На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

Письма живого усопшего. Страница №6-7

Письма живого усопшего. Страница №3-4

Письмо 16. Вторая жена

Меня часто зовут для разрешения споров и некоторые даже называют судьей, хотя большинство людей сохраняют свои земные имена.

Ко мне обращаются мужчины и женщины по различным вопросам. Если вы думаете, что здесь нет ссор, то вы ошибаетесь. Здесь спорят, ссорятся и даже враждуют не меньше, чем на земле. Особо яростные столкновения происходят на почве религии. Здесь все сохраняют земную веру, а также имеют возможность лицезреть свои идеалы. Поэтому люди различных концессий становятся еще более нетерпимыми. Каждый из них убеждён, что именно он прав, а все другие ошибаются. Чаще всего такая нетерпимость характерна для тех, кто пришёл недавно. Впоследствии они сосредоточиваются на своём внутреннем мире, наслаждаются собственными доказательствами и становятся более терпимыми.

Приведу пример своего «судейства».

Ко мне обратились две женщины, чтобы я их рассудил. При жизни они обе были замужем за одним и тем же мужчиной. После смерти первой жены он женился на другой женщине, и через некоторое время они оба попали сюда. И первая и вторая жены утверждали, что муж должен остаться именно с ней. Первая жена всегда и везде следовала за своим мужем, доказывая, что они на земле давали клятву друг другу «и в здравии, и в болезни»… А сам муж склонялся к тому, чтобы остаться со второй женой, хотя и к первой питал нежные чувства. Порой все это ему очень надоедало. Однажды он сказал мне, что хотел бы расстаться с обеими женами, для того чтобы начать новую жизнь. Мы часто встречались с ним. Его жены, не желая расставаться с мужем, тоже меня навещали.

Однажды одна из них начала такой разговор:

– Этот человек – мой муж. Не должна ли та женщина удалиться и оставить его мне безраздельно?

Я спросил вторую жену, что та думает по этому поводу. Она сказала, что без него ей будет очень одиноко, и поскольку она знала его намного позднее первой, то имеет больше прав на то, чтобы остаться с ним.

Я привел им в пример сцену между саддукеями и Христом, когда они задали ему подобный вопрос. Я повторил им Его ответ, насколько смог его вспомнить: «Восставшие из мертвых не женятся и не выходят замуж, а пребывают подобно ангелам на небесах».

Женщины удивились и отошли, чтобы осмыслить услышанное.

Я наблюдал здесь такие же различия полов, как и на земле, правда, они выражались несколько иначе.

Позже они подошли ко мне и сообщили о своём новом решении. Это было ангельское решение, так как первая жена решила предоставить возможность своему мужу проводить время со второй женой, если ему это необходимо.

Но муж в беседе со мной поведал о том, что он питает любовь к абсолютно другой девушке, которую встретил ещё до своих жён. Она тоже умерла, и поэтому он решил как можно скорее разыскать её здесь. Я не совсем уверен, сможет ли он это сделать. Он находится в очень тяжелом положении, но есть способы, с помощью которых он мог бы отделаться от притязаний обоих жён. Но по-видимому, они ему неизвестны. Ведь любой посвященный может уединиться, оградив себя стеной, через которую его смогут видеть только избранные. Я не раскрыл ему эту тайну, но со временем расскажу о ней. Теперь же самым полезным для него будет остаться в этом треугольнике и понять истину, лежащую в основе его затруднений. Возможно, к нему придет осознание того, что он никому не принадлежит. Находящиеся здесь со временем начинают любить свободу и отказываются от своих претензий на свободу других людей.

В нашем мире существует возможность для личного роста, хотя не все этим пользуются. Многих устраивает опыт и переживания, приобретённые на земле. Среди нас есть учителя, готовые помочь всем, кто хочет узнать тайны прошлого, настоящего и будущего.

Иногда человек приходит к пониманию того, что его недавнее пребывание на земле – это лишь одно из многих в череде прожитых жизней, и если он сосредоточится на этом, то вспомнит все, что было с ним в прошлом. Многие думают, что, освободившись от завесы материальности, они освобождают душу от всякого помрачения, хотя, как и на земле, все здесь происходит не оттого, что оно должно быть таковым, а оттого, что оно уже и есть таково.

Люди притягивают к себе лишь те переживания, для которых они уже созрели. Но, как и на земле, большинство душ имеют здесь слишком маленькие запросы. Скажите людям, чтобы просили больше, и жажда их будет удовлетворена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх