На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Кто ты – космонавт, бог или царь: загадка Паленке

Кто ты – космонавт, бог или царь: загадка Паленке

    • Олег Олимский
 
 
Кто ты – космонавт, бог или царь: загадка Паленке itemprop=Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Его гробницу открыли в 1952 году. Это был настоящий триумф археологии. Многое в истории цивилизации майя стало понятным. Но открытие принесло с собой и невероятное число загадок. Так кто же похоронен в Паленке? Кто он — Пакаль Великий?

Паленке лежит у гряды холмов. Некогда это был крупный религиозный центр майя. В 1952 году здесь был обнаружен «Храм надписей» и одна из самых больших археологических загадок — гробница Пакаля Великого.

Иероглифы майя расшифрованы — и поэтому мы знаем о народе достаточно много. Знаем мы и генеалогию царя Пакаля, которого народ просто обожествлял.


Царская династия берет свое начало примерно в VI веке до н. э. Тогда, как считается, и создал царство вождь К’иш Чан. Примерно в 400 году уже нашей эры властвовал Балум К’ук, но в 583 году мужская линия прервалась после шести правителей мужчин. На трон взошла женщина Чан-Балума, а через 20 лет к власти пришел ее сын по имени Ак К’ан. Он был дедом правителя Пакаля. После него правит его племянница, которая и была матерью Пакаля Великого.

Пакаль был действительно великим правителем: воцарившись в 12-летнем возрасте, он правил 67 лет, до 683 г. н. э.


Умершего правителя захоронили со всеми возможными почестями. А саркофаг с его телом окружили склепом 9-метровой длины, с потолками высотой 7 м. Невероятная архитектура гробницы совершенна, поэтому сторонников теории палеоконтакта она наводит на мысль о том, что и майя, и сам Пакаль, возможно, вовсе не те, за кого их нынче принимают.

Искусная резьба покрывает и боковые стенки саркофага, и стены гробницы, и стены самой пирамиды, которая сохранила саркофаг. Но самая большая загадка все-таки — это верхняя плита и невероятное изображение на ней.

На нижней части видна страшная маска смерти — огромные клыки, провалы пустых глазник. Судя по всему, это чудовище, питающееся живыми. Его голову венчают знаки жизни и знаки смерти.

На маске, откинувшись, сидит мужчина в богатых одеждах и украшениях. Его тело обвивает фантастическое растение, исходящее из пасти чудовища. Юноша рассматривает некие предмет крестообразной формы: у майя это было олицетворение «источника жизни» — стилизованный побег маиса.

На «кресте» мы видим изгибающуюся двухголовую змею. Майя верили, что змея связана с небесным дождем и небом, тучи скользят по небу бесшумно, как змеи в зарослях, а молнии — это бросающиеся огненные змеи. На вершине «креста» восседает Кецаль — священная птица с изумрудными перьями. На ней — маска бога дождя, а ниже щит с изображениями бога Солнца.

Таким увидели крышку исследователи. Они высказывали самые разные мнения о том, что же означают приведенные изображения. Вернее, почему изображения сложены таким причудливым образом. То ли это было схождение в подземный мир в окружении богов, то ли восхождение по маису в небеса, где Пакаля Великого приветствовали боги майя.

Но Эрих фон Дэникен посмотрел на это изображение глазами человека ХХ века и увидел… взлетающий космический аппарат «в разрезе».

Человек видит на сложном кресле-ложементе, ракета заострена кверху, имеет странные выступы, вероятно, всасывающие дюзы, расширяется книзу и словно «стоит» на языках пламени.

Человек управляет некими приборами, причем делает это обеими руками, левая нога нажимает на педаль. Одеяние удобное, не сковывает движения, манжеты плотно охватывают руки. Перед лицом пилота прибор или устройство для подачи дыхательной смеси.

Каменный саркофаг был громаден и весил около 20 тонн. Судя по всему, храм возводили вокруг него. И, возможно, это делали люди, а вот тот, кто захоронен, человеком не был. Он даже внешне отличается от обычных людей — высокий нос рассекает лоб, узкое лицо с крупными глазами. Да и правил Пакаль, как мы уже упоминали — более 60 лет. Конечно, это возможно, но стоит вспомнить, что продолжительность жизни в V—VI веках нашей эры была далеко не такой, как сейчас.

И еще одна интересная находка под все тем же «Храмом надписей». Она была сделана уже в XXI веке — это целая система подземных тоннелей. Система состоит из нескольких уровней и распространена в разные стороны. Причем исследователи уверены, что эта поземная дренажная система выстроена была задолго до самого храма и, возможно, задолго до пирамиды.

Так, быть может, Пакаль Великий не был сыном принцессы майя? Или принцесса эта не была земной женщиной? А изображения на крышке каменного саркофага показывают не последние мгновения жизни царя — а его первые мгновения? Те самые, когда его ракета, опираясь на столбы огня, села на поверхность планеты?

Хотя, возможно, это был не сам Пакаль, а кто-то из его предков…

Рига 1937 года под танго Оскара Строка.

Женская хоккейная команда Эдмонтона из канадского города Эдмонтон в провинции Альберта, 1916. год.
Слово Свастика происходит от слова свастика (значит ′′ удача ′′ или ′′ благополучие."). Символ свастики родом из Евразии и впервые был замечен 7000 лет назад. Свастика является священным символом многих религий, таких как индуизм, язычество, одинство и джайнизм.
В 20 веке свастику начали хмурить из-за некоторых правых экстремистских групп. В 1920 году нацистская партия официально приняла свастику в качестве символа, а позднее в 1933 году официально стала флагом Германии, когда к власти пришла эта партия.
С тех пор символ часто имел негативную коннотацию из-за зверств, совершенных нацистской партией во время Второй мировой войны.
Именно страх возрождения арийского духа и древней скифо-сарматской ордынской традиции, после упразднения в Советском государстве русско-православной церкви, и заставлял Лёву Бронштейна-Троцкого и его напарника Свердлова разработать указ 1920 года о полном истреблении казачества. То, что не удалось Романовым, намеревались проделать с потомками ариев захватившие власть в Российской империи иудеи. Как сказал Троцкий на одном из своих выступлений: «Казаки — единственная прослойка русского народа, способная к самоорганизации, поэтому она должна быть полностью уничтожена». Что имел в виду один из лидеров большевистского переворота? Конечно же, возрождение подлинно русского духа и той древней арийской традиции, которая может в любой момент объединить под единым знаменем всех потомков ариев. И тогда западная технология «разделяй и властвуй» уже не может работать.
ПРИЗЫВ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ К СВЕТЛОЙ МОЛОДЁЖИ!
И вновь мы призываем молодёжь,
Талантливую, Светлую и Мудрую,
Которую уж не обманешь и не проведёшь,
Со Звёзд сошедших любящими, умными!
Ген Вундеркиндов, Гениев Творец вам подарил,
Вас подготовил для Творенья мира Света!
В Чертогах Высших в вас Себя вложил,
Вы дали все Ему свои Обеты!
С миров Высоких вы сюда пришли,
Где правят Справедливость, Равноправие!
И на Планете этой вскоре вы должны
Установить порядок Духа в управлении!
Но Воин в поле брани не один,
Вас много Света Воинов по миру!
И лишь объединившись в Духе, став Одним,
Пример собою сможете вы показать для мира!
Собравшись Духом все в кулак Единый,
С Творцом, Планетой став Одним,
Науки покорите все вершины,
Весь мир для вас окажется родным!
Вы Духом Целое все создадите,
Творящее Начало всех Начал!
И мир Любви для всей Планеты сотворите,
И это будет Отчий ваш Причал!
Спешим поздравить вас всех с этим,
Свою Надежду в вас Творец вложил!
У каждого своя в Душе отметина,
И каждому Он знаменитую судьбу вручил!
Не будет вам преград на Белом Свете,
Пойдёте строем вы одним!
Лишь потому, что Звёздные вы Дети,
И Бог для вас для всех Един!
И будущее всей Планеты ваше,
Вам Новый мир творить на ней!
Среди Планет Вселенной наша будет краше,
И Разум Высший и Любовь поселятся на ней!
Потомкам вы оставите наследие,
Шестую расу вы поселите на ней!
Центр Эволюции Духовной всей Вселенной
Подарите для всех Боголюдей!!!
«Шестая эпоха – эпоха Разума, люди станут творить, как Боги!» - Слова Создателя
С Любовью и Светом, Татьяна Мироненко

Картина дня

наверх