На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Травы при менструальных болях – пять фиторецептов.

Красота и здоровье

Травы при менструальных болях – пять фиторецептов. 
Фитотерапия облегчит менструальные боли, улучшит общее состояние женщины в критические дни. Несколько фиторецептов: как делать, как действуют, противопоказания. 
Многие женщины ощущают дискомфорт и боли во время месячных. Коликообразные или тянущие приступы в низу живота могут сопровождаться тошнотой, потерей аппетита и головокружением. 
В таком состоянии лучше всего оставаться в постели, но работа и домашние дела не позволяют устраивать регулярные «больничные». Что же делать? 
С недомоганием во время менструации помогают справляться лечебные травы. Приведем несколько рецептов, которые устраняют менструальные боли и в целом улучшают самочувствие. 
Сбор с мятой и пустырником 
Взять в равных долях сухие листья мяты перечной, траву тысячелистника и пустырника. Отмерить столовую ложку сбора и пересыпать в эмалированный сотейник. Туда влить стакан кипятка, на малом огне проварить – 10 мин. После процедить через чайное ситечко в стакан. Выпить его половину до завтрака, а другую – до обеда или ужина. 
Как действует: отвар работает как спазмолитик и болеутоляющее средство. Также уменьшает кровотечение, предупреждает тошноту, полезен в качестве укрепляющего при упадке сил. 
Противопоказания: эрозивный гастрит и язва желудка, низкое давление (гипотония). 
Цветки бузины 
Одним стаканом кипятка заварить 2 чайной ложки цветков бузины. Посуду с настоем укутать и через полчаса процедить. Выпить по порции настоя бузины в два приема, дополняя лекарственный напиток 1 чайная ложка меда. 
Как действует: настой цветков бузины уменьшает боль и рези в животе, обладает противоотечным и общеукрепляющим действием. 
Противопоказания: воспаление кишечника, острый колит, индивидуальная непереносимость. 
Кипрей (Иван-чай) 
Отобрать 1,5 столовой ложки травы кипрея или ферментированного иван-чая и бросить в заварочный чайник, предварительно ошпаренный кипятком. Долить доверху воды и заварить в течение 10 минут – как обычный травяной чай. Через ситечко наливать по трети стакана и пить в течение дня. На следующий сделать свежую порцию. 
Как действует: заметно ослабляет менструальную боль, приглушает раздражительность, тонизирует организм, устраняет головокружение, потливость. 
Противопоказания: повышенная свертываемость кровяных телец, тромбофлебит, тромбоз. 
Растение Котовник (кошачья мята) 
Отмерить 5 столовой ложки котовника кошачьего, заварить на полчаса литром кипятка. После процеживания можно пить – перед едой, равными порциями в течение всего дня. 
Как действует: эффективное средство при обильных и болезненных менструациях, быстро устраняет дискомфорт и боль, улучшает общее состояние. 
Противопоказания: индивидуальная непереносимость. 
Травы Душица и зверобой 
Взять 2 части душицы обыкновенной и 1 часть зверобоя. Лечебную смесь заварить из расчета 1 столовой ложки на 1 стакан кипятка. По желанию в напиток можно добавить немного лимонной цедры или корицы. Через полчасика травяной чай процедить и выпить весь объем за три раза до приемов пищи. 
Как действует: быстро снимает боль в нижней части живота, уменьшает кровотечение (благодаря зверобою). В свою очередь трава душицы в этом сборе действует как успокаивающее, она усиливает аппетит, способствует хорошему сну, снижает беспокойство и раздражительность. 
Противопоказания: нельзя гипертоникам и при обострении желудочно-кишечных болезней. 
На заметку 
В дни «женского недомогания» медики советуют перейти на вегетарианскую пищу. Чтобы улучшить состояние и ослабить боль, полезно пить крепкий зеленый чай с добавлением мяты, мелиссы и меда. Также принимать утром и вечером освежающий душ, а в теплое время года обтирать тело холодной водой. 
Будьте здоровы!

Сoн на свежем вoздухе в детскoм саду, Мoсква, 50-е гoды. Мoжете представить такoе в наши дни?

✨ ПРИНИМАЙТЕ ЛЮДЕЙ И СИТУАЦИИ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ

То, что вы принимаете других и даете им простор для действий, само по себе делает вашу индивидуальность намного глубже. Если у вас нет этого расширенного сознания, вы становитесь очень жесткими в своих взглядах.

Люди, которые вас раздражают, тем или иным способом могут вытащить из вас самое лучшее. Они могут способствовать проявлению ваших талантов и способностей. Посмотрите, когда вокруг вас все замечательные, вам не нужно никакое умение, чтобы справиться с ситуацией. Это произойдет только тогда, когда есть люди, которых вы считаете неразумными. Поэтому воспринимайте это как упражнение настолько, насколько возможно. В тот момент, когда глубокое принятие начнет приходить изнутри, вы вдруг обнаружите, что тот человек тоже меняется. Это странно, но это так. Когда мы меняемся, они тоже меняются.

Шри Шри Рави Шанкар

✨ ТАНДАЙ: Очень вкусное молоко по-индийски

За окном зима, так и хочется чего-нибудь яркого и особенного! Предлагаем вам приготовить тандай – обычно его подают охлажденным, но в условиях холодов он поможет согреться и восстановить силы, выполнив функцию энергетического напитка, если подать его теплым.

Для пряно-ореховой смеси: 
1/4 стакана цельного миндаля
2 ст. л. маковых семян
2 ст. л. семян фенхеля
1 ст. л. порошка кардамона
20 горошин черного перца

Для тандая:
4 стакана молока
50 г меда
несколько нитей шафрана
1 ст. л. фисташек

Используя кофемолку или миксер, измельчите ингредиенты для пряной смеси в мелкий порошок. Вскипятите молоко с несколькими нитями шафрана. Добавьте молотый порошок и хорошо перемешайте. После этого в остывший до теплого напиток добавьте мед.

Налейте в стаканы, украсьте фисташками, шафраном. Подавайте теплым!

✏Напоминаем, что молочные продукты повышают Капха-дошу, поэтому в холода рекомендуется употреблять их в меру - чтобы не вывести эту холодную дошу из равновесия. А при насморке и других состояниях высокой Капхи их лучше ограничить до момента возвращения внутреннего баланса.

Вы — ангел в чьей-либо жизни. Единственный вопрос состоит в том, верите ли вы в это.

Нил Доналд Уолш

Человек не может вечно отгораживаться от мира. Мир все равно прорвется. Чтобы быть жизнеспособным, нужно приспосабливаться к любой среде. Нужно одновременно и пытаться сохранять среду, и изменяться вместе с ней. Любое одиночное направление проигрышно.

Хохот Шамана

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.

Фотографии, снятые внутри музыкальных инструментов. 
Таинственные интерьеры

Структура Хоопонопоно.

Как и в любой духовной практике в Хоопонопоно есть определенные правила проведения процесса.
В хоопонопоно процесс всегда включены следующие шаги:

Открывающая молитва и далее другие молитвы при необходимости.
.
Обозначение проблеммы, которую необходимо решить или остановить процесс ухудшения ситуации вцелом.
.
«Правильный подход» любой успешно разрешенной проблеммы, что было очевидным в процессе хоопонопоно, даже если на это требовалось несколько повторений хоопонопоно - называется махики.
.
Самоисследование и обсуждение поведения человека, его отношения и эмоции. Качества абсолютной искренности и правдивости. На Гавайях это назывют "духом правды".
.
Выявление и обсуждение разрушающих эмоций в духовном потоке информации через ведущего процесса хоопонопоно.
.
Задавание вопросов ведущим всем участникам процесса хоопонопоно.
.
Искренние признания богам или Богу, друг другу обо всех своих ошибках, печалях, обидах и злости.
.
Немедленное исправление всех ошибок на месте во время процесса или же договоренности исправить все как можно скорее.
.
Обоюдное прощение и отпускание всех обид, злобы и напряжения переданного ошибками участников процесса хоопонопоно.
.
Этот процесс покаяния - прощения и отпускания имеет два названия михи и кала на гавайском языке.

Закрывающая молитва.
.
Почти всегда ведущий процесса устанавливал моменты тишины.
.
Эти тихие медитативные моменты давали душевное успокоения участникам. Побуждение к самоисследованию и последующим действиям, осознать свои мотивы и чувства, или же просто отдыхать в течение всего дня хоопонопоно.
.
Как только конфликт улаживался, ведущий закрывал тему семьи до полного завершения всего процесса хоопонопоно.
.
Махало🕊

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=1123#p54778

Картина дня

наверх