На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Спасибо за комментарий. Другие мои группы-сайты-каналы: "Приветствуем Вас на сайте Галактика", "Друзья", "Славянская ...«ИКОНА» – инфракр...
  • Алексей Чочия
    Такие научные мысли нужно ни здесь писать и не для всех.«ИКОНА» – инфракр...
  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...

Что такое Безответственность и как с ней бороться?

Что такое Безответственность и как с ней бороться? Вопросы читателей

БезответственностьОдна из читательниц написала письмо с вопросом о своём сыне, вот часть текста: Прошу вас о помощи, мой уже взрослый сын (23 года) прожигает свою жизнь, ничего не хочет, никого не слушает, делает такие безответственные поступки, что волосы дыбом становятся. Как пробудить в нём ответственность? Как побудить его думать о своей жизни и будущем? Просто нет сил никаких на него повлиять, руки опускаются и сердце разрывается, когда смотришь, как он губит себя, помогите, пожалуйста!

Конечно, в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуальные причины происходящего с человеком, и лучше всего это делать с хорошим целителем или коучем. Но есть и общие рекомендации. Основная проблема – это безответственность за себя и свою жизнь! Этот вопрос и рассмотрим.

Что такое Безответственность как негативное качество?

Безответственный человек

Безответственность – невзятие или взятие и невыполнение обязательств по отношение к себе (к своему развитию) и своей судьбе.

Безответственность – отсутствие в человеке ответственности за себя (за свои мысли, слова, поведение и действия) и свою судьбу (постановку и достижение жизненных целей), за то, кем человек становится, куда идёт, что делает с собой и своей жизнью.

Эзотерический взгляд на Ответственность и Безответственность.

Когда у человека блокировано или разрушено качество “Ответственность” – он становится безвольным. Потому что, по формуле, Воля = Ответственность + Энергетическая Сила.

За Ответственность в Душе человека отвечают чакры: Аджна и Манипура, а когда человек безответственен, эти чакры угнетаются и блокируются. Соответственно, блокируется и Сила Воли человека.

Чтобы лучше понять, что такое Безответственность – обязательно прочитайте статью “Что такое Ответственность и как стать Ответственным человеком”.

Основные причины Безответственности

Человеческая безответственность

1. В ряде случаев человек безответственен просто потому, что в нём вообще не сформировано с детства качество “Ответственность”, то есть человек не привык ни за что отвечать, не обучен брать на себя и вовремя выполнять те или иные обязательства. Это часто бывает, когда за человека всю жизнь брал ответственность кто-то другой (родители, друзья, родственники, др.). Т.о. человек вырос несамостоятельным, его сознание в плане ответственности осталось детским.

2. Вторая причина безответственности характеризуется отсутствием осознания последствий своих действий или последствий своего бездействия. Слабая осознанность часто делает человека безответственным, невнимательным и беспечным.

3. Третья причина – это страх. Когда человек боится брать на себя ответственность. Чаще всего такое происходит потому, что он когда-то обжёгся, т.е. он в прошлом либо брал на себя слишком много ответственности и надорвался (и пошёл отказ от ответственности) или взял ответственность за что-то (например, за создание бизнеса), далее что-то пошло не так (обанкротился, кинули, влетел в долги), человек сделал неправильные выводы, разочаровался и принял решение больше не брать на себя никакой, даже сколь бы то ни было небольшой ответственности.

4. Четвёртая причина безответственности – это потеря ценности себя, своей жизни, всего, что человека окружает, другими словами – потеря смысла жизни. Когда человек разочаровывается в жизни, теряет интерес ко всему и больше ни к чему не стремится, а как бревно начинает плыть по течению. Это может быть и с, так сказать, побочными эффектами (наркомания, алкоголизм, порочные или преступные связи, др.).

Конечно, есть и другие причины безответственности, но обо всём в одной статье не напишешь. Основное мы сказали.

Что делать в этой ситуации?

Как побороть Безответственность?

Не скажу здесь чего-то удивительного, потому что всё логично:

1. Нужно формировать понимание, что такое Ответственность, осознать её значение, а далее шаг за шагом формировать в себе это качество.

2. В идеале, нужно определить первопричину проблемы: откуда ноги растут? Почему человек стал безответственным? Чего ему не хватает, чтобы быть ответственным и успешным? И убрать эту причину. Ответы здесь могут быть очень разные: кому-то нужно найти себя в этой жизни, кому-то цели жизненные поставить, кому-то самооценку свою поднять, а есть и те, кому нужно серьёзно поработать с Духовным Целителем, чтобы устранить кармические наказания, блокирующие качество “Ответственность”.

Над устранением безответственности и формированием ответственности можно индивидуально работать либо с Наставником-Коучем, либо с Целителем. Если у вас возникнет такая потребность – напишите мне.

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх