На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

АЮРВЕДА О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЙ

Красота и здоровье

АЮРВЕДА О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЙ

Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, но образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм.

Подавленный гнев – полностью меняет флору в желчном пузыре, желчном протоке, тонком кишечнике, вызывает воспаление поверхности слизистой оболочки желудка и тонкой кишки.

Подавляемые страх и беспокойство – меняют флору в толстой кишке. В результате живот вспучивает от газа, который скапливается в складках толстой кишки, причиняя боль. Часто эту боль ошибочно относят к проблемам сердца или печени.

Из-за болезненных последствий не рекомендуется подавлять ни эмоции, ни телесные проявления, — такие, как кашель, зевоты, чихание, выход газов.

Физическим выражением эмоционального напряжения и накопившихся в теле эмоциональных токсинов являются мышечные зажимы, причинами которых могут стать как сильные переживания, так и излишняя строгость воспитания, недоброжелательность сотрудников, неуверенность в себе, наличие комплексов и т.д.

Если человек не научился избавляться от негативных эмоций и постоянно мучается какими-либо тяжелыми переживаниями, то они рано или поздно проявляются в мышечных зажимах в лицевой зоне (лоб, глаза, рот, затылок), шее, грудной области (плечи и руки), в поясничной, а также в области таза и нижних конечностей.

Если эти все состояния – временные, и Вам удается избавляться от негативных эмоций, провоцирующих их, то нет причин для беспокойства. Однако хроническая мышечная зажатость в свою очередь может привести к развитию различных соматических заболеваний.

Рассмотрим некоторые эмоциональные состояния, которые, находясь в хронической форме, могут вызвать те или иные заболевания.

Подавленность – вялое настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени. Эта эмоция может вызывать достаточно серьезные проблемы с горлом, а именно частые ангины и даже потерю голоса.

Самоедство – чувство вины за все, что вы делаете. Результатом может стать хроническая головная боль.

Раздражение – чувство, когда вас раздражает буквально все. В этом случае не удивляйтесь частым приступам тошноты, от которых лекарства не спасают.

Обида – ощущение себя униженным и оскорбленным. Будьте готовы к расстройству желудочно-кишечного тракта, хроническим гастритам, язвам, запорам и диареям.

Гнев – вызывает прилив энергии, которая стремительно нарастает и внезапно выплескивается. Гневливый человек легко расстраивается от неудач и не способен сдерживать свои чувства. Его поведение неправильно и импульсивно. В результате страдает печень.

Радость – рассеивает энергию, она распыляется и теряется. Когда в жизни человека главное — получение удовольствия, он не способен удерживать энергию, всегда ищет удовлетворения и всё более сильной стимуляции. А в результате такой человек склонен к неконтролируемой тревоге, бессоннице и отчаянию. В этом случае часто поражается сердце.

Печаль – прекращает действие энергии. Человек, ушедший в переживание печали, отрывается от мира, его чувства сохнут, а мотивация вянет. Защищая себя от радостей привязанности и боли потерь, он устраивает свою жизнь так, чтобы избегать риска и капризов страсти, становится недосягаем для подлинной близости. У таких людей бывает астма, запоры и фригидность.

Страх – обнаруживает себя, когда выживание оказывается под вопросом. От страха энергия падает, человек каменеет и теряет контроль над собой. В жизни человека, объятого страхом, преобладает ожидание опасности, он становится подозрительным, замыкается от мира и предпочитает одиночество. Он критически настроен, циничен, уверен во враждебности мира.

Изоляция может отрезать его от жизни, сделав холодным, твёрдым и бездуховным. В теле это проявляется артритом, глухотой и старческим слабоумием.

КАК РАБОТАТЬ С ЭМОЦИЯМИ?

На этот вопрос Аюрведа дает совет: эмоции нужно наблюдать отстраненно, с полным осознанием наблюдая за тем, как они разворачиваются, постигая их природу, а затем дать им возможность рассеяться. Когда эмоции подавляются, это может быть причиной нарушений в уме и, в конечном итоге, в функциях организма.

Вот несколько советов, неуклонно следуя которым, вы сможете улучшить свою эмоциональную ситуацию.

Проверенный, но требующий от вас постоянных усилий способ заключается в доброжелательном отношении к окружающим. Старайтесь мыслить позитивно, доброжелательно относиться к окружающим, чтобы положительный эмоциональный настрой способствовал укреплению здоровья.

Практиковать так называемую духовную гимнастику. В обычной жизни мы выполняем ее каждый день, прокручивая в голове привычные мысли, сопереживая всему окружающему — звукам из телевизора, магнитофона, радио, красивым видам природы и т.д. Однако нужно делать это целенаправленно, понимая, какие впечатления вредят вашему эмоциональному здоровью, а какие способствуют поддержанию нужного эмоционального фона.

Правильная духовная гимнастика вызывает соответствующие физиологические изменения в теле. Вспоминая то или иное событие своей жизни, мы вызываем и закрепляем в организме соответствующие тому событию физиологию и нервные взаимосвязи. Если вспоминаемое событие было радостным и сопровождалось приятными ощущениями, это приносит пользу. А если мы обращаемся к неприятным воспоминаниям и вновь переживаем отрицательные эмоции, то в организме происходит закрепление стрессовой реакции на физическом и духовном планах. Поэтому очень важно научиться различать и практиковать положительные реакции.

Эффективным способом «выведения» стресса из организма является правильная (не чрезмерная) физическая активность, требующая достаточно высоких энергетических затрат, например, плавание, занятия в тренажерном зале, бег и т.п. Очень хорошо помогают прийти в норму йога, медитация и дыхательная гимнастика.

Средством избавления от душевного беспокойства как следствия стресса является доверительная беседа с близким человеком (хорошим другом, родственником).

Создавайте правильные мыслеформы. Прежде всего, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Обратите внимание на уголки своих губ. Куда они направлены: вниз или вверх? Если рисунок губ имеет наклон вниз, значит, вас что-то постоянно тревожит, печалит. У вас очень развито чувство нагнетания ситуации. Едва только неприятное событие произошло, как вы уже нарисовали себе страшную картину. Это неправильно и даже опасно для здоровья. Вы просто обязаны взять себя в руки прямо здесь и сейчас, глядя в зеркало. Скажите себе, что с этим покончено! Отныне – только позитивные эмоции. Любая ситуация – это испытание Судьбы на выносливость, на здоровье, на продление жизни. Безвыходных ситуаций не бывает – об этом нужно помнить всегда. Недаром в народе говорится, что время наш лучший лекарь, что утро вечера мудренее. Не принимайте скоропалительных решений, отпустите ситуацию на некоторое время, и решение придет, а с ним и хорошее настроение, и положительные эмоции.

Каждый день просыпайтесь с улыбкой, чаще слушайте хорошую приятную музыку, общайтесь только с жизнерадостными людьми, которые добавляют хорошее настроение, а не отнимают вашу энергию.

Таким образом, каждый человек сам несет ответственность и за болезни, от которых он страдает, и за выздоровление от них.

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54825

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54826

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54827

i099 Serpent's Orbit. 1 = Equivalent: 4,700,000; 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8: Other orbits for other phalanxes. [Note that 1 = orbit of the solar phalanx of earth. --ed.] 

 

i102 Deviation of the Line of the Solar Vortex. A, A, road of travel [from right to left (see the arrow for circuit 1 in image i099 (with text) Serpent's Orbit) --ed.] of the vortex Tow'sang, or solar family of the Great Serpent. B, B, deviation (of the vortex) from a straight line. C, C, C, C, vortices of other symptoms of worlds. D, D, D, D, dan, dan, dan, dan; that is, from D to D is three thousand years. The open space in the curve B, B, near the center of the plate, indicates the place of the Serpent in this day [i.e., at about 32 A.K. --ed.].

i101 Mathematics of Planetary Oscillations. Zero (line of velocity), with the two arrows, and the parallel lines crossing, are the signs of boundary to a vortex. The oscillations of a planet are shown in the curves. In order to reduce the Panic signs to English, see Book of Saphah;

i104 Serpent. 1, Sun. 2, Mercury. 3, Earth. 4, Mars. 5, Artaea. 6, Vesta. 7, Ceres. 8, Jupiter. 9, Saturn. 10, Uranus. Equivalent: Koo, 28. Sai'Lee, 44. Pisc, 22. Hoo, 85. Frgabal, 114. At'bars, 8. Gii'S'Smak, 198.

i083 Orachnebuahgalah. The Tablet of Prophecy; the Crescent Tablet; being a map of light and darkness, the times gone through or coming, and the good and evil expressions of man.
http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54828

i103 Prophetic Numbers. Equivalents: Arejaon, 49. Kavi, 7. F'roasha, 76. F'ranraka, 84. Yakna, 13. Huit, 64. Velocity = 3,072. 49 = 8,021. 7 = 4,716. 76 = 1,085. 84 = 12,008. 13 = 6,047. 64 = 18,765. Duration = Huit 2,780 years for the earth. F'ranraka 3,142 years. EXAMPLE: [using rounded figures --ed.] To find population in Atmospherea belonging to the earth in Huit, thirty-three years = 788,000,000 x 2,780 x 3/100s = 65,666,333,333 and 1/3 souls. To find the grade of spirit-birth (that is, at death), see Tablet of Grade and Ingrade (image i029 (with text); 37/5.20-35). And for the harvests (resurrection periods) estimate the distance from Dan'ha to Huit.

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54829

i015 The First Harvest. Earth and lower heaven, with the fire-ship of Etisyai and Onesyi and their etherean hosts descending, for the deliverance of the first harvest of heavenly souls raised up from the earth.

i106 Sha'mael. The prophet of Jehovih said: A time shall come when the earth shall travel in the roadway of the firmament, and so great a light will be present that the vortex of the earth shall burst, like a whirlwind bursts, and lo and behold, the whole earth shall be scattered and gone, as if nothing had been. Jehovih said: But before that time comes, My etherean hosts shall have redeemed man from sin. Nor shall the inhabitants of the earth marry, for the time of begetting will be at an end. Even as certain species of animals have failed to propagate, and have become extinct, so shall it be with man. The earth will have fulfilled its labor, and its services will be no more under the sun. But the vortex of the sun shall be round, and the body of the great serpent coiled up. In the place where the earth was, some of My far-off worlds shall come and fulfill the labor allotted to them. And the atmosphereans who have not been redeemed from darkness in that day, shall alight on the new world and also fulfill their labor. (See Books of Jehovih and Saphah.)

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=406&p=4#p54830

На этом можно было бы и закончить. Остались словарь, каталог рисунков, всё на английском. Если кому-то будет интересно, могу выставить.

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=964#p54843

Картина дня

наверх