На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Камера МКС «выхватила» из черноты космоса радужный НЛО

https://esoreiter

 

Камера МКС «выхватила» из черноты космоса радужный НЛО

Камера МКС «выхватила» из черноты космоса радужный НЛО

Известный уфолог Джордж Грэхэм и его популярный канал Streetcap1 на видеохостинге YouTube вновь порадовали всех, кто интересуется инопланетной тематикой, уникальной космической находкой. На днях Джордж, записывая прямую трансляцию с камер Международной космической станции, уловил недалеко от нее НЛО, который двигался с одной скоростью с МКС.

Обратите внимание, пишет виртуальный археолог, как только станция выходит на дневную сторону нашей планеты, корпуса ее отсеков окрашиваются в ярко-оранжевый цвет, что позволяет на какое-то время увидеть странный объект, передвигающийся строго параллельно МКС. Было бы интересно, конечно, проследить за полетом этого НЛО, однако сотрудники (или их программа) тут же прекратили трансляцию – зрите любознательные земляне синий экран.

Поэтому видео получилось крошечным, однако и на нем вполне можно рассмотреть необычную структуру корабля пришельцев, который переливается на Солнце буквально всеми цветами радуги.

Завсегдатаи канала Streetcap1 тут же сделали несколько предположений насчет зафиксированного НЛО близ Международной космической станции. Одни полагают, что это вполне мог быть один из аппаратов самого NASA, которые оно испытывает в рамках своих секретных программ. Другие считают, что Джорджу Грэхэму удалось записать некий корабль инопланетян, очень похожий на космоплан «Орион III» из фантастического художественного фильма «2001 год: Космическая одиссея», он, по крайней мере, такой же остроконечный и такой же загадочный.

Что пролетело над Антарктидой?

Что пролетело над Антарктидой?

Антарктида сегодня приковывает внимание многих ученых и исследователей всех мастей мира в связи с тем, что начинает буквально «терять» огромные куски льда, которые в виде гигантских айсбергов откалываются от ледяного материка и отправляются в морское путешествие.

По крайней мере, один такой супер-айсберг под именем A68 уже дрейфует в сторону Южной Америки, а исследователи Антарктики предсказывают, что это только еще начало… Что же будет с мировым океаном, когда и другие подобные айсберги «покинут» Антарктиду, а потом и растают?..

Однако за ледяными катастрофами Антарктиды, как оказалось, наблюдают не только земляне. Это доказывает известный уфолог, размещающий на видеохостинге YouTube свои материалы под ником secureteam10. На днях ему удалось обнаружить пролетающий над Антарктидой загадочный объект, который напоминает классический аппарат инопланетян.

Действительно, на видеозаписи, которую уфолог разместил на канале YouTube, видна «летающая тарелка» пришельцев, причем качество видеоматериала на довольно высоком уровне. Однако не это смутило пользователей Сети интернет, а отсутствие тени от «тарелки» на поверхности Антарктиды. Некоторые юзеры предположили, что это никакой не аппарат в небе, а просто расщелина во льду.

Опытные специалисты пока не прокомментировали находку знаменитого уфолога. Однако некоторые исследователи уверены, что инопланетяне просто не могут не интересоваться Антарктидой, этот загадочный материк всегда отличался наличием здесь пришельцев или, по меньшей мере, их следов. Поэтому нет ничего удивительного, что НЛО активизировались здесь в настоящий момент: состояние ледникового материка сегодня волнует всех…

Розуэлл: новые косвенные доказательства

Розуэлл: новые косвенные доказательства

Исследователи знаменитой американской уфологической организации MUFON продолжают собирать прямые и косвенные доказательства, чтобы полностью пролить свет на тайну инцидента, случившегося в пустыне близ города Розуэлл в июле 1947 года. Конечно, за семьдесят лет уже не осталось ни одного живого свидетеля тех загадочных событий, связанных с аварией НЛО (однако военные США до сих пор скрывают все сведения о случившемся), поэтому дотошным уфологом приходится кропотливо собирать косвенные доказательства.

Собирать доказательства того, о чем сегодня знает, наверное, каждый землянин: в середине 1947 года возле Розуэлла разбилась «летающая тарелка» пришельцев, а военные США собрали и спрятали на секретной базе «Зона 51» обломки разбившегося аппарата и тела самих инопланетян.

Одним из таких косвенных доказательств, например, может служить таинственный розуэлльский камень (на заглавном снимке), однако и он найдет в пустыне еще в прошлом веке, какие свидетельства того инцидента, спрашивается, можно обнаружить сегодня? И тем не менее, они находятся…

Сотрудники MUFON в январе нынешнего года получили анонимное письмо, в котором упоминается имя Хосе Че Терана, который в 1982 году, якобы, похвастался перед механиками шинного магазина на Моррис-Уэй в городе Эль-Пасо (штат Техас), что он, как военный, лично участвовал в том инциденте. Вернее будет сказать, уточняет уфолог Роберт Спирдинг, так:

Че Теран был водителем грузовика, на котором и перевозились обломки «летающей тарелки» из пустыни (с места аварии) на секретную базу. Он видел через зеркало заднего вида, что и как грузилось в кузов его машины, а потом закрывалось брезентом от любопытных глаз. С самого Терана тогда была взята расписка о неразглашении тайны, и он достаточно долго хранил ее – аж до 1982 года. В противном случае Че мог лишиться своей высокой военной пенсии, не говоря уже о прочих неприятностях. Тогда в магазине он, судя по всему, просто проболтался, наверное, будучи под хмельком.

Исследователи MUFON нашли могилу Хосе Че Терана на Национальном кладбище в Форт-Блисс. Надпись на надгробном камне подтвердила, что Че был военным. Затем уфологом удалось отыскать пасынка Че - Фернандо Хименеса. К сожалению, 77-летний старик был уже очень плох и почти ничего не помнил из того, что касалось его отчима. Следующее пояснение Роберта Спирдинга:

Нам потребовалось полгода, чтобы выяснить все обстоятельства, связанные с полученным в январе анонимным письмом. Автор его ссылался на рассказ механика из магазина на Моррис-Уэй, который и поведал ему о Хосе Че Теране и его откровениях. Однако сам механик вскоре после этого умер. Как видите, анонимное письмо хоть и стало косвенным свидетельством, подтверждающим инопланетный инцидент 1947 года близ Рзуэлла, однако мало что дало. Правда, и сам факт анонимности данного послания кое о чем говорит: американцы до сих пор боятся примешивать свое имя к той загадочной аварии в пустыне, а потому считать ее аварией метеозонда (согласно официальной версии) не приходится…

Исследователи MUFON продолжают работу в расследовании одной из самых загадочных тайн Америки, а мы вам предлагаем напоследок посмотреть интервью с заместителем шерифа Чарльзом Фогусом, который сам видел и сбитую «летающую тарелку» пришельцев, и военных, поспешно увозящих инопланетян ростом приблизительно в полтора метра и с кожей какого-то необычного коричневого цвета. Чарльз, по его словам, крутился на месте инцидента не меньше 20 минут, пока ему не приказали покинуть место происшествия. Кстати, с него потом тоже была взята подписка о неразглашении тайны…

-

НЛО посетили американское авиашоу

НЛО посетили американское авиашоу

В минувшие выходные на американской военно-воздушной базе Фэрчайлд в штате Вашингтон прошло праздничное авиашоу. Один из зрителей утверждает, что во время этого представления ему удалось запечатлеть на видео два неопознанных летающих объекта.

Джон Уичелоу рассказывает, что посетил в воскресенье, 30 июля, авиашоу, посвященное 75-летию американских военно-воздушных сил. Мужчина решил поснимать на камеру своего смартфона самолеты, выделывавшие в небе всевозможные пируэты. Однако на записи зафиксировалось и нечто другое.

Когда оператор вернулся домой и просмотрел полученный ролик, он заметил на некоторых кадрах странные детали. Сперва между двумя истребителями пролетел светлый шарообразный объект. А спустя полминуты небольшой черный диск пронесся за взлетающим бомбардировщиком. Уичелоу сообщает:

Эти неопознанные объекты летели феноменально быстро. Самолеты в среднем двигались со скоростью более 800 километров в час, однако, если сравнивать их с НЛО, они летали очень медленно. Когда я выложил данное видео в Интернет, мне стали писать, что это птицы, пыль перед объективом камеры или какие-то блики, но я думаю, что это нечто совсем другое. Я просмотрел ролик покадрово и могу найти произошедшему только одно рациональное объяснение. Это были «летающие тарелки».

Стоит сказать, что НЛО почти всегда появляются на подобных мероприятиях. Иногда они искусно маскируются, и их удается снять лишь случайно, да и то не очень качественно, как это сделал Джон Уичелоу, а порой пришельцы устраивают чуть ли не гонки с самолетами авиашоу, даже не особо скрывая свое присутствие. Странное любопытство инопланетян к подобным земным мероприятиям удивляет и буквально ставит в тупик уфологов, которые не в силах понять и объяснить данный феномен.

-

Крупный НЛО пролетел над ночным лесом в Канаде

Крупный НЛО пролетел над ночным лесом в Канаде

В окружном муниципалитете Сквамиш на юго-западе канадской провинции Британская Колумбия запечатлели огромный светящийся шар, пролетевший над ночным лесом. Это произошло в ночь на 23 июля. Группа документалистов забралась на гору Ставамус-Чиф специально для того, чтобы заснять там что-нибудь необычное. Эта местность издавна славится тем, что неизменно притягивает неопознанные летающие объекты и прочие аномалии.

Роб Фримен и Маркус Макнабб из города Лондона канадской провинции Онтарио уже посетили 11 стран и 30 населенных пунктов, пытаясь получить доказательства существования сверхъестественных явлений. В этой работе коллеги черпают вдохновение из событий своего детства. Дело в том, что исследователи росли вместе на одной улице и всегда были лучшими друзьями. Когда канадцам было соответственно 9 и 10 лет, они гуляли как-то поздно вечером и внезапно увидели яркую вспышку, окрасившую небо в сотни оттенков фиолетового. Это было фантастически красиво и в то же время необъяснимо завораживающе. С тех пор приятели решили посвятить себя изучению всего, что выходит за рамки обыденного.

В поисках НЛО и прочих аномальных явлений

В настоящее время Фримен работает главным полевым специалистом в канадском Центре научных исследований атмосферных аномалий, а Макнабб является профессиональным документалистом. Вот что канадцы пишут насчет недавнего события:

То, что нам удалось зафиксировать на камеру, является, без сомнения, нашим лучшим достижением. Прежде нам никогда не попадалось на глаза ничего подобного. Мы находимся сейчас на очень важном пути. Большинство людей не имеют понятия, что на самом деле происходит в мире, и мы намерены им показать проявление его совсем в ином ракурсе. Это было величественное зрелище, от которого захватывало дух.

Представленный ниже ролик сперва демонстрирует, как наши герои, заручившись поддержкой подруги, готовятся к ночной экспедиции в гору. Можно лицезреть дорогостоящую аппаратуру, которую специалисты используют для съемок. Роб и Маркус применяют специальную камеру с шестью объективами, которую они в шутку называют «оружием массового обнаружения». Устройство снабжено передовой системой ночного видения, позволяющей улавливать в спектре электромагнитных волн практически любые недоступные человеческому глазу внешние проявления, включая маскирующихся НЛО и невидимых потусторонних сущностей.

Когда исследователи прибыли 22 июля в Сквамиш, владелец местного сувенирного магазина рассказал им о загадочных огнях, возникающих в темное время суток над Ставамус-Чифом. После наступления ночи друзья отправились в лес. Примерно в 11 часов в небе неожиданно показалась крупная сияющая сфера. Неопознанный объект пролетел в сторону и скрылся за хвойными деревьями, осветив на некоторое время их кроны. НЛО исчез так же стремительно, как и появился, однако Маркусу удалось четко записать его на видео. Специалисты сообщают:

Сперва, всего на секунду, мы подумали, что это самолет, однако затем сразу отбросил такую теорию. Дело в том, что данный объект не издавал никаких звуков. Кроме того, он летел очень низко над землей, чуть ниже верхушек деревьев. Местные жители, к слову, постоянно видят здесь подобное свечение. Ставамус-Чиф считается священной горой, и такие шары здесь замечали еще индейцы-аборигены многие столетия назад.

Что сулит Румынии загадочное НЛО?

Что сулит Румынии загадочное НЛО?

Над Бухарестом 1 августа пролетел загадочный объект V-образной формы, который уфологи охарактеризовали как аппарат пришельцев, вполне узнаваемый (есть в каталогах), однако появляющийся в небе не так уж часто, вернее будут даже сказать – снять его удается крайне редко.

Даже в нашем случае, когда НЛО пролетел над Румынией, его удалось снять лишь в инфракрасном диапазоне, отчего качество видеоролика многим покажется «не ахти», а потому вряд ли впечатлит. Да и кого сегодня могут удивить кадры с НЛО? Разве только кто-то сумеет поймать в объектив своей камеры летательный аппарат инопланетян с довольно близкого расстояния, когда в иллюминаторе можно будет рассмотреть самих гуманоидов (еще лучше, если один из них даже помашет нам ручкой).

То есть, на первый взгляд, в видеоролике о румынском НЛО нет ничего примечательного. Однако сторонники теории мирового заговора (конспирологи) усмотрели в сегодняшнем V-образном аппарате некое предупреждение для Румынии. Именно такой же НЛО был снят перед Чернобыльской трагедией. Конечно, это может быть просто совпадением, или, возможно, Румынию ждет некая иная катастрофа, скажем, сильное землетрясение.

Суть не в этом, пишут исследователи, а в том, что аппараты в форме «несимметричного летающего крыла» наблюдаются довольно редко, однако отчего-то все космические агентства мира имеют этот символ на своих логотипах (просмотрите хотя бы в режиме перемотки видео ниже, и вы убедитесь в этом).

На основании этого конспирологи делают довольно-таки фантастический вывод: нашу планету полностью контролирует определенная раса пришельцев, космические корабли и аппараты которой имеют вот такой контур - несимметричного крыла. А космические организации Земли то ли демонстрируют все это для посвященных, то ли инопланетяне подчеркивают вот так свое хозяйское присутствие на нашей планете.

Версия, конечно же, спорная, если не сказать – безумная. Однако, как говорят мудрецы все времен и народов, в нашем мире нет и не может быть ничего случайного, а потому совпадение логотипов космических агентств с этой деталью все-таки заставляет задуматься. А редкость появления V-образных НЛО действительно может насторожить – неужели это всегда предупреждение для посвященных? В таком случае будем ждать развития событий в Румынии. И если там что-то случится страшное, стоит поверить даже в эту фантастическую версию конспирологов. Или, по крайней мере, понять, что от нас постоянно скрывают самое важное…

-

На земной орбите находятся инопланетные спутники

На земной орбите находятся инопланетные спутники

Оказывается, что на земной орбите могут находиться не только спутники, построенные людьми, но также космические аппараты, принадлежащие представителям инопланетных цивилизаций.

Два спутника – две загадки

Зарубежные журналисты писали об этом еще 6 десятилетий назад и продолжают писать до сих пор, однако американское космическое агентство НАСА до сих пор тщательно скрывает все доказательства присутствия в околоземном пространстве объектов внеземного происхождения.

Как известно, в 1957 году Советский Союз запустил первый искусственный спутник Земли. Однако существуют сделанные еще в 1954 году снимки, на которых изображены искусственные тела на орбите нашей планеты. Эти фотографии, которые были вскоре изъяты из свободного доступа спецслужбами США, изображали два объекта неземного происхождения в околоземном пространстве. Один из них получил название «Черный Рыцарь».

Его впоследствии замечали неоднократно. «Черный Рыцарь» является огромным летательным аппаратом в форме своеобразного когтя (смотрите видео). Сотрудники иностранных СМИ писали в 1954 году, что загадочный инопланетный спутник даже транслировал на Землю некие сигналы. Одному из радиосвязистов даже удалось отследить их. Специалист установил, что сигнал поступал с далекой звезды Эпсилон в системе Волопаса и шел к нам более 13 тысяч лет.

Закодированные послания инопланетян

Не стоит забывать и феномен таинственного радиоэха, который открыли в конце 20-х годов профессора Штермер, Ван Дер Пол и Халс. Исследователи в течение двух лет изучали радиозондирование атмосферы Земли. Передатчик в нидерландском городе Эндховене время от времени посылал в космос сигнал, напоминающий азбуку Морзе, и принимал его обратно. Однако 11 октября 1928 года ученые зафиксировали непонятное явление: вслед за основным импульсом аппаратура приняла другой, фантомный сигнал, схожий с неким эхом. Вторичный импульс раздавался сперва через 3 секунды после основного, затем через 4, 5 и так далее, вплоть до 18 секунд.

Необъяснимые вторичные импульсы стали принимать и другие радиостанции во многих частях света. Так, в 1960 году сотрудник Стэндфордского Университета Брейсуэлл выдвинул предположение, что вторичные сигналы являются закодированными посланиями от инопланетян. Эксперт сообщил, что по орбите Земли движется построенный пришельцами зонд, посредством которого представители внеземной цивилизации пытаются установить с человечеством контакт.

Данную гипотезу развил в 1973 году британский астроном Лунан. Исследователь определил, что инопланетный код, принимаемый земными радиостанциями, содержит ценную информацию о других мирах. Тщательно проанализировав космические импульсы, Лунан пришел к выводу, что в 1928 году в Эндховене были приняты шифры звездной карты. Инопланетяне, судя по всему, желали, чтобы мы заполучили возможность отыскать путь к их планете или даже скоплению обитаемых планет.

В 1974 году расшифровать загадочный код инопланетян пожелали болгарские астрономы во главе с доктором Илиевым. Они выяснили, что братья по разуму послали нам в 1928 году указание на двойную звезду Дзета в созвездии Сетки и изображение фрагмента созвездия Льва. Графическая расшифровка одного из сигналов напоминала рисунок летательного аппарата.

А астроном Сергеев, работающий в Санкт-Петербурге, и вовсе получил неожиданные результаты, декодируя вторичные импульсы из космоса. Эксперт наложил проекции шифровок на систему небесных координат и увидел изображение обнаженной женщины, причем явно не человека. Неужели инопланетяне старались передать нам таким вот образом свое представление об эстетике и красоте?..

Картина дня

наверх