На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Пожелание “гори в аду” это нормально или нет? И как относиться к людям, которые постоянно внушают мне “гореть тебе в аду”

Пожелание “гори в аду” это нормально или нет? И как относиться к людям, которые постоянно внушают мне “гореть тебе в аду”

гореть тебе в аду

Приветствую всех читателей нашего сайта! Интересный вопрос от Руслана: скажите, по-божески ли будет желать преступникам, грешникам, чтобы они в аду горели? Ведь ад это, по идее, царство Сатаны, и когда мы желаем человеку “гори в аду”, мы, грубо говоря, посылаем его прямиком в чрево Сатаны, прочь от Бога!? С другой стороны, в аду грешники тоже чему-то учатся, вроде как справедливо страдают за свои грехи. Как относиться к пожеланию “гори в аду”? Это негативное пожелание или всё-таки нормальное? Не хочется зла желать…

Вопрос замечательный, и очень важный! По моим наблюдениям, гореть в аду другим людям желают либо люди у которых случился эмоциональный срыв (много боли внутри), либо фанатики, в которых живёт ожесточённость, осуждение других, презрение, обида, ненависть, не смотря на то, что внешне они часто пытаются жить и выглядеть как праведники. Это не имеет ничего общего с настоящей Верой в Бога и духовной жизнью!

Давайте разберёмся детально: кто желает другим людям, даже если они очень плохие, чтобы они в аду горели? что означает пожелание “гори в аду”? чего желали истинные Святые грешникам и всем людям? что заставляет человека желать другому, чтобы он горел в аду? чего Бог желает человеку, его Душе? и каково лучшее пожелание любому человеку, чего желать, чтобы это было точно Добро?

Что означает пожелание “Гори в аду!”

Ничего хорошего это пожелание не несёт, это в чистом виде пожелание Зла и оно подключает желающего к Тёмной силе.

Пожелание “гори в аду” – это пожелание человеку, его Душе, падения на самое дно, движения вниз, а не вверх, в самые нижние миры Дьявола. Это пожелание другому человеку лишиться Бога и связи с Ним! За этим следует разрушение в Душе человека того светлого, божественного, что в ней безусловно есть, даже если сам человек по жизни очень сильно заблудился и наломал дров.

Суть пожелания “гори в аду – чтобы человек испытывал адскую боль и муки, чтобы его душа пала в самый низ и страдала вечно. Вот и всё, ничего светлого и созидательного. В этом пожелании не заложено ни одной позитивной программы. Если вы хотите пожелать человеку искупления грехов, чтобы он ответил за грехи по справедливости – пожелайте ему, его Душе очищения Светом, искупления через освобождение от зла и развитие, пожелайте осознания своих грехов и глубокого раскаяния за содеянное, и, чтобы Душа его при этом всегда становилась ближе к Богу, поднималась вверх! Это будет светлое пожелание и оно всегда будет услышано Богом! А как именно провести человека по жизни, чтобы он очистился и раскаялся в своих грехах, чтобы стал ближе к Свету – это уже Бог решит, Ему всегда виднее!

  • Хороший пример на эту тему – История одной Целительницы: как я одну цыганку по-доброму за наглость проучила…

Пожелание, чтобы другой человек горел в аду – это, по сути, пожелание, чтобы власть над ним, его Душой и его судьбой попала в руки Дьявола, а не Бога. А это всегда плохо, потому что когда такое происходит Душа человека мучится, разрушается в тёмных мира сотни и даже тысячи лет. При этом душа забывает Бога, Добро, забывает себя, свою божественную природу, и её восстановление после таких падений может длиться тысячу лет! А это огромный откат назад на пути эволюции Души, на её пути к Богу! И, конечно, Богу это совсем не нужно, а вот Дьяволу и его тёмным силам очень даже нужно, ведь бессмертная Душа для них это бесплатный источник энергии, еда и рабсила, которую они могут получить на тысячи лет!

Спросите себя, чего бы пожелал Бог грешнику? Будет ли сам Бог, который есть Любовь и Добро желать заблудшему человеку – “гори в аду”? Разумеется не будет. Потому что Бог любому человеку желает совсем другого!

Чего Бог желает человеку и его Душе

Всевышний желает, чтобы Душа человека приближалась к Нему, чтобы она всё время двигалась вверх, к Богу, но уж никак не вниз, в ады или в миры Дьявола.

Если человек заблудился, погряз в пороках и зле – Бог желает ему, его Душе очищения от зла, очищения божественным Светом, а не адским огнём, желает искупления, через осознание своих ошибок и грехов, через развитие. Господь всегда желает человеку неуклонного движения вверх и только вверх, к Свету, к божественной Любви.

Бог не желает никому из людей, никакой душе попасть в ад и “гореть в аду”. Если же люди туда всё-таки попадают, то не по желанию Бога, а по желанию Дьявола, с помощью людей и сил служащих ему, и в соответствие с Духовным Законами. И только тогда, когда сам человек выбрал себе такую участь, потеряв свою связь с Богом, отказавшись от пути Добра и Света, предав или продав свою Душу и божественное в себе.

Бог – желает человеку движения только вверх, к Свету, к Добру, к своему божественному Предназначению. Чтобы человек и его Душа были всегда в Свете и в чистой божественной Власти (под Его защитой и покровительством). Бог своими руками не бросает своих детей в пасть Сатане, а всеми способами вытаскивает их оттуда. А в пасть Сатане бросают людей те, кого сами люди выбрали себе вместо Бога – идолы и кумиры, лже-учителя, самозваные боги, ...

Дьявол – желает, чтобы как можно больше людей попали в ад, горели в аду, оказались в его тёмной власти, стали его рабами. Поэтому те, кто желают другим людям “гореть в аду”, попасть в ад – прислуживают Дьяволу, исполняя его тёмную волю!

Есть даже такая категория тёмных людей “поставщики Душ Дьяволу” – это чёрные маги и тёмные учителя, тёмные целители и экстрасенсы, ведьмы, основатели тёмных культов и сект. Они считают, что имеют право наказывать других людей и сбрасывать их души в ады и тёмные миры, при этом они убеждают себя и обманывают других, что исполняют Божью Волю. Хотя на самом деле – исполняют волю Дьявола!

Чего Святые желали грешникам

Если уж учиться Вере и Доброте, то у истинных Святых, таких как Преподобный Сергий Радонежский, Серафим Саровский, другие. Рекомендую к прочтению книги о жизни Святых, где описывается их житие.

Когда они видели перед собой грешника они не желали ему “гори ты в аду”, они молились за спасение Души грешника, преступника, лиходея. Молились, чтобы привлечь помощь Бога для спасения и обучения человека, чтобы уберечь его Душу от падения в ады.

Святой становился защитником Души грешника от искушений и власти Сатаны, защитником от зла. Святой никогда не брал на себя право судить другого, право решать – в ад ему положено или в рай. Это право всегда принадлежит только Богу. Святой молится за любую Душу, и даже если человек является самым последним грешником на Земле, он всем сердцем желает его душе идти только вверх и только к Богу, и молит Бога помочь заблудшему, спасти его Душу, а не выносит высокомерные приговоры, типа – “гореть тебе в аду адским пламенем”.

Кто и почему желает людям, чтобы те горели в аду

Этого желают те, кто жаждет мести, у кого внутри живёт непреодолённая обида и ожесточённость, презрение и гордыня, кто взял на себя право судить других. В какой-то степени такие люди берут на себя роль бога, а это и есть высокая степень гордыни, что всегда чревато негативными последствиями.

Как правило, в ад то попадают прежде всего те, кто при жизни желал этого другим! Кто желает зла другим людям, желает смерти, проклинает, – первые на очереди лизать горящие сковородки в аду и гореть в гиене огненной.

Пожелание “гори в аду” по своему негативному воздействию приближается к проклятию, если в пожелание это вложен сильный эмоциональный заряд. Как и любое проклятие, такое пожелание работает на сброс Души в нижние миры (миры адов, миры Сатаны), а не на помощь ей в преодолении пороков, грехов, ошибок и поднятии вверх, к Богу.

Кто желает другим людям “гореть в аду”:

  • Одна категория людей, ослеплённых обидой и переполненных душевной болью, бросает такие пожелания в порыве гнева, эмоционально. На обиде, жажде мести и крови это пожелание всегда будет “чёрным”, разрушающим, привлекающим Тёмные Силы. От таких пожеланий нужно научиться ставить защиту, и лучшая защита – это ваша Связь с Богом, ваша вера в Силу Добра в вашей Душе. О вере в Силу Добра рекомендую статью –Что символизирует Праздник Святой Пасхи, праздник Воскресения Христова.
  • Другая категория людей делают это очень спокойно, коварно и вполне осознанно, часто заворачивая такие пожелания в обёртку “добра”. Это чёрные маги, ведьмы, тёмные гуру, руководители или последователи тёмных сект, в т.ч. религиозных. В таких сектах адептов специально обучают желать т.н. “отступникам” и людям исповедующим другую веру попадания в ад. Даже проводятся для этого специальные тёмные ритуалы. Такие ритуалы направлены на то, чтобы накачать неугодного человека тёмной энергией, перерезать его связь с Богом, подвести его к пропасти и толкнуть вниз, в итоге, чтобы душа его пала в тёмные миры ада. А подаётся это под соусом “справедливости”, мол “мы же точно знаем, что только наша вера от Бога, значит все остальные, кто не снами, – предатели и безбожники, и они автоматически заслуживают, чтобы гореть в аду, а мы, сталкивая их вниз, просто реализуем божью волю…”.

В своей деятельности Наставника и Целителя я не раз наблюдал картину, когда человек носит у себя внутри маленький ад: на энергетическом уровне в сознании человека расположены эгрегоры адов, прямо в чакрах, с тёмными сущностями, и ему внутрь заливается энергия адского огня, горящей смолы, др. Человек при этом испытывает душевную боль, жжение, когда внутри всё печёт и горит. При этом идёт поражение и разрушение нервной системы. Медицина человеку может ставить разные диагнозы, но причин врачи определить не могут. А причина, как правило, – пожелание зла другим людям, когда человек в своём прошлом (часто, в прошлых воплощениях) проклинал других, занимался тёмной магией, целенаправленно делал зло другим людям, желал им смерти, работал на то, чтобы сбрасывать души людей в ады, отправлять их к Дьяволу.

Существует прямая связь заболеваний центральной нервной системы, с накопленными в прошлом грехами, связанными с занятием чёрной магией и целенаправленным причинением насилия и зла другим людям.

Предостережение! Если вы занимаетесь в какой-то духовной школе, или посещаете церковь, в которой вам говорят, что мол “все, кто не с нами или все, кто ушёл от нас – все попадут в ад, все будут гореть в адском пламени…” или “только у нас в организации есть Бог, а все кто за пределами – они от Дьявола, в них Бога нет, их Бог не любит, не защищает…” – знайте, вы в тёмной секте, которая служит Злу и работает на Дьявола, даже если в буклетах школы пишут правильные слова и изображают Иисуса Христа.

Рекомендую к прочтению близкие по теме статьи:

Кто говорит самому себе “Гореть мне в аду”

Так говорят люди, которые за что-то не могут простить себя. Это в чистом виде пожелание себе зла, по сути, проклятие себя – преступление против своей Души и божественного! Это когда Эго человека (его гордыня) само взяло на себя роль Бога, само себя осудило и сбрасывает Душу вниз, в ады. Нельзя позволят своему Эго, которое привыкло всех и вся судить, – брать верх над своей Душой, отрезать её от Бога и сбрасывать в ады, отдавая в руки Дьявола!

Своё радикальное и категоричное отношение к себе, к своим недостаткам и грехам нужно пересмотреть, нужно учиться себя прощать и принимать прощение от Бога. А для этого учиться искренне раскаиваться за свои ошибки, просить у Бога прощения, и самому научиться отпускать собственный грех, а не держать его, прижимая его к себе что есть мочи. Заменяйте непрощение себя на развитие себя, и всё будет хорошо! Вместо того, чтобы годами страдать над своими старыми грехами, вместо того, чтобы изо дня в день мысленно хоронить себя – желайте себе Добра и очищения своей Душе, желайте ей развития и движения к Богу всегда и во всём, чтобы не происходило у вас в жизни! Применяйте простую формулу – “чтобы не происходило, как бы я не накосячил, на себя – только Свет!”

По отношению к себе рекомендую парочку полезных статей:

Каково лучшее универсальное пожелание себе и другим. Практика

В моей жизни были ситуации, когда всё вокруг рушилось, когда практически не было поддержки от окружающих меня людей, когда для меня всё могло закончится очень плохо, если бы я на тот момент не удержал свою связь с Богом. И каждый раз, когда такая ситуация случалась, когда, казалось, гильотина уже почти у моей шеи – Бог всегда отводил от меня удар и я с внутренним смирением перед Ним просто и легко делал ещё один шаг вверх, оказываясь победителем. Мне помогала одна молитва, которую через моего друга Целителя давали мне Высшие Силы.

В такие опасные для меня моменты жизни я молился: Отец Небесный, чтобы сейчас со мной не произошло, чтобы не случилось – я всегда иду к Тебе, только вверх и только к Богу. Как бы по отношению ко мне сейчас не поступили люди, какой бы вердикт не внесли – я всё равно иду к тебе, Господь, я делаю шаг вверх, поднимаюсь только вверх…” в тяжёлые моменты я постоянно повторял себе – “при любом раскладе – я иду вверх, к Свету, я иду к Богу, я становлюсь ближе к Нему всегда и во всём, и прошу, Отец Небесный помочь мне в этом, прошу вести меня, я хочу только с Тобой и к Тебе, и не хочу без тебя ни мгновения…”, “Отец мой Небесный – ты есть Любовь и абсолютное Добро, я беру тебя за руку, крепко держу и не бросаю Твою руку больше никогда, прошу Тебя, веди меня вверх, к Себе, так, как Ты сам того желаешь, как считаешь правильным вести меня, я открываюсь и доверяю тебе полностью, Отец мой Небесный…”.

Эта молитва невероятным образом, из под любых плит и завалов поднимала мой Дух вверх, к Богу, это всегда усиливало мою Веру и Связь с Богом в разы, и давало силы для борьбы. При этом, все неоднозначные и опасные для меня ситуации заканчивались очень хорошо, моим духовным ростом и позитивной корректировкой судьбы, за что я очень благодарен Господу и Силам Света, благодарен за то, что обучают и ведут меня.

Эти молитвы и другая духовная работа над собой помогли в том числе преодолеть и снять множественные пожелания зла мне и моим близким от тёмных людей, снять проклятия и пожелания смерти, которые делались ритуально в течение долгого времени тёмными эзотериками, Бог им судья.

Одно из лучших позитивных пожеланий другому человеку “я желаю твоей Душе, чтобы в любых обстоятельствах жизни она всегда шла только вверх и только к Богу, желаю тебе очищения Светом и божественного развития по Воле Бога и Светлых Сил, желаю, чтобы тебя вели и обучали только Светлые Силы, светлыми путями и методами, чтобы власть над твоей Душой, судьбой, телом, настоящим, прошлым и будущим, власть над твоими достижениями и грехами – всегда была в руках одного лишь Бога и Его Сил Света, желаю, чтобы жизнь твоя строилась в потоке любви и развития Бога, и под Его защитой, желаю, чтобы Душу твою наполняла божественная Любовь и чтобы её в тебе становилось всё больше…”.

Надеюсь суть понятна, а слова дальше можно подбирать свои. Главное, чтобы от сердца, при этом, направляя на человека поток Света и накладывая на поток свои добрые пожелания. Это всегда работает очень сильно, потому что такие пожелания подхватывает и усиливает Бог!

Желаю удачи! Будут вопросы – пишите!

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх