На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

Хо'опонопоно — творить гармонию.

Красота и здоровье

Хо'опонопоно — творить гармонию.
На Гавайских островах и во всем полинезийском регионе люди, живущие осмысленно, не ложатся спать без гармоничного завершения уходящего дня. Мы несем такое бремя забот, реагируем на все так быстро и необдуманно, что посылаем друг другу негативные мысли и сами являемся объектами их получения. Такая нагрузка требует энергетической балансировки, чтобы не распространять отрицательное воздействие на сон и сновидения, в которых негативные импульсы могут еще более углубиться и занять еще большее место. Поэтому Кахуны (Гавайские целители) предлагают заканчивать день установлением сознательного гармоничного равновесия. Это можно делать в семье или в компании, в которой вы провели день. Не исключено, что из этого получится весьма красивый ритуал, обладающий собственной целительной силой.
«Хо'опонопоно означает заключение мира с Богом, живущим в каждом человеке. Если ты это сделаешь, у тебя ни с кем не возникнет конфликтов или проблем, а душевная угнетенность, напряжение и чувство вины исчезнут сами собой. Эта сознательная гармонизация состоит не в том, чтобы выискивать ошибки других, но в прощении друг друга без всяких аргументов. Это — упражнение души: мы просим Бога, живущего в каждом, извинить нас. Мы просим о том же и прощаем самих себя, но ты должна действительно пережить это сердцем. Это полностью очистит твою жизнь!»
Оставшись одни, мысленно призовите всех тех, с кем у вас в течение дня были напряженные отношения. Вы можете также написать их имена на листе бумаги.
Затем обратитесь к своему Высшему Я: «Прошу тебя очистить и просветлить меня, погасить и стереть все отрицательные импульсы и тягостные воспоминания, которые сегодня накопились у меня в отношении такого-то (назвать имя) и мешают моему развитию. Преобрази эти энергии в свет. Пусть будет так!»
Ощутите себя в Любви, а не в собственном собственном «Эго». Это не означает, что вы просто отодвигаете в сторону то, что вам не угодно видеть, это — установление истинной гармонии в смысле понимания и прощения. Вникните поглубже в свои ощущения и попытайтесь почувствовать, когда наступило примирение и энергетическое равновесие в отношении определенного лица, и удалось ли достичь этого вообще.
Если не получится с первого раза, повторяйте свою просьбу к Высшему Я до тех пор, пока примирение и гармония не станут ощутимы.
Для установления гармонического равновесия в семье или в ином коллективе нужны следующие шаги:
общая молитва и душевная открытость,
рассказ о событиях,
формулировка проблем,
необходимость назвать и рассмотреть негативные чувства и напрягающие вас моменты,
доверительный обмен мнениями по поводу перспектив,
признание всеми Любви как высшей цели (тут важно не любование своей правотой, а умение слушать!),
решение проблем таким путем, когда все признают, что Высшее Я ни при каких обстоятельствах не отождествляется с этими проблемами,
совместное и взаимное узнавание друг друга в памяти, что положительным образом связывает членов группы,
общая благодарственная молитва.
Хо'опонопоно — отнюдь не «судебное разбирательство » и не умозрительный анализ западного образца. Нашему характеру, нашему «Эго» и нашему уму тут нет приложения. Никого нельзя считать правым или неправым! Установление гармоничного равновесия — это работа сердца. Хо'- опонопоно способно давать все новые импульсы для развития душевных качеств и необходимый простор душевной восприимчивости.
Подобно тому, как мы приобрели полезную привычку ежедневно принимать душ, Кахуны очищают души во время или после захода солнца, чтобы утром подняться поистине свежими и чистыми. Ложась спать, они оставляют открытым канал для гармонизации, чтобы продолжить ее во сне, и просят Высшее Я помочь им. Поэтому новый день начинается без всяких следов прошлых нагрузок.
Один из главных девизов гавайских целителей гласит: «Не допускай, чтобы солнце заходило без Хо'опонопоно».
S.Vigel. "Hawaiian healers".

Картина дня

наверх