На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

Что такое Зло? Определения и понятия Зло

Что такое Зло? Определения и понятия

Зло

Продолжая тему Добра и Зла, мы с вами плавно переходим к вопросу – что такое Зло? Несмотря на то, что наука практически вообще не изучает вопросы Добра и Зла, современное общество просто бурлит этой темой. И действительно, большая часть мировой литературы, как-то связана с раскрытием этой темы, много художественных фильмов снимается о борьбе Добра и Зла, и т.д. Причём Зло, часто в фильмах показано во многом правильно и глубоко, не всегда раскрываются все его грани, но суть чаще всего показывается верно. Это говорит о том, что есть всё-таки люди, которые в основном правильно воспринимают Добро и Зло, и понимают последствия одного и второго. Только фильм “Адвокат Дьявола” чего стоит, с фразой Дьявола в конце фильма: “Тщеславие – мой любимый из всех грехов…”

Зло, как и Добро – может быть проявлено в миллионах форм и оттенков, но чтобы его научиться распознавать и не попадаться на его уловки и искушения, нужно хорошо понимать суть Зла, и знать что является противоядием. Но обо всём по порядку.

Что такое Зло? Определение

Зло – всё соответствующее идеалам Зла (противоречит идеалам и законам Творца), сила разрушающая Добро и противоположная ему. Идеалы Зла – разрушение, насилие, страх, ненависть, агрессивность, гнев, зависть, злость и несвобода. Иерархия Зла – иерархия существ (людей, сил Тонкого мира), осознанно или неосознанно служащих злу.

Причину Зла сформулировал ещё Учитель Патанджали (5 век до н.э.): “Неведение, невежество – источник всех страданий и Зол”. То есть когда человек обретает Свет Знания, он становится свободным от Зла. О том, что такое Добро – читать тут.

Зло – неизбежно возникает при развитии и наличии свободы выбора как результат ошибочного познания. Оно целесообразно используется Иерархией Света (иерархия сверх существ Творца) для ускоренного развития человека через его наказания за ошибки (примерно в 70% случаев), активизацию развития (как факел под пятую точку, примерно в 20% случаев) и другие методы.

Целесообразность Зла – связан с реализацией предназначения человека. Правитель (Создатель вселенных, тот, кем должен стать человек в будущем) – должен уметь управлять так, чтобы ни одно существо не страдало несправедливо. На Земле человек имеет возможность изучить и прочувствовать на себе все проявления зла, и все виды последствий (страданий, т.д.).

Из книги “Философия Космоса” акад. Миание М.Ю.

Эзотерическая расшифровка понятий и идеалов Зла:

Зло в мире

Разрушение – изменение структур какой-либо энергии, объекта или процесса, связанное с разрывом их связей.

Насилие – преобразование какой-либо энергии, объекта или процесса против их воли.

Ненависть – целенаправленное разрушающее энергетическое воздействие – читать подробнее.

Страх – состояние возникновения реакций на возможность насилия.

Агрессивность – состояние поиска повода к насилию – читать подробнее.

Гнев – состояние целенаправленного выброса агрессивной энергии – читать подробнее.

Зависть – состояние порождающее реакции страха – читать подробнее.

Злость – состояние одновременного присутствия страха, агрессивности, гнева и зависти – читать подробнее.

Несвобода – состояние отсутствия возможности выбора.

Зло – способно разрушать только существа содержащие в себе зло. Существа без зла в себе – неуязвимы для зла (находятся под защитой Абсолюта).

Борьба со Злом – необходима для приобретения силы. Борьба со Злом – необходима для познания и недопущения зла в себе, она требует больших сил и отсутствия зла в себе.

Целесообразность зла – развитие людей через борьбу со злом. Развитие людей – через их наказание за нарушение Законов Творца.

Из книги “Законы Творца” акад. Миание М.Ю.

Зло имеет столько же много проявлений, как и добро, и может входить в любую часть нашего сознания и жизни – от наших мыслей, мотивов, целей, методов до сиюминутных реакций и образа жизни.

Самое важное, что нужно понять, Зло – это то, что разрушает вашу душу, тело, судьбу, ум, светлые чувства и т.д. Зло – это всегда враг, что бы человек себе не думал и как бы он Зло не оправдывал. потому что, у нас с ним природа разная, а точнее противоположная. У Души природа божественная, светлая, а Зло – это программы разрушения всего божественного.

Как проявляется Зло в человеке и в жизни?

победить Зло

В самом человеке – в его внутреннем мире и всех внешних проявлениях:

В виде негативных разрушающих мыслей и решений.

В виде негативных мотивов, например обида и месть, использование других, др.

В виде тёмных коварных целей и планов – насилие над другими, угнетение, совершение зла и причинение вреда, страданий, др.

В виде тёмных методов – постановка в зависимость, насилие, страх, др.

В виде негативного поведения – агрессивных реакций, слов, действий разрушающий и угнетающих других людей (причиняющих им страдания и боль, др.).

В виде разрушительных действий и негативных поступков – разные виды преступления: наркоторговля, прямое насилие или уничтожение (убийство, др.), воровство, др.

В виде причинения вреда себе – с помощью вредных привычек или прямого насилия.

В судьбе человека:

Любые действия, которые косвенно или напрямую ведут к разрушению собственной судьбы или судьбы другого человека.

Как видеть проявления Зла в современном обществе и в окружающих людях?

Борьба со Злом

Эзотерическивидеть и понимать Зло, его Иерархию, все причины и следствия – не каждому под силу, по крайней мере не сразу. А вот видеть проявления его в жизни общества и людей – может практически каждый.

Зло это:

Негативные мысли, реакции, эмоции (злость, ненависть, т.д.) и качества (агрессивность, завистливость, лень, жадность, др.) человека. Они ведут к его разрушению, а соответственно страданию, к наказаниям и смерти. Одним словом – к негативным последствиям.

Всевозможные пороки и вредные привычки: хамство, алкоголизм, наркомания, злословие, все виды зависимости, распущенность, др.

Есть ещё красивое выражение, которое несёт в себе большую долю истины: “Зло появляется там, где нет света или его очень мало”. То есть, там где нет любви – возникает ненависть, где нет бесстрашия – там рождается страх, а соответственно и трус, где нет доброты – там затаится злоба. Т.д.

Отсюда совет: сделайте так, чтобы внутри вас и вокруг вас – было как можно больше Добра и Света.

Отдельная большая тема – что такое борьба со Злом, и почему она необходима. Но это уже другая история, в одну статью всего не уместишь.

А кто считает, что Зла – нет, тот первый же от него и пострадает. Помните, злу очень выгодно, чтобы мы люди считали, что его нет и ничего не предпринимали для его уничтожения.

Для наивных! Кто полагает, что может найти меру между добром и злом – читайте статью Что такое Серединный путь — суть вопроса и основные заблуждения.

С уважением, автор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх