На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лукашенко: С первого президента Украины до последнего — все делили, грабили и воровали Коррупция на Украине была всег...«Библия Святого Л...
  • Юрий Ильинов
    Российский военкор раскрыл, чем ответит Россия на новые американские поставки Несмотря на попытки коллективного Запа...Выяснилось, куда ...
  • Tania Еременко
    Главная защита - это нападение. Надо жахнуть по Пентагону и англо-каклам - фрицы сразу одумаются, а пиндосы и бриты и...Выяснилось, куда ...

СЕЙЧАС МЫ ДОСТИГЛИ САМОГО ВАЖНОГО МОМЕНТА ГОДА!

Алиса Бейли

СЕЙЧАС МЫ ДОСТИГЛИ САМОГО ВАЖНОГО МОМЕНТА ГОДА!

Май 1942 года

"Сейчас мы достигли самого важного момента года. В этом году соединяются, усиливая друг друга, два таких момента — Майское Полнолуние и Июньское Полнолуние. Я хочу напомнить вам, что время и энергия — понятия взаимозаменяемые на внутренних планах. Время — это событие, а событие — это сфокусированное выражение силы того или иного рода. Два великих потока энергии, из которых один сфокусирован через Будду и второй — через Христа, должны быть соединены и слиты, и задача учеников мира, посвященных и принятых учеников — осадить эту комбинированную энергию на ожидающий мир, где ее эффективное применение в значительной мере зависит от чувствительного отклика стремящихся мира. Они имеются в каждой стране, и их задача — отзываться на поток направленной энергии. Я хотел бы, чтобы вы помнили это в своем стремлении работать через ашрам и в ашраме, в котором есть ученики всех типов и всех степеней отзывчивости.

Эзотерики Запада придают все большее значение Майскому Полнолунию — ежегодному Празднику общения Будды с человечеством. Это особое внимание, которое продолжится в будущем, не было следствием попытки навязать Западу признание Будды. Имелись две основных причины для этой попытки, впервые предпринятой в 1900 году. Одной из них было стремление Иерархии привлечь внимание общественности к факту наличия двух Аватаров, Будды и Христа, работающих на Втором Луче Любви-Мудрости, Которые первыми в человечестве выступили в качестве божественно-человеческих Аватаров, воплотили в себе определенные космические принципы и наделили их формой. Будда воплотил Принцип Света, и благодаря Его просветлению человечество смогло признать Христа, воплощавшего еще более великий Принцип Любви. Здесь следует иметь в виду, что свет — это субстанция, и Будда проявил окончательное оформление субстанции-материи как посредника Света, отсюда его титул Просветленного. Он продемонстрировал высшее достижение Третьего божественного аспекта, Христос — Второго аспекта, и вместе Они представляют собой одно совершенное целое. Второй причиной была, как я уже говорил, необходимость инициировать тему Новой мировой религии. В конечном счете эта тема станет основой всех религиозных ритуалов, окрасит все подходы к божественному центру духовной жизни, предоставит ключ ко всем методам целительства и, при научном использовании света, будет управлять всеми техниками достижения сознательного единства и отношений между человеком и его Душой, а также между человечеством и Иерархией.

Первая цель безусловно достигнута. Сегодня, в Майское Полнолуние, миллионы людей во всем мире обратятся мысленно к Будде, стремясь попасть под Его и Иерархии влияние и благословение, когда Он ежегодно возвращается ненадолго, чтобы благословить человечество. Это признание будет расти до того не слишком отдаленного момента в будущем, когда срок Его служения завершится и Он уже больше не вернется, так как грядущий Аватар займет Его место в умах и мыслях народов мира. Его задача постоянного напоминания стремящимся о возможности просветления и Его работа по поддержанию открытого канала, через который Свет мог бы проникнуть в умы людей, посредством нисхождения световой субстанции до самой земли почти выполнены; близко то время, когда “в этом свете мы узрим Свет”.

Я попросил бы вас подумать над этими двумя функциями Будды. Есть еще и третья, которую Он совместно с Христом сделал возможной, — это установление более легко достижимой связи между Иерархией и Шамбалой и, следовательно, облегчение выражения Воли Бога в умах людей через Иерархию".

Алиса Бейли «Экстернализация Иерархии», стр.347.

ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ ЧЕТВЕРГ, 16.05.2019

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ-РАЗМЫШЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К НОВОМУ ЯВЛЕНИЮ ХРИСТА

Стадия I.

После достижения позитивного и намеренного успокоения личности ясно сформулируйте для себя своими собственными словами ответы на следующие вопросы:

1. В качестве члена Новой Группы Мировых Служителей, каково мое конкретное, твердое намерение в данный момент благоговейного контакта с моей душой? 
2. Соответствует ли моя сконцентрированная и выраженная личностная цель иерархическому намерению – насколько мне дано его знать? 
3. Заслужил ли я – в моей личностной повседневной жизни – право (в силу определенного усилия, а не только благодаря удачной возможности) быть с теми Служителями, Которые теперь осуществляют работу по Подготовке?

Это единственный момент в данной медитации, когда вы думаете о себе; в этом состоит метод фокусирования внимания и выравнивания личности на ментальном плане.

Стадия II.

Ответив на эти три вопроса в свете души, скажите затем с силой: “ЗАБЫВАЯ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ПОЗАДИ, Я СТРЕМЛЮСЬ К РАСКРЫТИЮ СВОИХ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ СЛУЖЕНИЮ ТОМУ, КТО ПРИДЕТ, И БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО МОГУ, ЧТОБЫ ГОТОВИТЬ УМЫ И СЕРДЦА ЛЮДЕЙ К ЭТОМУ СОБЫТИЮ. ИНОГО ЖИЗНЕННОГО НАМЕРЕНИЯ У МЕНЯ НЕТ!”.

П А У З А

Стадия III.

1. Как можно точнее визуализируйте мировую ситуацию с позиции своих основных интересов в отношении событий в мире и с тем знанием мировых дел, которым вы располагаете. Старайтесь увидеть повсюду массы людей, светящиеся тусклым светом, а среди них, тут и там, точки более яркого света в тех местах, где члены Новой Группы Мировых Служителей, а также люди духовного намерения и любящего сердца, работают на благо своих ближних.

2. Затем визуализируйте (посредством творческого воображения) животворный свет Иерархии, устремляющийся к человечеству и медленно сливающийся со светом, который уже есть в людях. Далее, произнесите первую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ СВЕТА, ЧТО В УМЕ БОГА 
ПУСТЬ СВЕТ СТРУИТСЯ В УМЫ ЛЮДЕЙ. 
ДА СОЙДЕТ СВЕТ НА ЗЕМЛЮ”.

3. Затем размышляйте о новом явлении Христа. Осознайте, что не имеет значения, каким именем Его могут называть во многих мировых религиях. Он остается той же великой Индивидуальностью. Рассматривайте различные следствия Его явления и размышляйте о них. Потом произнесите вторую стансу Призыва: 
“ИЗ ТОЧКИ ЛЮБВИ, ЧТО В СЕРДЦЕ БОГА 
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ СТРУИТСЯ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ. 
ДА ВЕРНЕТСЯ ХРИСТОС НА ЗЕМЛЮ”.

4. Постарайтесь сконцентрировать свое твердое намерение служить и распространять любовь в своем окружении, и осознайте, что насколько вы можете это делать, настолько вы пытаетесь сплавить свою личную волю с Волей божественной. Затем произнесите третью стансу Призыва: 
“ИЗ ЦЕНТРА, ГДЕ ВОЛЯ БОГА ИЗВЕСТНА, 
ПУСТЬ ЦЕЛЬ НАПРАВЛЯЕТ МАЛЫЕ ВОЛИ ЛЮДЕЙ, 
ЦЕЛЬ, ЗНАЯ КОТОРУЮ, СЛУЖАТ УЧИТЕЛЯ”.

5. Рассмотрите, что вы можете сделать практически в предстоящую неделю в работе по подготовке к приходу Христа.

П А У З А

После паузы произнесите ТРИ раза ОМ, посвящая троичную личность работе подготовки.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1. Вам предлагается делать эту медитацию раз в неделю, КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ, там, где вы обычно медитируете. Перед тем как выполнять предписанное, ПОСТАРАЙТЕСЬ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ УСТРЕМЛЕННОСТИ, ПРЕДАННОСТИ, МОЛИТВЫ И ТВЕРДОГО НАМЕРЕНИЯ (В УКАЗАННОМ ПОРЯДКЕ). Чтобы сделать эту медитацию тем могучим инструментом, которым она может стать, сердечный настрой для изучающих эзотеризм необходим точно так же, как и ментальный.

2. МЕЖДУ ЧЕТВЕРГАМИ СТАРАЙТЕСЬ РЕАЛИЗОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗМЫШЛЕНИЯ, ВЫРАЖЕННОГО В ДАННОЙ МЕДИТАЦИИ. СОСТАВЛЯЙТЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ И ЗАТЕМ, КОГДА САДИТЕСЬ В МЕДИТАЦИЮ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРОСМАТРИВАЙТЕ В СВЕТЕ СВОЕГО ВЫРАЖЕННОГО НАМЕРЕНИЯ ВЫПОЛНЕННУЮ ЗА НЕДЕЛЮ РАБОТУ.

3. СДЕЛАЙТЕ МЕДИТАЦИЮ КОРОТКОЙ И ДИНАМИЧНОЙ. После нескольких выполнений, это должно достигаться с легкостью; забудьте про различные стадии, руководствуясь логикой и синтезом медитативной формы.

АЛИСА А. БЕЙЛИ «УЧЕНИЧЕСТВО В НОВОМ ВЕКЕ» ТОМ II, СТР.207-231.

БЕЛАЯ СМЕРТЬ И ВЫБОРЫ В ИНДОНЕЗИИ

17 апреля 2019 года в Индонезии состоялись выборы Президента. Всем известно, какими грязными средствами обеспечиваются победы политиков. И если раньше это всем сходило с рук, то на этот раз все было совсем не так...

Как я уже говорил, пожар в Соборе Парижской Богоматери явно показал, что неправильный мир рушится. Точнее, рушится старая система управления - все, что было связано с Люцифером. И все это было предсказано заранее и запланировано загодя.

Так вот, в Индонезии по словам вице-спикера национального парламента Фари Хамзы, в день голосования скончались 456 членов избирательной комиссии, 91 член агентства по надзору за выборами и 22 сотрудника правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок во время выборов, а более 4 тысяч человек серьезно заболели.

На 13 мая известно о 569 смертях. И это еще не все...

"Такого прецедента в истории выборов никогда не было нигде в мире!" — цитирует издание вице-спикера.

Догадались вы уже или нет, но это был результат действия кристалла из яйца Гаруды. Я провел собственное расследование этих смертей. Выяснилось, что смерть коснулась своей рукой тех людей, которые готовы были пойти на подлог при подсчете голосов, содействовали этому, закрывали глаза на это. Как делается такой подлог, не мне вам объяснять...

ЭТО ЗНАК ПОЛИТИКАМ ВСЕГО МИРА!

Не знаю, как вы, а я задался вопросом, почему Индонезия? И не только она. Малайзия, Филиппины, Тайланд - вечно там что-то происходит. То самолеты пропадают и взрываются, то земля плывет, то стихийные бедствия. Чем же они так не угодили Создателя?

Выяснилось, что в этом уголке мира люди отличаются повышенной способностью к трансформациям, готовностью подстраиваться под обстоятельства и все такое прочее. Для мироздания эти места - что-то типа промежуточного отстойника, где души отрабатывают свои косяки. Отсюда и "текучка"... Но это уже отдельная история.

И еще раз о БЕЛОЙ СМЕРТИ.

Обычно, связь между событием, в которое кристалл собирает жертвы, и их смертями либо слишком очевидна, как в случае с разрушением башен-близнецов, либо не видна, поскольку люди умирают в разное время. Здесь же показана четкая связь между неблаговидными делами и смертью. Так что задумайтесь над тем, что творите на земле...

* * * *

Создатель Правильного Мира

ЕЖЕГОДНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ БУДДЫ

"На период этого праздника Весак я хочу привлечь ваше внимание к тому факту, что ежегодное возвращение Будды из самого сердца Бога для благословения своего народа и для передачи человечеству послания мудрости, света и любви является гарантией внутреннего божественного водительства и откровения в данном мировом цикле продолжительностью 2500 лет. Он возвращается год за годом. В течение одной краткой минуты он напоминает нам, что Бог есть и что он вечно любит, что он помнит о своем народе, что сердце мироздания — неизменное сострадание и что человек не одинок. Чтобы сделать возможным Его появление и осознание, создается живой Треугольник Энергии и фокусируется в трех великих Духовных Сущностях, которые пробуждают это осознание на Востоке и на Западе. Они известны верующим всех религий и наций, это:

Господь Мира, Ветхий Днями, Санат Кумара, Планетарной Логос, Мелхиседек, Тот, Кого имел в виду Христос, говоря “Я и Отец Мой — одно”.
Будда, Просветленный, Передатчик Света и Мудрости, приходящих к нам из источников, гораздо более высоких, нежели Планетарная Жизнь, Посланец Богов.
Христос, Сын Отца, Спаситель Мира, Искупитель; Тот, кто оставался с нами и Кто собирает своих овец в стадо, Владыка Любви.

Через эти Три Сущности, чья природа — сияющая любовь и свет, человечество может в какой-то мере познать сущность божественности. Они выше, чем мы знаем и можем осознать; человеческий разум и надежда способны лишь предчувствовать Их сущностную природу; Их духовное могущество необходимо понижать, чтобы человечество могло вынести давление того импульса энергии, которым Они располагают и который стремятся передать. В Майское Полнолуние происходит такое понижение, и импульс приводится в “точку передачи” массовым намерением Иерархии и массовым запросом стремящихся и учеников мира, вызываемым, в свою очередь массовой потребностью народов всех стран.

Это, братья мои, простая констатация фактов, которые должны осознать все, кто стремится сознательно участвовать в празднике Весак, и чтобы служить передатчиком духовной энергии, которая в это время прольется на страдающее человечество.

Алиса Бейли «Экстернализация Иерархии», стр.286

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПРАЗДНИКЕ ВЕСАК

"Праздник Весак веками проходил в хорошо известной долине в Гималаях (если бы только верующий в это поверил) для того, чтобы:

1.Подтвердить факт постоянного физического существования Христа среди нас со времени Его так называемого ухода.

2.Доказать (на физическом плане) фактическое тождество восточного и западного подходов к Богу. Присутствуют как Христос, так и Будда.

3.Сформировать место встречи и сплочения тех, кто ежегодно — в синтезе и символически — соединяется, представляя Дом Отца, Царство Божье и Человечество.

4.Продемонстрировать природу работы Христа как великого избранного Посредника, выступающего в качестве Представителя Духовной Иерархии и Лидера Новой Группы Мировых Служителей. В Своем Лице Он произносит их требование осознать фактическое существование Царства Божьего здесь и сейчас.

Возможно, одна из главных вестей для всех нас, читающих эти слова, состоит в этой важной истине и в факте физического Присутствия на Земле в наше время Христа, Его группы учеников и исполнителей, Их активности для блага рода человеческого и Их тесного взаимодействия. Последнее устанавливается в определенные большие духовные праздники, когда демонстрируется связь не только с Царством Божьем, но и с Отцом и Домом Отца. Есть Праздник Пасхи, Праздник Будды, Который в физическом Присутствии выражает духовную солидарность нашей планеты, и Праздник в июне, а именно Праздник Христа, когда Он — как лидер Новой Группы Мировых Служителей — применяет новый Призыв на благо всех людей доброй воли во всех странах; в то же время Он подытоживает зачаточные, невыраженные требования тех масс, которые стремятся к новому, лучшему образу жизни. Они жаждут любви в ежедневной жизни, правильных человеческих отношений и понимания основополагающего Плана.

Именно эти физические события имеют значение, а не смутные надежды и обещания теологических вероисповеданий. Именно физическое Присутствие на нашей планете таких признанных духовных фигур как Господь Мира, Ветхий Днями; семь Духов перед престолом Бога; Будда, духовный лидер Востока, и Христос, духовный лидер Запада, — привлекает в данное кульминационное время наше внимание. Туманная вера в Их существование, мечтательные спекуляции об Их работе и об Их заинтересованности в человеческом благосостоянии, неуверенное - все еще надеющееся на чудо и выдающее желаемое за действительное - мышление верующих (а также неверующих) вскоре уступит место определенному знанию, визуальному узнаванию, видимым признакам выполняемой работы и реорганизации (людьми необычайно могучими) политической, религиозной, экономической и социальной жизни человечества".

Алиса Бейли «Новое явление Христа», стр.45.

Картина дня

наверх