На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...
  • Юрий Ильинов
    Глава ФСБ заявил о необходимости признать СБУ террористической организацией Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул,...Почему именно Фра...

Сооружения древней цивилизации на Урале, противоречащие официальной истории

Тени Истории

Что вы знаете о пирамидах? Почему многие древние цивилизации по всему миру отдавали предпочтение именно им? О каких пирамидах, кроме египетских вы ещё слышали? Сегодня я вместе с вами хотел бы рассмотреть пирамиды, которые находятся именно на территории России. Кто и когда их строил? Почему они так мало изучены? И что за цивилизация проживала на территории современной России, которая возводила эти колоссальные постройки? Предлагаю разобраться...

Гора Черная Сопка или Каратаг. Вершина Березовского района Красноярского края. Абсолютная высота 688 метров над уровнем моря.

Сооружения древней цивилизации на Урале, противоречащие официальной истории
Расположена она в непосредственной близости от Красноярска. Хорошо видна из многих районов города. Считается, что в эти места уже ближе к нашему времени пришли казаки в начале 17 века.


Они искали новые земли и двигались вверх по Енисею. Дорога привела их к горе Кум-Тигей. Местные жители потомки кыргызов, называли эти места Кызыл Яр.

Казаки построили у подножия горы острог и назвали его Красный Яр. Так вроде бы и появился Красноярск. Семён Ремезов, знаменитый исследователь 17 века, предположил, что холмы, раскинувшиеся у подножия поселения, вполне могут иметь рукотворное происхождение.

Памятник Семёну Ремезову
Памятник Семёну Ремезову


В 18 веке путешественник Фридрих фон Страленберг также обнаружил, что местные горы состоят из гигантских камней с неизвестной механической обработкой. Гору Кум-Тигей назвали Караульной. С нее можно наблюдать местность. В 1927 году здесь нашли древнее княжеское захоронение. Также изнутри горы зафиксировали сильное электромагнитное излучение. В 2005 году учёный Павел Полуян обнаружил ровные каменные блоки, из которых состоят стороны пирамиды, спрятанные в горе Кум-Тигей.


Блоки покрыты черной смолой предположительный возврат их 30 тысяч лет. Павел Полуян выдвинул предположение, что Караульная гора была построена древними народами, которые когда то проживали на этих территориях.


К слову пирамида в Красноярске, предположительно построенная древними цивилизациями, оказалась засыпанной с одной стороны, что подтверждает планетарную катастрофу мирового масштаба, произошедшую в далёком прошлом (всемирный потоп).

А это хребет Зюраткуль в Челябинской области.


Тут возвышается гора необычно правильной конусовидной формы, называемая Голая Сопка. Она относится к тому же хребту Зюраткуль и является одной из его вершин, но стоит в стороне от основного гребня хребта. Высота Голой Сопки достигает 1175 метров на уровнем моря, а высота самого конуса 240 метров. Диаметр основания примерно 500 метров, что почти идеальная окружность. Голая Сопка самая южная вершина хребта Зюраткуль и, пожалуй, самая необычная. Свое название гора получила из-за почти полного отсутствия растительности на её склонах: лишь местами растут небольшие ели.


Некоторые туристы называют так же гору Белой Сопкой и в шутку Уральской Фудзиямой.


Некоторые люди из-за необычной формы ошибочно принимают гору за древний вулкан. Со стороны гора кажется огромной кучей камней, склоны довольно крутые и покрыты бесчисленными глыбами. При подъёме встречаются живые камни, которые двигаются как только на них встанешь. На некоторых камнях встречается необычная рябь.


Но более интересно то, что многие камни на этой горе имеют четкие механические следы обработки.


Ровные углы и срезы, что совершенно однозначно наводят на мысль об ее искусственном происхождении.


На вершину горы была проведена научная экспедиция. Обследовав гору у подножия, участники экспедиции пришли к выводу, что гора-пирамида тоже имеет рукотворное происхождение. На эту мысль их навели обножения скал, которые не были похожи на результаты природных процессов.


Также они заметили смолу, которая была похожа на состав, которым скрепляли кладку. Было выдвинуто предположение, что основание горы-пирамиды естественная, а вот верх её искусственный. Геологи в свою очередь, в прочем, как и всегда, заявили, что природа способна создавать ещё и не такое, но каждый из учёных остался при своем мнении. Осмотр спутниковых снимков показал, что Сопка имеет правильную, но с небольшими отклонениями форму. Хорошо выражена одна из граней пирамиды.

А это Кольский полуостров. Возможно здесь и были первые цивилизации, а не на территории Северной Африки и Евразии, как считалось раннее.


По крайней мере об этом говорят найденные пирамиды и другие постройки, которые в разы старше египетских.


Но к чему я это все рассказываю? История, претендующая на достоверность и рассказанная путешественниками говорит, что когда-то давно на территории Северного Урала и Сибири можно было встретить людей необычайно высокого роста. Причем это были не отдельные случаи физических аномалий, например гигантизма, которые встречается иногда и в наше время. Имеются сообщения о целых племенах русских гигантов.


Одно из документальных свидетельств о русском великане принадлежит Ахмеду ибн Фадладу, который в 921 году вместе с посольством багдатского халифа посетил царя Волжских булгар, проехав перед этим русские владения.


Книга, написанная Ибн Фадланом, является бесценным источником истории дохристианской Руси, включая Приуралья.


Но интересующий нас отрывок из нее обычно стыдливо замалчивается, а рассказывается в нем об исполине, проживавшим в окрестностях булгарской столицы.

Человек чрезвычайно огромного телосложения. И я увидел, что голова его подобна большой катки, в ребра его подобны самым большим плодовым веткам пальм и в таком же роде кости его голени и обе его локтевые кости. Я изумился этому и удалился.


В книге под названием «Подарок умам и выборки диковинок», которая принадлежит перу другого арабского путешественника, учебного и богослова Абу Хамид аль-Гарнати говорится о том, что он посетил столицу Волжской Булгарии и встретил там такого же великана и даже разговаривал с ним.

 

 

Как объяснить с научной точки зрения данные следы? Если вы владеете информацией - пишите ответ в комментариях. Из собранных материалов будет написана статья про гигантов. Лучшие ответы я опубликую у себя в статье.


Так вот, скорее всего, к тому моменту самой цивилизации, как таковой, уже не осталось, но легенды о ней жили столетиями. Так же легенды гласят, что они обладали высокими технологиями, неотличимыми от магии, и гибель этой цивилизации произошла вследствие глобальной планетарной катастрофы.


Таким образом, мы можем предположить, что древние пирамиды Сибири и Урала как раз и возводили те самые великаны, но ещё до потопа, так как после катаклизма, по всей видимости, остались единичные представители этой великой расы. И не нужно выдумывать тысячи рабов, веревки и медные зубила: все элементарно просто.

Картина дня

наверх