в гесперийскую эру.

 

Земля и Марс в гесперийскую эру в масштабе
Земля и Марс в гесперийскую эру в масштабе

 

2,5 миллиарда лет назад на Земле начался протерозой и земные фотосинтезирующие организмы устроили анаэробам кислородную катастрофу. В результате фотосинтеза растения усваивали угле­кислый газ из атмосферы и выделяли кислород. Благодаря насыще­нию воздуха и воды кислородом появились аэробные организмы.

А на Марсе наступила амазонийская эра. Климат начал катастрофически быстро меняться. Происходили мощнейшие, но постепенно затухающие глобальные тектонические и вулканические процессы, в ходе которых образовались крупнейшие в Солнечной системе марсианские вулканы, в частности, Олимп.

 

Вулкан Олимп
Вулкан Олимп

 

Несколько раз сильно изменялись характеристики самой гидросферы и атмосферы, то появлялся, то исчезал Северный океан. Катастрофические наводнения, связанные с таянием криосферы, привели к образованию громадных каньонов: в долину Ареса с южных нагорий Марса стекал поток полноводнее Амазонки, расход воды в долине Касей превышал 1 млрд м³/с. Но со временем вода стала исчезать — частью испаряться, частью замерзать.

 

Испаряющееся соленое озеро в кратере Гусева в начале амазонийской эры
Испаряющееся соленое озеро в кратере Гусева, начало амазонийской эры

 

Виной всему — малая масса планеты: энергия для тектонической активности к тому времени иссякла, последним ее проявлением, скорее всего, была долина Маринера.

Тем не менее, вулканическая активность некоторое время еще продолжалась за счет радиоактивного разогрева недр. Именно поэтому марсианские вулканы такие высокие: движение плит отсутствовало и извержения неоднократно повторялись на одном и том же месте.

Магнитное поле исчезло и атмосфера, уже плохо удерживаемая слабой гравитацией и не пополняемая извержениями, стала рассеиваться. А по мере исчезновения атмосферы уменьшался парниковый эффект.

 

Кратер Гусева в период потери атмосферы
Кратер Гусева в период потери атмосферы

 

Примерно миллиард лет назад на Земле появилось половое размножение, а на Марсе кончились активные процессы в литосфере, гидросфере и атмосфере, и он принял теперешний облик.

Картина дня

наверх