На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...

Кто мои родственники?

Антарио Ар Мате 

Кто мои родственники?

"Возможно мама моя - это душа из прошлого, что не выполнила что-то в моей прошлой жизни, и пришла выполнить миссию."

"Души, которые пришли со мной в это воплощение помочь мне пройти мой путь, научиться чему-то, что я еще не отработала в прошлых воплощениях, для приобретения опыта. На уровне души мы все любим друг друга, но в этом воплощении они мне помогают приобрести мой опыт."

"Родственные души - это души которых переплетает энергосвязь, которые должны привнести, что-то в жизнь друг другу. Родственники могут иметь разные души, в маме может быть душа одного из моих учителей."

"Я увидела как все светятся, и так легко стало, а потом вдруг, я увидела, как многие закрывают свой свет, как забралом и тогда их свет тухнет - и пришло понимание, что если у людей есть непонимание кто они и что, то они начинают жить, какими-то животными инстинктами."

"Пришло понимание, что всё мягкое и приятное. Что самое замечательное это моя жизнь. И если ее воспринимать как любимый урок по любимому предмету, то все больше и больше хочеться жить и познавать. Смотреть глубже, любить, принимать любовь от других."

"У меня пришло полное принятие жизни как опыта души... и стало очень спокойно."

"Мы никому ничего не должны. Нам нужно уметь выстраивать личные границы и решать свои задачи по этому перерождению и духовному росту."

"Если я кому-то выкладываюсь, чтобы его вытянуть из ямы в которую он попал, то я имею право поставить ему за это свои условия, и должен поставить условия."

"Если обобщить всех персонажей которые промелькнули в моем сознании, то вывод один, мои обиды и действия этих людей, были направлены лишь на одно - направить меня в нужное русло, вот таким болезненным опытом указать куда идти. Раз не понимала по хорошему."

"Кармический узел, это те эмоции, которые остались во мне и не решены. А эмоции появились вследствии каких-либо взаимодействий с другими людьми."

"Кармический узел это результат сильных обид, злости затаенной, гнева и т.д.
Это узел не даёт нам дальше расти 
И поэтому мы топчемся по кругу 
И каждую жизнь нам даются те люди и ситуации, через которые нам даётся шанс все узлы развязать "

"Кармический узел возникает когда мы эмоцией задаем вектор нашего поведения в будущем. И мы вынуждены действовать по заданной нами же программе."

"Ассоциация с водой. Рождаясь в глубине океана и являясь частью чего-то большего в тесном контакте мы с пузырьком воздуха подымаемся вверх и будучи на верхушке волны разбиваясь о такую же воду мы можем стать легче и поднятся ещё выше. ( круговорот воды) и вернуться в новом качестве."

"Мне представился папа и я не совсем могла сначала понять, что конкретно меня и его связывало в кармическом узле, но потом пришел женский род со стороны мамы и пришло понимание, что папа и я - это узел кармического отношения моего женского рода с мужчинами. Дальше понимание, какое именно, но это уже слишком личное..."

"Свобода это как парящая птица высоко в небе. Ты видишь все сверху как все есть на самом деле. И ты сам принимаешь решения без чужого мнения, без своих ожиданий, двигаясь по своему пути."

Это только несколько из множества осознаний (инсайтов) участников семинара.

В ходе последнего семинара "Кем для нас являются наши близкие?" у меня произошли очень важные изменения с ребенком. Хотела поделиться своими осознаниями из медитации.

У дочки пропала прежняя агрессивность, вспышки сопротивления, непослушания, эгоизма, во всяком случае они сейчас свелись до минимума, а теперь в ней очень много доброты, заботы, любви, внимательности. Мне объяснили, что прежнее ее поведение специально обижало, оскорбляло мое эго, чем держало его в узде, не давало ему передавить ребенка, сейчас я готова к тому, чтобы самой уже с этим справляться без ее помощи. Но для этого мне нужно быть максимально осознанной, не опускаться вниз, максимально подниматься наверх, не давать своему эго командовать. Будет небольшой переходный период, но я хорошо справлюсь, т.к. очень люблю своего ребенка и буду очень стараться, т.к. она сейчас становится совершенно беззащитна передо мной, и если я не буду справляться, то буду делать ей больно.

Любовь к нашим детям - это всегда источник нашего развития и прогресса.

"В комнату дохнул ночной ветер. Белая занавеска трепетала на темной трости, что стояла у стены рядом со всякой всячиной, копившейся долгие годы. Порыв ветра качнул трость, и она с негромким стуком упала прямо в пятно лунного света на полу. Сверкнул золотой набалдашник. Это была парадная трость ее покойного мужа. Казалось, он указывает ею сейчас на миссис Бентли, как это бывало, когда они — очень редко! — ссорились и он увещевал ее своим мягким, печальным и рассудительным голосом.

— Дорогая, ты никак не можешь понять, что время не стоит на месте. Ты всегда хочешь оставаться такой, какой была прежде, а это невозможно: ведь сегодня ты уже не та. Ну зачем ты бережешь эти старые билеты и театральные программы? Ты потом будешь только огорчаться, глядя на них. Выкинь-ка их лучше вон.

Но миссис Бентли упрямо хранила все билеты и программы.

— Это не поможет, — говорил мистер Бентли, попивая свой чай. — Как бы ты ни старалась оставаться прежней, ты все равно будешь только такой, какая ты сейчас, сегодня. Время гипнотизирует людей. В девять лет человеку кажется, что ему всегда было девять и всегда так и будет девять. В тридцать он уверен, что всю жизнь оставался на этой прекрасной грани зрелости. А когда ему минет семьдесят, ему всегда и навсегда семьдесят. Человек живет в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.

Это был один из немногих и очень дружеских споров в их мирной семейной жизни. Джон никогда не одобрял ее склонности собирать памятки о прошлом.

— Будь тем, что ты есть, поставь крест на том, чем ты была, — говорил он. — Старые билеты — обман. Беречь всякое старье — только пытаться обмануть себя. Ты бережешь коконы, из которых уже вылетела бабочка. Старые корсеты, в которые ты уже никогда не влезешь. Зачем же их беречь? Доказать, что ты была когда-то молода, невозможно. Фотографии? Нет, они лгут. Ведь ты уже не та, что на фотографиях.

— А письменные показания под присягой?

— Нет, дорогая, ведь ты не число, не чернила, не бумага. Ты — не эти сундуки с тряпьем и пылью. Ты — только та, что здесь сейчас, сегодня, сегодняшняя ты.

Миссис Бентли кивнула. Ей стало легче дышать".

Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»

Иллюстрация: Свен Нурдквист

"Паралельно была другая линия осознания: - преподавание йоги.

Я была сегодня на одном занятии, которое проводила интересная женщина, но что-то меня смущало и я поняла, что: в ней слишком много информации, начитанности, которая блокирует ее состояние.

Мне пришло понимание, что с изменением времени, необходимо изменение, трансформация йога-преподавателей.

Если раньше важно было больше передача информации, то теперь передача состояния - и не столько важно «правильно» поставить тело участника в «правильную» позу.

И именно передача сердечного состояния будет притягивать людей в студию и на йогу. Не знаю, насколько это так, но так почувствовалось."

"Я еще хотела дописать, что я после всего вчерашнего заснула хорошо, но в 4 утра проснулась от сильного неспокойствия и от того, что проявленные страхи и осознания еще больше ощутились в теле и в особенности в голове, в левой части тела. В особенности в отношении с мужчинами. Я уже не совсем все помню, но мне пришлось около часа медитировать и только в 5 я снова смогла успокоиться и лечь спать.

Потом были очень интересные события.

На первом утреннем занятии у меня еще больше усилилось осознание утренней медитации и занятий на Вашем семинаре-онлайн. И были ощущения, как будто я очень близко подошла к чему-то очень важному и главному по нашему женском роду.

На второе занятие, просто повалило огромное количество людей - и несколько человек ко мне в конце занятия подошли и сказали, что такого занятия еще не было и им нужно меня обнять и что они чувствовали, что обязательно должны сегодня на него придти."

Выборочные осознания занимающейся.

Искать кого-то, потому что тебе плохо одному, это найти того, с кем тебе будет плохо вдвоём.

Люди не приходят для того, чтобы вкручивать лампочки в наших головах, ребята.

Они приходят НА СВЕТ, который от нас исходит.

Те, которые сами без лампочек, — притащатся в избытке, чтобы проверить, не ты ли тот самый "электрик", который возьмёт на себя освещение его скучной жизни.

А ты его с тем же вопросом поджидаешь.

Я видела несметное количество провальных отношений, в которых люди день и ночь гнобили друг друга за отказ вкручивать те самые лампочки, и бесперебойно поставлять счастье в одни ворота.

Грустно тратить бесценную жизнь на такой плохой детский сад.

И куда как достойнее стать самому себе другом, собеседником, опорой, аниматором, "хеппимейкером" и всем остальным.

Нет, не для одиночества.

А для того, чтобы ПРИТЯГИВАТЬ ЦЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВМЕСТО ОДНОКЛЕТОЧНОГО ОЖИДАНИЯ МИФИЧЕСКИХ ВТОРЫХ ПОЛОВИНОК.

Будьте счастливы с самими собой.

Остальное приложится. Oбещаю!

✏️Лиля Град

Совет на вес золота!

Сколько людей - столько и мнений. Но основная сложность в том, что мы чего-то ожидаем.

Я не ожидаю ничего, я открыт к восприятию и поэтому могу воспринимать без предвзятости.

Это одна из проблем человечества - сначала нафантизировать, а потом страдать, что не совпадает с реальностью  Так работает эгрегор фантазеров 

Свободный Дух

Часто практикующие асаны и Пранаяму задаются вопросом: "В чем отличие выполнения практики женщины и мужчины?", "С какой руки/ноги начинает мужчина, а с какой женщина?", "Пранаямы женщина и мужчина начинают с одной стороны или с разных?" и т.д.

Это можно узнать в медитативном* состоянии сознания.

* Медитативное состояние сознания означает доступным для себя способом войти в глубокое состояние безмолвия, установить связь со своими Силами (Душой, "Сверх-Я", "Высшим Я") и воспринять медитативный ответ.

Приведу одно из осознаний участницы Школы "Пробуждение Сил Души" на тему "Свободного духа и правил", например, с левой или правой руки начинать закрывать нос во время выполнения Пранаямы.

И вот что было воспринято занимающейся в общении со Своими Силами:

1) Мой Свободный Дух свободней, чем все эти прописанные догмы.

2) Энергия есть везде и если я ее призываю, то она приходит.

3) "Руки" и другие правила придумали, чтобы жестко держать людей в рамках.

4) Эти каноны - это игры людские - а ты свободна и ты Свободный Дух.

5) Как только ты становишься Свободным Духом, то правила тебе не нужны. Если ты следуешь только книгам и указаниям Гуру, то ты не свободен.

Свободный Дух это когда я отпускаю себя за все эти рамки.

Для этого нужно расширять свой кругозор а, главное, выходить на свои собственные понимания. Когда ты отпускаешь себя в этот полет, в это понимание, то приходит Свободный Дух...

Как мозг связан с удачей?
В начале 2000-ых годов психолог Ричард Вайзман провел в университете Хердфордшира серию экспериментов, целью которых было понять, что такое удача?
В экспериментах принимало участие 400 человек. Половина из них считали себя “удачливыми”, а вторая половина, наоборот, воспринимала себя “неудачливой”.
В одном из экспериментов Вайзман попросил испытуемых подсчитать количество иллюстраций в газете. “Неудачливые” тратили на подсчет иллюстраций примерно по две минуты. “Удачливые” возвращали газету через несколько секунд, потому что замечали на ее второй странице объявление, предварительно размещенное организаторами эксперимента. Оно звучало так: «Дальше не считай, тут 43 картинки».
“Неудачливые” этого объявления не замечали, поскольку были слишком сконцентрированы на подсчете картинок.
Тот же результат дал и другой эксперимент, в ходе которого участники получили такое задание: пройти через пустую комнату, а затем в следующей комнате сесть за столик по соседству с неким мужчиной, выпить чашку кофе и вернуться обратно. За выполнение задания каждый участник эксперимента получал 10 фунтов.
С заданием успешно справились все участники эксперимента - и “удачливые” и “неудачливые”. Но “удачливые” получили намного больше чем по 10 фунтов. Потому что они замечали банкноту в 50 фунтов, которая лежала на полу в первой, пустой комнате. “Неудачливые” эту банкноту не замечали - они были слишком сосредоточены на выполнении задания.
Кроме того “удачливые”, в отличие от “неудачливых”, не просто молча пили кофе рядом с “неким мужчиной”, а начинали общаться с ним и быстро выясняли, что этот мужчина был известным бизнесменом, который предлагал желающим высокооплачиваемую работу.
Анализируя результаты экспериментов, Ричард Вайзман писал: «У тех, кто считает себя неудачливыми, слишком узкий фокус внимания. Они помешаны на безопасности и очень тревожны вместо того, чтобы резвиться, как дельфин, в море случайного выбора, они зацикливаются на контролировании происходящего.”

Картина дня

наверх