На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Рассмотрение вопросов энергетической совместимости в паре

Сергей Жорниченко

Рассмотрение вопросов энергетической совместимости в паре

Характер связи друг с другом, существующие проблемы и динамику парных взаимоотношений между мужчиной и женщиной достаточно удобно рассматривать на уровне взаимодействия их энергетических центров и тонких тел между собой. Поскольку набор основных энергетических центров одинаков для всех людей (каждый человек имеет 7 базовых чакр, которые в энергетическом теле составляют каркас, на котором строится энергетическое поле человека),

- То рассмотрение попарно энергетической связи на уровне одноимённых чакр в связке (чакра № — чакра №) даёт значительный объём информации для понимания происходящих процессов в паре.

Взаимодействие на уровне 1-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Базовая сексуальная совместимость, телесное реагирование на контакт друг с другом, рождение детей, закладка фундамента для развития отношений через совместное проживание. Соответствие темпераментов.

Энергетические конфликты 1- чакры: Сексуальная несовместимость, непереносимость ощущения «моя женщина» «мой мужчина», нежелание иметь совместных детей, если совместный ребёнок есть — избегание его. Чувство небезопасности со стороны женщины при нахождении рядом. Сексуальная дисфункция со стороны мужчины.

Взаимодействие на уровне 2-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Характер общения в паре, эмоциональная и чувственная включённость в решении совместных вопросов быта. Возможность общаться и обсуждать разные темы. Создание совместного эмоционального фона, который присущ нахождению вместе. Общее времяпровождение. Чувство близости друг к другу, душевная расположенность к нахождению вместе.

Энергетические конфликты 2-й чакры: Манипулирование чрез секс. Закрытость в самовыражении. Сложности с балансом обмена энергией. Внутренняя опустошённость, непризнание чувств друг друга. Скандалы, выяснения отношений, ультиматумы. Дисбаланс мужского и женского начала в паре. Вопросы верности и измены друг другу. Фригидность, импотенция.

Взаимодействие на уровне 3-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Материальный базис отношений. Деньги, семейный бюджет, совместные расходы. Распределение ролей кто за что отвечает. Условия совместного проживания (где, как осуществляется — вместе с 1й чакрой). Вопросы карьеры и реализации в социуме.

Энергетические конфликты 3-й чакры: Ссоры из-за денег (их наличия, их распределения, как их зарабатывать). Выяснение кто главный в паре. Доминирование и подавление более слабой личности более сильным партнёром.

Взаимодействие на уровне 4-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Возможность быть вместе и комфортно себя чувствовать. Создание любящего поддерживающего пространства друг для друга. Умение находить красоту во всём.

Энергетические конфликты 4-й чакры: Сложности с отдачей и принятием энергии любви. Недостаток сердечности и внимания. Зацикленность на вопросах материального.

Взаимодействие на уровне 5-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Совместные творческие проекты в потоке. Работа в тандеме, когда один самовыражается, другой создаёт ему для этого все условия. Вдохновляющее пространство (женщина в роли музы). Генерация новых идей и проектов для самовыражения. Понимание судьбоности отношений.

Энергетические конфликты 5-й чакры: Упрёки друг друга в том, что отношения мешают раскрыться и самовыражению. Блокирование творческой энергии при нахождении в паре. Неумение находить нужную тональность для обсуждения разных вопросов. Партнёр рассматривается как носитель злого рока, который навлёк собой неприятности.

Взаимодействие на уровне 6-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Общее одухотворяющее пространство. Видение общего пути. Прояснение.

Энергетические конфликты 6-й чакры: Принадлежность к разным этническим и культурным традициям. Конфликтуют не люди, а разные эгрегоры, к которым они принадлежат.

Взаимодействие на уровне 7-й чакры в паре.

Сферы жизни, затрагиваемые в отношениях: Любовь к божественному, как важная часть отношений. Доверие происходящему в паре, как процессу для внутреннего роста.

Энергетические конфликты 7-й чакры: Неоднородность понимания необходимости связи с высшими силами.

Следует заметить что большую часть конфликтов энергетических центров друг с другом сначала нужно осознать и признать. Это даёт возможность в дальнейшем с ними работать, если есть желание сохранить отношения или лучше разобраться с тем, что же происходит. Иначе, если конфликты не признаются и пара не вырабатывает общее отношение к тому, как она собирается их решать и что с этим делать, — конфликты имеют тенденцию усугубляться вплоть до появления внутри чёткого устойчивого чувства и ощущения, что вы находитесь рядом с совершенно чужим человеком, которого не понимаете вы и который не понимает вас. Энергетически это выглядит как рассинхронизация полей чакр. Когда слишком много рассинхронизировано и на всё это наложены негативные мысли, эмоции и ощущения, — тогда это намного сложнее привести в норму, чем в случае, когда все возникающие проблемные вопросы рассматриваются и решаются в паре оперативно по мере их появления в жизни.

Такая работа в паре по гармонизации отношений редко когда бывает простой. Но зато она всегда даёт хорошие плоды, когда совместное энергетическое поле в паре словно расцветает энергетической наполненностью. И вместе с этим расцветают и люди в этой паре.

Естественно над базовым характером взаимодействия энергетических центров в паре есть надстройка в сфере коллективного бессознательного, которая накладывается как социально-культурная среда, в которой происходит взаимодействие. Это значит, что важно рассматривать дополнительно ведущие архетипы, проявляющиеся в отношениях, включённость членов пары в существующие энергоинформационные структуры, дополнительное учитывание норм морали, этичности, законности и нравственности, которые присутствуют в общем энергетическом поле страны и в каждой родовой системе.

© Pyroheshi, 2019

Всем не угодишь, нечего и пытаться. Главное - заниматься тем, от чего получаешь кайф. Я люблю свое дело, люблю жизнь. И если кто-то не хочет разделить со мной эту радость, что я могу сделать? Встретимся в другой жизни!

Йен Сомерхолдер

Прощение - от слова "проще"

Прощение себя в другом, упрощает жизнь. Все, что нас так раздражает в других людях, есть лишь отражение наших вытесненных в подсознание обид, страхов, надежд и ожиданий. Это то, за что мы готовы сражаться до последней капли крови.Это борьба за свои права. Борьба ведётся на уровне матричных механизмов. Мы просто не понимаем, почему нас это так сильно цепляет. Кажется, что это именно вот этот человек меня оскорбил. Почему? Да потому, что он "плохой" Стоит только убрать обидчика, как все разрешится. Но вся проблема в том, что вся наша "принципиальность", борьба за правду матку, гроша ломанного не стоит. А сколько поломано копий, судеб. А сколько мы обходим психологов, жалуемся и интригуем. И всё ЗРЯ! А сколько собрано коалиций! Но однажды человек пробуждается и начинает осознавать, что " пальто не то". Не сразу, а изрядно потрёпанный жизнью. И вдруг эврика Архимеда; наступает понимание, что все это время он изощрённо терроризировал себя и своих близких своей шизофренией. Но если я договорюсь с собой и со своим умом, все намного упрощает жизнь. Я говорю уму: Ты видишь свои психотравмы в других людях и наказывашь в них самого себя за нелюбовь к себе. Тогда право прощать себя в них, прекращает " день сурка" и закрывает эти кармические заморочки. Жизнь упрощается! "Просто," это проще и беззаботнее, легче и радостней. "Проще" , даёт ресурс под новые цели. Проще, это не примитивнее. Это присутствие в данный момент во внутренней тишине и умиротворении. Это наслаждение от самого себя и потока жизни. Поток жизни входя в ауру человека, не встречает препятствий в виде сопротивлений, инграмм и страхов.
Прощение и покаяние (пока я не я) мощные инструменты выхода из игры "тяни толкай". Единственное условие для развязки кармических узлов, это осознание, что мир - зеркало. Что все приходит к нам от нас самих. Тогда деление на плохих и хороших исчезает и все наполняется смыслами. Абсолютно все!
Благодарю!

Улыбнись! 

Община, 251 
Современная индустрия и вся вещевая продукция настолько не уравновешены количественно и качественно, что пока исключают возможность правильного распределения вещей. Насильственное и неосознанное распределение порождает лукавство и ложь. Ожидать ли новых возможностей в бездействии или углублять сознание по существу? Вы помните слова Будды об ученике, окруженном вещами и осознавшем отказ от собственности. Нечего насильно пытаться отнимать вещи и тем создавать страсть к рухляди. Главное разумно провести образовательную задачу унизительного значения собственности. Не важно, что кто-то останется в своем кресле. Важно, чтобы молодежь сознала нелепость своего кресла. Необходимо, чтоб это сознание явилось не отказом, но свободным завоеванием. Когда без лукавства люди узнают о непрактичности собственности, тогда вырастет коллектив сотрудников.

Агни Йога, 52
Слово раскаяние отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением — разумное сотрудничество. Обдумайте ипокритскую природу понятия раскаяния. Для народа легче всего явить существо раскаяния на медицинском примере. По испорченности мышления человек наносит рану своему собрату, но ни мысли, ни слова не залечат эту рану. Придется рядом упорных действий соединить порванную ткань. Для восстановления целесообразности придется проявить разумное сотрудничество. Последствие действия можно заживить лишь действием. Никакие словесные утверждения, никакие клятвы не имеют значения. Кто же познал свое неразумие, пусть покроет его действительным разумием. Исчерпать неразумие можно разумным сотрудничеством. Платное отпущение раскаявшегося грешника не есть ли самое тяжкое преступление? Денежный подкуп Божества не хуже ли первых форм фетишизма? Этот устрашающий вопрос надо освещать многосторонне, иначе белье человеческое очень грязно.

Выставка «ПО МАРШРУТУ МАСТЕРА»

Выставочный зал «Лада» Арт-кафе «Извара» Волосовский район, Извара, д. 15.В рамках выставки пройдут культурно-просветительские мероприятия, будут демонстрироваться фильмы и видеоматериалы с выступлениями и интервью Л.В. Шапошниковой, представлены её литературные и философские труды.
Выставка продлится до 27 октября 2019 года.

Контакты: + 7 (917) 547-99-69, + 7 (981) 871-33-91

Картина дня

наверх