На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Olegus
    Информация к размышлению… или, как Бог шельму метит. Судьба клеветнической картины о Царе Иване Грозном какая-то мист...Почему оклеветали...
  • Виктор Фоменко
    Обстрелы мирного населения - это излюбленная тактика бандеровцев ещё со времени Великой Отечественной войны, а не с 2...Пора навсегда оту...
  • Юрий Ильинов
    Wirbeiwind: что представляла собой ЗСУ вермахта, построенная на основе Panzerkampfwagen IV В 1944 году в нацистской Г...Почему именно Фра...

Что означает понятие "чистить карму"?

С.Н. Лазарев

Что означает понятие "чистить карму"?

Что означает понятие "чистить карму"?

Карма — это определяющая судьбу совокупность совершенных в прошлом поступков. Ваше поведение прошлом, поведение ваших предков — от этого, в конечном счёте, зависит то, как вы ведете и чувствуете себя в настоящий момент.

Ваш характер тоже является результатом ваших прошлых жизней, вашего поведения и поведения ваших родителей. Словом, это общий результат того, что вы делали, чувствовали и думали. Вот почему невозможно изменить судьбу, не меняя характера и восприятия жизни.

Любое изменение судьбы — это достаточно тяжёлый, иногда мучительный процесс. Он всегда сопряжен с умением жертвовать, готовностью измениться, стать нравственным, обрести веру, позаботиться о своей душе.

Если вы хотите добиться результата, то готовьтесь к серьёзной, сложной, тяжёлой работе, готовьтесь к мучительной трансформации вашего характера и личности. Учитесь преодолевать свои желания и инстинкты, учитесь сдерживать их. Наши желания и инстинкты - это благо, мы должны им следовать, но нужно правильно расставлять приоритеты: на первом месте должны быть интересы души, а потом уже интересы духа и тела.

ß

Наша душа, наше подсознание незримо связаны с Богом

Наша душа, наше подсознание незримо связаны с Богом

По сути дела, Христа убили за одну фразу: «Царствие Божие внутрь вас есть». Каждый человек может напрямую обращаться с любовью к Богу и ощущать Бога в своей душе. Это означало ликвидацию института посредников в виде огромного количества священников, весьма комфортно себя чувствовавших в умиравшем государстве.

В чем смысл христианства? Честно говоря, я был удивлен, когда, задав на семинаре этот вопрос залу, не услышал вразумительного ответа. Христианство существует две тысячи лет, практически все читали Библию, а в чем смысл христианства – об этом никто не задумывался. Тогда я решил облегчить задачу.

– В чем смысл учения Христа, если исходить из его собственных слов? – еще раз обратился я к залу и снова не получил внятного ответа. Как же можно считать себя христианином, если смысл учения непонятен?

Почему священники за прошедшие сотни и тысячи лет не смогли объяснить людям, в чем смысл христианства? Может быть, в том, что Христос пришел в этот мир, пострадал и искупил грехи человечества? В том, что он пожертвовал собой? В том, что он Бог, явившийся на Землю? Или в том, что он воскрес через три дня после смерти?

Хотя, если вдуматься, речь может идти только о двух днях, ведь умер Христос в пятницу, а ожил – в воскресенье.

Если люди не понимают, в чем смысл христианства, вывод может быть только один: этого не понимают и священники.

Наша душа, наше подсознание незримо связаны с Богом. Наша душа интуитивно чувствует фальшь или неточность, когда дело касается высших истин. Можно сколько угодно убеждать себя в правильности того или иного утверждения, можно повредить душу, следуя за неправильными маяками, но рано или поздно она воспротивится этому. Тело и сознание начнут болеть, и человек перестанет ориентироваться на ложные маяки.

Если исходить из слов Христа, то смысл его учения – в обретении Царствия Божьего. Он объяснял людям, какими нужно быть, для того чтобы достигнуть этого состояния. Девять заповедей блаженства – это состояние человека, ощутившего Бога в себе.

ß

Достойна ли я его, хорошая ли я девушка?..

Достойна ли я его, хорошая ли я девушка?..

У меня есть молодой человек. Он мне очень нравится. Да, бывает, он делает какие-то вещи, которые мне не нравятся, но тем не менее... В какие-то трудные минуты в моей жизни, например, если я заболела, он старается поддержать как-то, купить что-нибудь, подбадривает.

А когда у него какие-то трудности, например, что-то не получилось, или кто-то настроение испортил, я хочу быть рядом и как-то его поддержать, но вселенная начинает сопротивляться — я или с кем-то поругаюсь, или что-то ещё произойдёт, и у меня не получается его поддержать и быть рядом, потому что чаще всего у самой плохое настроение.

Потом часами лежу и думаю: если я в трудные минуты его жизни не могу его поддержать (ну, как не могу — если слова имеют какое-то значение, то только, чтобы он знал, что я с ним, что всё будет хорошо), но, кроме слов, почти не получается ничего сделать.

Начинаю себя винить, что, вроде, любишь человека, но в трудные моменты с ним не можешь находиться и вообще — достойна ли я его, хорошая ли я девушка?.. В общем, начинаются такие загоны.

Как с этим бороться? Что с этим делать? Мне из-за этого порой так плохо становится, что забываю о своей жизни, о том, что есть вещи, которые намного важнее этого всего.

Заранее извиняюсь, если вопрос был не совсем правильно построен, но, надеюсь, смысл был понятен.

ß

Дисциплина, которую одолеют только люди с развитым правым полушарием мозга: попробуйте решить каверзный тест по химии

Решением генеральной ассамблеи ЮНЕСКО 2019 год был объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Предлагаем пройти тест по химии с самыми простыми вопросами, чтобы проверить, осталась ли в вашей памяти школьная программа.
Алиса Горбунова
азы химии
TechInsider
Какой химический элемент во Вселенной наиболее распространен?
Какой химический элемент во Вселенной наиболее распространен?
Водород
Углерод
Кислород
Гелий
ß

Как обычная паутина может быть прочнее стали?

В следующий раз, когда увидите в лесу паутинку, задумайтесь: она настолько прочная, что одна такая нить толщиной со взрослого человека выдержала бы реактивный лайнер! Ученые долго бились над решением этой загадки и наконец раскрыли секрет: оказалось, что все дело в уникальной структуре ловчей сети пауков.
Василий Макаров
Как обычная паутина может быть прочнее стали?

Прочные сети

Паук
Владелец паутины - грозный и крайне ядовитый коричневый паук-отшельник

Чтобы узнать, почему паутина в пять раз прочнее стали, ученые изучили нити, которые ядовитый паук Loxosceles reclusa вырабатывает для создания ловчих сетей и вместилищ для кладок яиц. При укусе этого паука с невероятно длинными лапами у человека развивается локсосцелизм — воспаление, а затем и гангренные струпья из отмирающих тканей на месте укуса. Исследователи внимательно рассмотрели паутину с помощью атомного микроскопа и обнаружили одно удивительное обстоятельство. То, что невооруженный глаз принимает за одну-единственную тончайшую нить (толщина которой примерно в 1000 раз меньше человеческого волоса), на самом деле является плотным «канатом», сплетенным из сотен нановолокон. Диаметр одного такого волокна — 20 миллионных долей миллиметра. Подобно современным кабелям, каждая нить паутины состоит из параллельных наноструктур длиной не менее 1 мкм.

Не очень длинное волокно, не правда ли? Так может показаться на первый взгляд. Однако, если рассмотреть структуру на микроуровне, то окажется, что длина такого волокна может превосходить ширину примерно в 50 раз — и исследователи уверены, что они могут растягиваться еще сильнее.

Нановолокна в живой природе: секрет прочности

eea998bdf5271701

Идея того, что паутина состоит из нановолокон, не нова и уже множество раз обсуждалась в научном сообществе. Однако до сих пор исследователи не могли предоставить доказательство того, что наноскопические нити составляют всю паутину, а не отдельные ее части. «Секретным оружием» ученых в данном случае стали уникальные свойства паутины Loxosceles reclusa. Если большинство пауков прядет цилиндрические нити, то паутина этих по факту плоская, как лента — это облегчило исследование под мощным микроскопом.

Новое открытие основывается на еще более ранней работе, которую команда опубликовала год назад. Тогда ученые выяснили, что L. reclusa (их еще называют «коричневые пауки-отшельники») усиливают плоские нити с помощью специальной техники плетения. Словно живая швейная машинка, паук вплетает примерно 20 микропетель в каждый миллиметр паутины. Такие «стежки» укрепляют липкую ловчую сеть и придают ей невероятную прочность. Исследователи уверяют, что даже если форма нитей и техника плетения сетей у других пауков и отличаются, новое открытие может стать отправной точкой для изучения натуральных волокон, которые производят другие виды. 

Заключение

Для человечества эта информация чрезвычайно важна — зная, как природа создает сверхпрочные и очень легкие нити, мы и сами сможем создавать их синтетические аналоги. Искусственная паутина пригодилась бы везде, от военной и медицинской промышленности до рядового текстиля. Однако сейчас воссоздать подобное волокно в промышленных масштабах крайне тяжело, и в это так никто и не преуспел (хотя пару лет назад такие попытки были). Ученые надеются, что дальнейшие исследования помогут рано или поздно поставить на службу человечеству один из самых сложных и необычных материалов в мире.

Картина дня

наверх