На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 007 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо отмечать все победы России и увековечивать наших военачальников. героев что бы враг их видел в бинокль Суворова ...Забытый День Победы
  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...

66 оаспе

https://druzzya.mirtesen.ru/blog/43226703275/65---oaspe

 

Глава 22

  1. В день смерти Ю-тив Брахма сказал: Не пойте песни; только молитесь в тишине. Позвольте её душе быть в спокойствии с Ормаздом.

  

  2. На второй день Брахма сказал: Молитесь шёпотом; восхваляйте шёпотом, лучшими, хорошими поступками мёртвой.

  

  3. На третий день Брахма сказал: Зажгите песни похвалы Ормазду; расхвалите достоинства умершей.

 

  4. На четвёртый день Брахма сказал: В песне и в молитве предлагайте мёртвой подняться и идти вперёд, вверх!

  

  5. Таким образом они поместили Ю-тив в землю на четвёртый день; и затем они пошли и сели в священном кругу, пели и молились для её души, чтобы она проследовала к Нирване (рай). И когда они закончили, свет опустился посреди круга и появился ангел в белом. Это была Ю-тив; душа Ю-тив во славе Ормазда, Создателя!

  

  6. Тогда говорил ангел Ю-тив: Дух рождается из головы материального тела; и ангелы стоят вокруг; на поверхностном слое духа получают они духа умёршего. В первый день они держат духа в тишине, обучая его, чтобы примирить и понять. Во второй день дух слышит молитвы земных людей, проходящие наверх; и в третий день дух понимает, что умер и рождается духом.

  

  7. И на четвёртый день, когда вы пели: O Богиня, поднимись из мёртвых! Отец зовёт вас свысока! Поднимись, O Богиня, и иди своим путём! Тогда мой дух освободился от земли, отдыхая в руках Богов и Богинь, которые пришли свысока, чтобы принять меня. Таким образом, O мои возлюбленные, третий день был первым возрождением; и для святых второе возрождение начинается на пятый день. После пятого дня больше не призывайте меня назад! Мои работы лежат вон там! Я должна построить здания для всех вас. Для этого Ормазд послал меня предварительно! Если на это будет его воля, чтобы Я возвращалась к вам время от времени, то Я вернусь. Его желание прежде всего; это - Величайшая мудрость.

  

  8. Ве-иш, её первенец, спросил: Что относительно ангелов промежуточного мира, O мать? Тогда отвечал ангел его матери: Их показали нам в Эбеновой роще! Увы, некоторые из них не начинают возрождение в течение тысячи лет!

  

  9. Тогда прибыл ангел Ю-тив к Хогу, её сыну, родившемуся последним, которого она лю-била так сильно. Она сказала: Ты можешь видеть меня, мой сына? Хог отвечал: Нет, я вижу только слабо мерцающий свет; я слышу голос, но он звучит не так, как голос моей матери. Всё же, если это так, если есть душа, которая живёт после смерти, и если правда, что вы и есть тот самый дух и душа той, которая породил меня, не будьте слишком несчастливы из-за моего неверия. Что касается меня, я счастлив, потому что вы произвели меня на свет в неверии; иначе я не хотел бы по своей собственной воле идти каким-либо иным путём. Будь наши глаза синими или чёрными, будь мы высоки или коротки, или будь мы верующими или неверующи-ми, когда мы уже созданы и заполняем наше место в совершении добра для других со всей нашей мудростью и силой, разве это не является достаточной славой?

  

  10. Ю-тив сказала: O ты, самый мудрый из людей! В день, когда ты родишься на небесах, ты не должен задерживаться долго в промежуточном мире, но действительно, должен короно-ваться, как настоящий Бог! На этом заканчивается моя работа на земле, O вы, мои возлюблен-ные. Отеван ждёт меня, чтобы подняться; Боги и Богини зовут меня! Прощайте, мои возлюб-ленные! Прощайте!

  

  11. И теперь музыка спустилась с небес, и в то же время смертные запели, и ворота небес открылась, и ангел Ю-тив поднялся на море огня!

  

  12. Но смотрите, любовь к Великому Брахме была слишком сильна для него! Его глаза поднялись вверх за возрастающим светом, и его душа вспыхнула внутри него. Он упал и растянулся на холодной земле! Он также умер.

  

  13. Тогда вспыхнули могущественные сердца сыновей Брахмы. Вся земля содрогнулась от вопля Богов. Ветер, воздух над землёй застыл, и лес Роама задрожал, как будто земля перело-милась пополам. Тогда закричали сыновья и дочери Хараоё. Хотя ни один человек не произнес этого, всё же все знали, что Великий Брахма умер.

Глава 23

  1. Ангел Бога вошёл в священный круг и стал посередине. Он сказал: Приветствую, во имя Ормазда! От Его имени Я говорю перед вами. Во-первых, тогда, кто из всех был наиболее дорог для Брахмы, он или она, должен подняться!

  

  2. И вот, смотрите, там поднялся каждый мужчина, женщина и ребёнок, в общем больше десяти тысяч. Ангел сказал: На стороне Ю-тив, вы, его самые любимые, должны похоронить его тело. На третий день после его смерти, в час его смерти, вы должны похоронить его. И вокруг могилы вы должны сидеть трижды в день, утром, в полдень и ночью, на протяжении одного часа, напевая и молясь относительно души Брахмы в течение двух дней.

  

  3. И смотрите, вечером второго дня, вы должны осмотреть могилы Брахмы и Ю-тив, кото-рые откроются, их тела выйдут, и Брахма будет говорить с вами лицом к лицу. После чего ангел исчез.

 

  4. И люди сделали всё так, как командовалось; и они сидели, наблюдая вокруг могил в кругу, на расстоянии десяти шагов. И братья предполагали наибольшую пользу для Хога прежде всех остальных, чтобы он мог быть преобразован. И через время, когда солнце было на двух часах, в середину круга спустился свет, яркий как солнце, так, что множество закрывало руками глаза; и столь ярким был свет, что даже могилы не были видны, и могилы были взломаны и открыты.

  

  5. И через время свет понизился так, чтобы все смогли посмотреть туда; и, вот, смотрите, Брахма и Ю-тив стояли в плоти под руку посреди круга, с костями и в похоронных одеждах.

  

  6. Брахма сказал: Имейте веру в Создателя; с Ним все вещи возможны. Он - Мастер Всего над всеми вещами. Не признавайте, вечно, ни одного Бога, Лорда, Спасителя, священника или короля, кроме Него, Постоянного Всего Единого, Личность.

  

  7. Посредством практики хороших работ ко всем людям; отказывая самому себе во всех вещах; Ормазд будет жить с вами и в вас вечно.

  

  8. Тогда Брахма и Ю-тив подошли к Хогу, чтобы он мог видеть отчётливо. Хог сказал: Вы действительно Брахма, мой отец; и вы, также, Ю-тив, моя мать? Ю-тив не ответила, но Брахма сказал: Я - твой отец, Брахма. Практиковать наивысший свет, который есть у человека - это всё, что требуется от любого человека.

  

  9. Хог сказал: Это правда, это - мой отец! Это правда, это - моя мать!

  

  10. Брахма сказал: Мы благословенны! Это первая вера - верить в духа, пережившего материальное тело; вторая вера состоит в том, чтобы изучить Высшую Личность. После этого приходит вера.

  

  11. Хог сказал: Вы доказали первое; но касательно Высшей Личности, я не могу понять.

  

  12. Брахма сказал: Поскольку Я и ваша мать показали себя вам и тем самым доказали свои слова, таким образом в соответствующем сезоне Ормазд покажет Себя вам.

  

  13. И это был конец. Брахма и Ю-тив поднялись в море огня, улыбаясь и помахивая рука-ми в любви к тем, кто оставался ниже, поднимаясь выше и выше, пока они не исчезли в небе.

  

  14. Тогда пришли люди и засвидетельствовали, что могилы были открыты и тела исчезли. Они заполнили места, и установили надпись на столбе: МОГИЛА БРАХМЫ И Ю-ТИВ, БОГА И БОГИНИ.

  

КОНЕЦ ИСТОРИИ БРАХМЫ

Глава 24

ПЕРВАЯ БИБЛИЯ ГУАТАМА (АМЕРИКИ). ПОВЕСТВУЮЩАЯ ОБ ИВАХТАХЕ, ЧЕЛОВЕКЕ, ИЗБРАННОМ БОГОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ГУАТАМА

  

  1. В Гуатама, в Среднем Королевстве, у моря Со-ки-a-пан, спустился с небес Гитчи, Соз-датель, Производитель Миров, Манито! В тишине говоря в душе вещей. Он сказал: Говори, O земля! Имей глаза, O земля! Имей уши, O земля! Смотрите, Я ваш Производитель!

  

  2. Земля отвечала ему не словами хвастовства, но поднятием человека!

  

  3. Человек сказал: Вот я, O Гитчи! Создатель посмотрел, и вот, смотрите, Айхинцы Гуата-ма стояли перед Ним, маленькие люди, белые и жёлтые. Гитчи (Бог) сказал: Поскольку вы ответили Мне в вере, O земля, ваши онг-вии (говорящие животные) должны называться Айхинцами. Так были названы первые говорящие люди со ртами, которые могли говорить; и ушами для восприятия слов.

  

  4. Тогда Гитчи (Бог) созвал Айхинцев вместе, и сказал, что они были хороши; будучи са-мыми щедрыми из всех созданных созданий. И Он приказал, чтобы они поженились, мужчина и женщина, и породили наследников.

  

  5. И они повиновались командам Бога; но немая земля отбросила облака вверх и ослепила пути Айхинцев, и они отклонились далеко от насыпей и прибыли к чёрным друкам, которые не говорили, не имея ни одного слова; будучи немыми, как чёрная грязь земли, в которую они зарывались.

  

  6. В темноте земли Айхинцы смешались с друками, и вот, смотрите, вторыми родились говорящие животные (онг-вии или индус), стоявшие на земле, высокие, красные, сильные, быстрые и статные. Гитчи (Бог) сказал:

  

  7. Я не обвиняю вас, O Айхинцы! Я видел темноту; видел ваши затруднения! Но больше вы не будете жить ни с друками, ни с новорождёнными краснокожими, с лицами цвета новой меди. Назовите их Ихуанцами; поскольку они должны быть защитниками Моих избранных, Айхинцев, вечно. Ихуанцы должны отогнать боу, мию, больших змеев и всех животных-убийц человека; поскольку Я сделаю могущественные народы из потомства Ихуанцев.

  

  8. Первым именем Ихуанца было O-e-ду, а именем его жены было Ух-на; и они породили Оувена, Дана и Шу-са, но у них больше не было наследников. Через время второй человек, именем которого было Ка-Ка-оч с женой Виис, породили Сомма, Пан-аха, Как-ака, Ку-бак и Джессома.

 

  9. И это были первые племена Ихуанцев на земле Гуатама (после наводнения), и они жили вместе, женясь и порождая потомство, живя в мире. И Айхинцы преподавали им обо всех вещах, таким образом, они стали славой на земле и славой Создателю; но они были настолько смешаны вместе, что у одного племени не было никакого преимущество над другим. Так, заповедью Бога они были названы племенем Оедукакаух в середине королевства Ванeопанганосах (Центральная Америка).

  

  10. В долине Овак, у реки Хо-e-джон-ван, Гитчи (Йехових) создал другое племя, назван-ное Бак-Хоу-ю, и на севере, в горах Меин-хоу-ан-го-то-бах; и их племена смешились, и Гитчи (Бог) назвал их Бакхавугмеиухованготобах.

  

  11. Джессон, сын Пакауха, женился на Вепоне, дочери Бакхавугмеиухованготобаха, и они породили Сто-гил-бака, и он породил Кома, тот породил Си, а она вышла замуж за Бана, сына племени Пакауха, и именем перворождённого сына Бана было Ла-бан-а-си.

  

  12. И Лабанаси родился в суисе второго порядка и мог слышать голос Создателя, Гитчи, Великого Духа. И Голос оставался с Лабанаси на протяжении всей его жизни, которая состави-ла сто двадцать пять лет. И Голос спустился к сыну Лабанаси, Хутлабанаси, который жил сто один год, и он умер, и Голос спустился к его сыну, Хатапанагушхутлабанаси; и от него к его сыну, названному Арапансикасудативхатапанагушхутлабанаси.

  

  13. Таким образом, были представлены восемнадцать племён избранных Гитчи среди Ихуанцев, которые должны были стать постоянными наследниками Голоса.

  

  14. И Бог сказал Ара: Поднимитесь и идите дальше; моя рука будет направлять вас. Так Ара поднялись и отбыли, направляемые рукой Создателя, и прибыли в долину Овг, широкую и благоухающую, полную целебной пищи, воздуха и воды. И Ара пришли в Овг в количестве одной тысячи мужчин, женщин и детей; и они построили город и созвали его Ефтспан, что означает место красоты.

  

  15. И они взяли название племени Ара, название которого пережило одну тысячу семьсот пятьдесят лет. И количество их людей составило десятки тысяч.

  

  16. После того, как племя Ара потеряло Голос, там был поднят Шо-шоун, из племени Сто-гил-бак. И Гитчи поднял Свою руку перед Шо-шоуном и указал путь, и Шо-шоун отбыл в страну Табакхузехбакканкан, прибыл в Овг и взял в жёны Хисам, дочь Уегуффанауха, и они породили И-а-рон-a-ки-мутза, сына великий красоты и силы, быстрого бегуна.

  

  17. И голос Гитчимонихти (Сына Йеховиха) прибыл к И-а-рон-a-ки-мутзу и оставался с ним на протяжении всей его природной жизни, которая составила девяносто лет. И с его сыном, Фассаванхутаганганиронакимутзом, и от него к его сыну, Монагоамязазазуфассаван-хутаганганиронакимутзу.

  

  18. И Монаг населял области равнин Йититуазов (Арканзас), и его люди стали могущест-венными в городах и сельском хозяйстве. В течение четырёх тысяч лет Голос Всего Отца оставался с регулярной последовательностью у наследников Монага, но их имена и имена их городов стали такими длинными, что ни один человек не мог выговорить или написать их.

  

  19. Таким образом, Гитчи (Йехових) поднял Хонгу, сына Аба, племени Оеду, земли Среднего Королевства. И Хонга пошёл в горы Гхии (Скалы или Орлиные Горы), наклонённые на восток.

  

  20. Гитчи (Бог) обратился к Хонга: Вы должны взять Оебе в жёны; поскольку из вашего потомства Я подниму племя более великое, чем все другие племена; и ваш перворождённый сын должен получить ваше имя; и сын вашего сына должен называться также Хонга; и сын сына вашего сына, и так далее, вечно. Поскольку Я утомляюсь бременем имён, которые ваш Великий Создатель должен выговаривать.

  

  21. Тогда Хонга спросил: Что, если у меня не будет ни одного сына, а только дочери? Или мой сын или сын моего сына, не будет иметь сына, а только дочерей?

  

  22. Тогда говорил Гитчи: Тогда первая дочь жены. Так, через время, Хонга поженился и произвёл наследников; и Голос Великого Духа оставался с племенами Хонга, и через время, тот, кто слышал Голос, всегда был главным высоким пророком для племени, называясь Хонга; но люди называли себя онг-вии. И это продолжается по сей день, и они называются индейцами.

  

  23. И поколения Хонга назывались: первое - Хонга; второе - Хонга; третье - Хонга; и так далее. И это было началом отсчёта времени в Гуатама. Ни один человек не знал число поколе-ний перед первым временем Хонга.

 

  24. И земля наполнилась городами, с востока на запад, и с севера на юг, и люди жили в мире, племя с племенем, во всём мире. Тогда прибыл Бог зла, Итура (Ахура), сея зло в храмах и на алтарях. Да, с ложным языком и хитростью прибыл он перед пророками, уводя их глаза, уводя их уши, держа свою руку и говоря: Это рука Великого Духа.

  

  25. И Итура завладевал нациями и племенами людей, чтобы те поклонялись ему; сводя их с ума историями об отдалённых странах, славой королей и королев. И он запустил войну ради грабежа; произведя десять тысяч раз по десять тысяч злых духов, чтобы оказать пособничество и подстрекать смертных к войне.

  

  26. И Итура, Бог зла, поучал смертных вытягивать голову, чтобы делать пророков, и, вот, смотрите, земля Гуатама стала землёй провидцев, пророков и фокусников, ищущее зло ради зла; консультируясь с духами мёртвых о войне и для земной славы из крови и смерти.

Картина дня

наверх