На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

С.Г. Ратнер Секреты биоэнергетики. Глава 6.№7.

ДУША И РЕАКЦИИ ТЕЛА

Тема подсознания настолько обширна, что «копать и копать»… Единственное если вы поймёте, что предела совершенству нет, то вы придёте к тому, что с какого-то определённого момента идёт просто наработка. Сей- час больше идёт открытие каких-то новых вещей – интересно, мы где-то возимся, что-то открываем, запус- каем. А дальше идёт просто наработка, то есть углубление всех этих вещей, оттачивание мастерства. По- этому подсознание должно работать идеально и всегда в вашу пользу. Я вам скажу такую вещь: то, что мы сейчас изучаем, – это намного выше интуиции. Интуиция – это то, что работает спонтанно. Я хочу, чтобы вы научились работать более управляемо, поэтому развитие интуиции происходит на фоне этого, на второстепенном плане. Основная моя цель – чтобы вы видели, понимали и ваше подсознание (она же интуиция) работало в соответствии с вами и предоставляло вам наиболее кратчайшие и полные ответы для жизни, мало того, ответы-действия, чтобы то, что вы «крутите» в своей голове, происходило. Поэтому всё, что мы будем сейчас делать, – это пытаться понять, что же мы «крутим» в своей голове. Почему? А потому что происходит именно то, что мы крутим в голове. Большинство людей хотят, чтобы в их жизни всё было хорошо. Но мало кто дал определение, что же такое для него «хорошо». Поэтому здесь в первую очередь стоит вопрос: я и мои реакции. Что такое «Я»? Что такое мои реакции? Вс, что мы будем сейчас делать, – это поделим себя на две части. Первая часть – это «Я», и вторая часть – это моё тело. Моё тело – это то, у чего есть определённые реакции.

Медитация «Душа и тело»

Закройте глаза и представьте, что вы и ваше тело – это две разные сущности, которые, с одной стороны, никакого отношения друг к другу не имеют, а с другой – неразрывно связаны одно с другим на какое-то опре- деленное время. Представьте, что вы смотрите изнутри своего тела через глаза, слышите через уши, что ваша душа, как определённая энергетическая субстанция внутри вашего тела, осознаёт этот мир через тело. Ей нужно тело для того, чтобы осознавать. Так вот, откуда-то изнутри себя поймите такую вещь: ваше тело захватило власть и не даёт душе возможности наслаждаться тем, что происходит. То есть ваша душа где-то что-то недополучает и пытается завладеть обратно своим телом, из-за чего на энергетическом плане происходят такие вещи, как неудовлетворение, непонимание, страхи, тревоги или ещё какие-то реакции, которые появляются в вашем теле. Представьте, что внутри вашего тела есть некий пульт управления. Вы берёте того, кто там сидит, отодвигаете его в сторону и сами садитесь за этот пульт, причём чётко понимая, что вы на сто процентов разбираетесь в происходящем. С этого момента вы будете сами управлять своей жизнью. Куда вы себя направите, туда она вас и заведёт. Как только сели за рычаги, возьмите стальные цепи, тросы и пристегните себя к этому месту, чтобы у вас не было желания сбежать. Поймите, что это и есть ваше место – управляющего своей жизнью. Как только поняли, что управление в ваших руках, возвращайтесь обратно, ощутите свое тело в полном объеме (что оно теперь управляется вами) и открывайте глаза.

Комментарий

Обратите внимание: сколько мы с вами занимаемся, и я постоянно возвращаю вас в вашу жизнь. Я уже раз двадцать вас всех вернул туда на разных уровнях, в разных измерениях. Поэтому вы должны заметить такую вещь: в вашей жизни постоянно оказывается кто угодно, кроме вас. Вот здесь парадокс. Наверное, пока вы начнёте ощущать, что вы и есть хозяева своей жизни, пройдёт какое-то время. Так вот, оказывается, у подсознания есть определённое правило игры: если вы не занимаетесь своей жизнью, подсознание отодвигает вас в сторону, чтобы вы не мешали. Поэтому если у вас есть хоть какая-то малейшая надежда на то, что кто-то к вам придёт и расскажет, как надо жить, то подсознание сразу отодвинет вас в сторону.

Картина дня

наверх