На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Проклятое место: рядом с врезавшимися Leopard 2 продолжают гибнуть боевики ВСУ Для боевиков ВСУ все больше мест в зо...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу Крупные немецкие корпорации в срочном порядке пер...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...

Как наши дети нас выбирают

Сергей Косенко, Лариса Ковальцова

Как наши дети нас выбирают

Как наши дети нас выбирают

В этой статье вы узнаете:

Как дети выбирают себе родителей;

В чем задача родителей;

Что нужно ребенку.

Широко известна фраза «Родителей и Родину не выбирают». А если выбирают? И это — первый сознательный выбор ребенка? Вернее, еще не ребенка, а души, которая готова к перевоплощению и выбирает себе с этой целью земные условия: Родину и родителей…

Пишу эти строки и борюсь с искушением нарисовать совершенно земную картинку: что-то вроде аттестации на зрелость для семьи, мечтающей о ребенке. А также — для души, пока что свободной от оков телесности и земного сознания и поэтому очень даже неплохо осознающей, что ей нужно для своего духовного совершенствования. Этакий вопросник с плюсами и минусами, в конце которого — выводы строгой комиссии:

— Тебе, милая, лучше всего подойдут Ивановы. Смотри, какие они сердобольные, а у тебя ведь с добротой душевной проблемы. Пойди, поучись!

— А тебе, родная, не мешало бы научиться держать удар, а не киснуть при каждом удобном и неудобном случае. Пойдешь в семью боксеров, и посмотрим, что из тебя получится.

— А вот ты — угомонись, однако! Семья Петровых для тебя слишком хороша, не заслужила ты этого. Пойдешь к Сидоровым. За что такая «кара небесная»? Не хитри — ты прекрасно знаешь, за что эта «кара». И перестань употреблять это слово, ты ведь знаешь, что «кары» нет, есть лишь суровая кармическая справедливость. А будешь роптать — вообще в семью к Сидоровым пойдешь. Что, притихла? То-то же.

Сюжет для телесериала? Да, и это тоже. Но какая-то доля истины, пусть не по форме, но по содержанию, в этом все-таки есть. Дети действительно выбирают себе родителей, но выбор этот ограничен их заслугами (или плохо пройденными уроками, чтобы не сказать — преступлениями против духовных законов) в прошлых жизнях.

Памятка для родителей

Прошлыми перевоплощениями наших детей обусловлено очень многое: их здоровье, таланты, пагубные, как мы считаем, наклонности, «узловые» жизненные события.

В чем же тогда задача родителей? О, это очень просто. Пойдем по пунктам.

Зачатие должно быть красивым, а беременность — осознанной. Наши дети приходят в этот мир как более чем наполовину сформированные Личности. И земной путь человека, а вместе с ним — и ответственность родителей за его судьбу начинается задолго до его рождения.

Начнем с беременности. Если провести опрос, то подавляющее большинство мамочек скажет, что беременность была делом случая. Так получилось… Это значит, что малыш, соскользнув с небес, попадает в малоподготовленное для него «жилье». И в его первом земном «доме» — теле мамы — может оказаться все что угодно: залежи никотина, ручьи алкоголя, смерчи негативных эмоций… «Веселенькая» встреча, правда? Это — первая подножка родителей своему ребенку.

Что делать, если у родителей все произошло быстрее, чем ожидали? Плохо, но не «ужас-ужас-ужас». Карма родителей и карма ребенка пишутся ежеминутно. Начните свой диалог с будущим ребенком прямо сейчас, в эту минуту, дайте ему понять, что он любим, — это даст ему крылья.

Не ищите в ребенке свое продолжение.

Эту ошибку совершают очень многие родители. Несостоявшиеся чемпионы, писатели, модели, художники, певцы, автослесари… Как часто взрослые уже люди, не сумевшие воплотить свою мечту в жизнь, передают ее «по наследству» своим детям. И как часто родительские мечты тяжелыми гирями виснут на ногах детей, лишая из возможности взлететь в небо на крыльях своей собственной мечты…

Мечтая о ребенке, несостоявшаяся балерина спит и видит, как к ногам ее дочки летят огромные букеты роз… И склонная к полноте девочка, подчиняясь железной воле мамы, заставляет себя забыть о том, как ей хочется лечить животных. Бинтовать бездомным собакам лапы, лечить от клещей котят, накладывать шины на сломанные крылья аистов…

Интересно, что остается в душах наших детей на месте их самых сокровенных, зачастую невысказанных, желаний и надежд? Пепелище? Сухое, безжизненное пепелище, на месте которого могли бы цвести розы.

У вашего ребенка свой путь в жизни. Нельзя путать свою жизнь с жизнью своего ребенка, делать его заложником своих несбывшихся надежд и мечтаний. А еще хуже — своих разочарований в любви, неудач в карьере и просто расшатанных нервов и неумения владеть своими эмоциями. Ребенка очень легко сломать, сделать его заложником своих неудач. Не делайте этого…

Помните, что на жизненном пути ребенка — множество «узловых станций», которые ребенок не может обойти. Но может, находясь на ключевом полустанке, выбрать путь для своего дальнейшего движения: в сторону Добра и Света или Тьмы. Задача родителей — вовремя понять, что ребенку именно в этот день и именно в эту минуту нужен грамотный «стрелочник», который поможет ему выбрать правильное направление.

Ошибки наших детей — это тоже уроки, но как часто они бывают бессмысленно-болезненными только потому, что рядом не оказалось умной и доброй руки, на которую можно было бы опереться. Будьте рядом со своими детьми, когда вы им особенно нужны! Как угадать этот момент? Душа подскажет, если в ней живет любовь…

Детям нужно мало: любовь

Банальная мысль? Неправда. Нашим детям катастрофически не хватает любви. Когда-нибудь, хотя бы ради развлечения, зайдите на школьный двор, отключите свой ум и попытайтесь сердцем выбрать из сотни пробегающих мимо детей тех, кого можно назвать «солнечным ребенком». Без всяких критериев, без четких примет, так, как подскажет сердце. Дай Бог, чтобы вам удалось среди всех этих ребятишек выбрать хотя бы нескольких…

Это те дети, которым родители на ночь читают сказки, с которыми они ходят на каток и плавают наперегонки в бассейне, для которых среди бела дня в любой рабочей запарке находят минутку, чтобы позвонить и сказать «Я тебя люблю».

И к которым просто прикасаются: гладят вечером спинку, целуют ручки, усаживают к себе на колени, когда их попки на наших руках уже не помещаются. Вместо этого мы проверяем дневники, ругаем их за неубранные комнаты, подозреваем в том, что они не так идеальны, как нам того хотелось бы. Лишенные безусловной любви, дети растут, как растения без воды: хилыми и нежизнеспособными.

КОНЕЦ СВЕТА СЛУЧИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ – В БИБЛИИ СКАЗАНО, ЧТО УГРОЖАЕТ МИРУ

Конец света случится в ближайшее время – в Библии сказано, что угрожает миру

Согласно пророчеству из Библии, Апокалипсис спровоцирует «зелена комета», и произойдет это уже в ближайшее время.

Конспирологи и представители официальной науки, которые занимаются расшифровкой древних рукописей, говорят о том, что 1 ноября 2018 года будет положено начало Апокалипсису, то есть снимется вторая печать.

В Откровении от Иоанна Богослова говорится о том, что перед концом света должны быть сняты четыре печати. Согласно предсказанию, 1 ноября 2018 года появится «рыжий конь» – начнется война. Но сам конец света случится якобы 11 декабря, его спровоцирует некая «зеленная комета».

Ученые предполагают, что речь здесь идет о редкой хвостатой комете Виртанена (46P/Wirtanen), открытой ещё в 1948-м, которую в декабре этого года земляне смогут увидеть невооруженным глазом. Небесное тело отличается необычным зеленым оттенком. Именно 11 декабря оно подойдет к нашей планете на очень близкое, по астрономическим меркам, расстояние. Теоретически существует, хотя и небольшая, вероятность столкновения кометы Виртанена с Землей. Адепты теории заговора на время оставили в покое планету-убийцу Нибиру, переключившись на «зеленую комету».

Далай-лама: «Если детей не обнимать, не любить по-настоящему, то их развитие обречено»

Далай-лама: «Если детей не обнимать, не любить по-настоящему, то их развитие обречено»

Буддийский лидер о любви и страдании, современном мире и будущем человечества.

В своем туре с лекциями по Европе Далай-лама XIV — нобелевский лауреат, духовный лидер свободного Тибета – много говорил о любви и страдании, современном мире и его будущем…
Ключевые мысли его выступлений записала Мирослава Макаревич:

О родительской любви

Будущее ребенка во многом зависит от родителей, от влияния семьи и атмосферы в семье.
Появившись на свет, ребенок сразу же тянется к материнской груди — в нем уже давно живет чувство привязанности к своей матери, и, чтобы его накормить, мать тоже должна испытывать такую же сильную любовь.
Если она почувствует гнев или отвращение, то молоко может исчезнуть.

Затем, с момента рождения и до лет трех-четырех, следует жизненно важный период для развития мозга.
И эти важные для маленького человека годы должны быть наполнены телесными прикосновениями, объятиями любви.
Именно они являются наиважнейшими факторами для нормального развития ребенка. Если детей не ласкать, не обнимать, то есть не любить по-настоящему, то их нормальное развитие обречено.

О источнике успеха

Внутренний покой рождается, когда мы развиваем в себе любовь и сострадание. Мы все братья и сестры.
И нас сегодня 7 миллиардов. Красивы люди или отвратительны, дружелюбны или враждебны, мы все люди!
Все мы хотим счастья и не желаем страдать. И надо помнить: мир человека так устроен, что чем больше мы заботимся о счастье других, тем лучше мы себя ощущаем.
Понимание этого, подключает вас к источнику успеха в жизни. Я уважаю и люблю всех людей. Практикуйте медитацию любви!

Об образовании ума и сердца

Оно должно стать лучше, более целостным, чтобы сочетать «образование ума и сердца».
Детям должны прививаться не только материальные ценности, как это происходит практически повсеместно сегодня, а глубокие духовные.
Современное образование должно включить в себя древнюю мудрость и практики, как решать эмоциональные проблемы, как обретать душевное спокойствие в современном динамичном мире.
Важно обучать детей секулярной этике (secular ethics), тогда люди с детства будут учиться уважать верующих и неверующих, будут знакомиться с религиями и философиями с точки зрения культурного, исторического феномена.

О будущем Земли

Человечество — единый организм, а Земля — наш единственный дом. Если мы не хотим разрушить этот дом, то каждый из нас должен практиковать альтруизм.
Уже сегодня. Нет необходимости принимать ту или иную веру, нет необходимости разделять ту или иную идеологию.

Все, что нужно от каждого из нас, чтобы спасти Землю,

— принять общечеловеческие ценности:

любовь, сочувствие, справедливость и умение прощать.

Картина дня

наверх