На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

73 оаспе

 

Глава 15

  1. ДЕЮС не ответил Ахуре, Богу Вара-пишанаха, но отослал посыльных без единого сло-ва. И сатана прибыл снова к Деюсу, говоря: Пошлите слово вашим Богам, чтобы быть твёрды-ми. В течение этого дня Ахура и Бог Краошиви окружит их, чтобы возвратить к поклонению Йеховиху.

  

  2. Деюс, тем не менее, боялся и спрашивал у сатаны, что было бы лучшей Великой вещью, которую он мог бы сделать. Сатана сказал: O Лорд, мой Бог, лучшая вещь, которую вы можете сделать это: Уничтожить все Диванские законы, заменив их законами Деюса. Почему вы должны следовать по шагам древних?

  

  3. Лорд Бог сказал: Да, да! Я не буду связан законами древних, но у меня будут собствен-ные законы и они должны называться ЗАКОНАМИ ЛОРДА БОГА.

  

  4. Сатана (самость) сказал: Такими, тогда, должны быть ваши слова, O Лорд Бог, которые должны быть законами Деюса, а именно:

  

  5. Я, Лорд Бог, сделал самосохранение первым законом.

  

  6. Вы должны любить вашего Лорда Бога всей душой, сердцем и умом.

  

  7. Ему одному должны вы поклоняться теперь, впредь и вечно.

  

  8. Вы не должны поклоняться Йеховиху; Он - пустота; Он - ничто.

  

  9. И при этом вы не должны поклоняться ни одному идолу или чему-либо на земле или на небесах земли.

  

  10. Кто бы ни поверил во что-либо, кроме меня, Лорда Бога, будет казнён.

  

  11. Смотрите, я - Бог правосудия и правды; я - Бог гнева; месть - моя.

  

  12. У меня есть ворота на холме Хореда; мои опекуны - херувимы и серафимы с огнен-ными мечами.

  

  13. Кто бы ни поднял свою руку против меня, должен быть уничтожен; исполнять мою волю - шестой закон.

  

  14. Кто бы ни подверг церемонии обрезания маленького ребёнка, должен быть казнён.

  

  15. Ни один человек не должен делать зло для пользы зла; или насилием угнетать любого мужчину, женщину или ребёнка.

  

  16. Кто бы ни возвеличивал меня на земле, я возвеличу его на небесах.

  

  17. Кто бы ни отвергал других Богов, кроме Лорда Бога, который является Деюсом небес и земли, я возвеличу его на небесах.

  

  18. Через время, эти декреты о ложном Боге были установлены на земле. И имя Дяус стало главным над всеми другими Богами в Виндю и восточном Парси; и имя Те-ин - в Иаффете (Китай) и имя Лорд Бог - в Арабиньи (Египет). И у этих народов теперь была новая библия, данная им. И всё же все эти имена представляли всего лишь ангела, Анухасаджа, бывшего смертного.

  

  19. До этого Верующие на земле преподавали непротивление, игнорирование лидерства, отплату добром за зло и жизнь вместе, как братья.

  

  20. Но теперь, из-за декретов Анухасаджа, под псевдонимом Деюса, Верующие были сбиты с толку, становясь воинами и стремясь становиться королями и правителями.

  

  21. Однако многие из них всё ещё называли себя именами, которые означали Верующие, но изменяли свою веру от Великого Духа до Бога в форме и фигуре человека, с признаками смертного.

  

  22. И смертные в этих странах делали изображения херувимов и серафимов, имеющих огненные мечи, и изображения Анубиев, держащих пару весов; то же самое сохранилось и по сей день, и называется ПРАВОСУДИЕ.

  

  23. В дополнение к этим земным декретам Анухасаджа, под псевдонимом Лорда Бога, были сделаны небесные декреты между его собственным королевством и королевствами его Богов. Главными декретами были: Что в течение первых ста лет все ангелы, поднявшиеся с земли, должны попасть в их соответствующие подразделения и, в качестве слуг, должны принадлежать моим Богам, чтобы быть приспособленными их собственным способом.

  

  24. Чтобы после сотого года, мои Боги выделяли мне одну десятую их слуг наивысших уровней.

  

  25. Деюс сделал двести законов, в ссылке на королевства его Богов, относительно их гра-ниц и украшений, обеспечения Великих зрелищ и бесчисленного количества геральдов, жезло-предъявителей, музыкантов и играющих на сцене (театральной), помимо неисчислимых слуг и декораторов, так, чтобы зрелище могло бы быть в Великом великолепии.

 

  26. Когда он закончил эти формы и систему правительства, он послал приглашение своим Богам, снова приглашая их к банкету, чтобы они могли утвердить и принять его законы.

  

  27. И таким образом законы Деюса были утверждены и приняты Богами; и они ушли, ра-дуясь и возвращаясь в их соответствующие королевства, где они сразу же приступили к работе над обеспечением себя славой.

Глава 16

ЗДЕСЬ ПОКАЗАН СПОСОБ, В СООТВЕТСТВИИ С КОТОРЫМ БОГИ ВЫПОЛНИЛИ ТО, ЧТО БЫЛО ЗАЯВЛЕНО РАНЕЕ

  

  1. ТАКИМ ОБРАЗОМ, была установлена КОНФЕДЕРАЦИЯ САМОСТИ; то есть, ложный Лорд Бог, и его ложные Боги, были, как многие королевства, объединённые в одно; всё же каждый бог тайно поклялся себе для его собственной славы.

  

  2. Со времени начала восстания, пока оно не завершилось конфедерацией, прошло шесть-десят четыре дня, и число жителей на этих небесах тогда составляло восемь миллиардов мужчин, женщин и детей. И они были заняты в детских, больницах, школах, колледжах, фабриках, в построении судов, в осмотре и в дорожном строительстве, и во всех других занятиях, которые принадлежат нижним небесам, объективным и субъективным. Четыре миллиарда из них были посланы в Хоред, к Деюсу.

  

  3. Деюс сразу же приступил к работе по выведению из строя и издал декрет, командуя разрушить все отеваны и другие суда, способные переноситься к верхнему плато, Краошиви; и приказал захватывать и разрушать суда огня или другие суда, которые будут прибывать из верхних областей к нижним. Деюс сказал: Мои люди не должны подниматься к другим небесам. Я сделал землю и эти небеса достаточными для всего счастья и славы. Кто бы ни построил судно, говоря: Я поднимусь; или если он не скажет этого, а мои Судьи обнаружили его, он должен быть брошен в область хада, подготовленную для этого. И если мужчина или женщина проповедуют на моих небесах и говорят: Смотрите, есть более высокие небеса, эта личность должна быть брошена в ад, как осудит мой сын.

  

  4. И я, Деюс, командую запереть все книги в библиотеках моих небес, которые каким-либо образом говорят о Йеховихе или Ормазде, или небесных королевствах, выше моих или больше моего. Поскольку я, Лорд Бог, буду иметь только одно королевство, и я вовлеку всех людей в него, чтобы они оставались верными мне вечно.

  

  5. И мои Боги и маршалы, генералы и капитаны, должны взять своих слуг и обойти вокруг области Хоред, сделать путь чистым и отключить всю связь с внешними королевствами. И они должны разместить на шоссе вокруг моих небес армию, достаточную, чтобы охранять моё королевство и королевства моих Богов вечно. И никакой мужчина-ангел или женщина-ангел не должны пройти наружу с моего пути вечно.

  

  6. Эти вещи были выполнены, кроме того, что относилось к библиотекам. Но были уничтожены четыре тысячи отеванов и других судов восхождения; и места для производства судов для внешних небес были уничтожены, общим количеством более семисот. И, таким образом, без дела были оставлены семьсот миллионов мужчин и женщин! И многие из них были вынуждены пойти в Хоред, где они были рассортированы относительно их уровня и помещены, чтобы работать, украшая столицу, дом Совета и дворец ложного Лорда Бога. Другие были отправлены в армию, распределённую на сезоны и года.

  

  7. После того, как внешние хада, направленные наружу, были, таким образом, обеспечены в каждом направлении, Деюс занялся внутренним устройством. Он сказал: Теперь я спрячу книги в моих небесных местах, те, что касаются более высоких королевств и Йеховиха; поскольку с этого времени Он - мой враг, и я - Его. Самим собой я клянусь в этом; имена Йехових и Ормазд должны быть уничтожены на небесах и земле; и моё имя, Деюс, Лорд Бог, должно стоять прежде всех других.

  

  8. В течение шестидесяти дней армии разрушения пересекали самые низкие небеса, высо-ко и низко, далеко и рядом; и они скрыли многие из отчётов, книги и карты, рассказывающие о высшей атмосферии и об эфирийных мирах, находящихся снаружи; и через шестьдесят дней работа разрушения была закончена на этих небесах, и ничего не было оставлено в пределах видимости для того, чтобы доказать или рассказать о более высоких небесах или о Йеховихе, Ормазде.

  

  9. Лорд Бог, ложный, сказал: Пускай моё имя и моё место Хоред заменят те, что уничто-жены, поскольку я поставлю имя Деюс, чтобы управлять одной половиной мира, и имя Лорд Бог, чтобы управлять другой половиной.

 

  10. Жители небес и земли должны знать, где найти меня, должны смотреть на мою лич-ность и засвидетельствовать силу моих рук. Да, они должны познать моё удовольствие и моё неудовольствие, и служить мне, трепеща от страха.

  

  11. И книги в школах и колледжах этих небес были, таким образом, приведены к нормам, устанавливающим Деюса и Лорда Бога, как Всевышнего, Самого священного, Самого святого.

  

  12. Когда эти вещи были установлены к настоящему времени, Деюс дал Великий банкет и произвёл к его товарищеским отношениям всех доблестных борцов и разрушителей, которые доказали себя в выполнении его заповедей. Тем временем, рабочие и ответственные офицеры устроили и украсили дворец и столицу Лорда Бога в Хореде, лучше, чем кто-либо когда-либо видел на этих небесах. Так, что во время этого банкета, место уже было во всём великолепии и славе. И порядок, характер и дисциплина офицеров и слуг, общим количеством более одного миллиона, которые были ответственны за подготовку и проведение банкета, были так велики, что собравшиеся Боги, Великие генералы, губернаторы, маршалы и капитаны, долгое время, лишь восклицали в аплодисментах и удивлении.

  

  13. Помимо них, Деюс обеспечил принимающих слуг, в количестве пятидесяти тысяч, полмиллиона есейцев и трубачей, и сто тысяч объявляющих геральдов; и последние, когда сопровождали известных посетителей в присутствии Деюса, объявляли их под аплодисменты Святого Совета, подобная честь была исключительной, которую когда-либо кто-либо засвиде-тельствовал из них.

  

  14. Вещество банкета, являющееся выше уровня двадцать, что было выше области живот-ных, составляло овощи и плоды ес-па от земли, которые были ранее произведены обученными грузоотправителями и рабочими для этого особенного случая. Но в ес-па не было представлено ни плоти, ни рыбы на столах; но изобиловало вино ес-па, и оно называлось НЕКТАРОМ (су-би).

  

  15. Стены палаты банкета были завешаны орнаментами с линиями из цветного огня, и от пола палаты поднимались неисчислимые фонтаны ароматов, которые были также из ес-па, произведённые на земле и поднятые в фонтанах более чем одним миллионом слуг, впечатлён-ных обслуживать от областей грузоотправителей, которые были уничтожены ранее.

  

  16. На банкете с Лордом Богом и его Богами, была тысяча двести гостей; и банкет про-должался целый день, и Боги и гости ели и пили от сердца, и были многие, кто почувствовал опьянение от богатого нектара.

  

  17. Когда банкет закончился, Деюс, через его маршалов, ознаменовал, что он будет гово-рить перед ними; и когда спокойствие было восстановлено, он сказал: Какую Величайшую радость испытывает любой, относительно того, что делает счастливыми других! Поскольку вы служили мне, исполняя мои приказы, смотрите, я в это время служил вам. Мой банкет - ваш банкет; моё вещество дал я вам, чтобы вы могли радоваться в славе, которую я получил из ваших рук.

  

  18. Всё же не думайте, что Лорд, ваш Бог, таким образом, закончит это действие: Я не бу-ду заканчивать его таким образом. Я командовал вам здесь, чтобы я мог почтить тех, кто заслужил почтения от меня, вашего Бога. У Моих Богов есть также Великое возвеличивание в работах, которые вы сделали на моих небесах, поскольку мои небеса - их небеса, и ваши также. Поскольку вы уничтожили восхождение, наиболее ничего не стоящее и глупое из вещей, и убрали мусор с моих небес, вы также подготовили место для бесконечной славы вас самих.

  

  19. По этой причине, и отдавая должное вам, я назначил это время, чтобы продвинуть всех вас, согласно вашим Великим достижениям. И при этом вы не должны понижаться к моему поощрению, отдыхая в непринуждённости; поскольку у меня есть Величайшие работы для вас, так же, как и Величайшая почесть и слава.

  

  20. Смотрите, я командовал землей и её доминионами; и вы, мои Боги, должны подчинить её моему имени и власти. И вы, которые оказались наиболее отважными на небесах, должны быть избранны офицерами, чтобы спуститься к земле от моего имени, с миллионами моих небесных солдат, чтобы спланировать и установить путь смертных по моему усмотрению. Как вы отбросили имена Йехових и Ормазд на небесах, также вы отбросите их и на земле.

  

  21. Помните, я - Бог гнева; я объявил войну против всего безбожественного на земле. Кто бы ни поверил в Великого Духа под именем Йехових или Ормазд, должен быть казнён, как мужчины, так и женщины. Только маленьких детей должны оставить, и из них вы должны делать рабов, евнухов и других, которые должны служить для пользы моих королевств.

 

  22. Когда у них есть идол из камня или леса, золота или меди, они должны быть уничто-жены. И при этом их не должно спасти то, что идол сделан Невидимым; поскольку это является ещё более обидным, на мой взгляд, чем другие. Поскольку я не желаю оставлять в живых ни одного Верующего на лице земли.

  

  23. Чтобы достичь этого, мои Боги должны выбрать тех, кто был на моём банкете; они должны быть отобраны, согласно их уровню; и когда вы, таким образом, разделитесь и будете отобраны, вы должны получить бэйджики из моих рук и восстановить вместе с моими Богами места и служение, которое они желают.

  

  24. И когда вы прибудете вниз к земле, вы должны иметь своих оракулов и места вероис-поведания, ведя с собой соответствующих всех других ангелов, Богов, Лордов и знакомых. И когда смертные будут приходить, чтобы проконсультироваться с духами, вы должны ответить им своим собственным способом в порядке, чтобы выполнить мои заповеди.

  

  25. И когда вы находите пророков и провидцев, которые достигли совершенства в Неви-димом, у которых есть духи при них, принадлежащие королевству Краошиви, вы должны отогнать таких духов и завладеть пророком или провидцем вашим собственным способом. Но если вы не сможете увести следом Ормаздианского ангела, тогда вы должны пойти в глубины ада в хада и привести тысячу духов темноты, которые грязны и хорошо квалифицированы в мучениях, и вы должны бросить их на того пророка, пока он не станет безумен. Но если так случится, что пророк или провидец будет столь защищённым, что духи темноты не смогут достичь его, вы должны посылать злых духов в направлении места, где он часто бывает, и они должны привить место вирусом, который должен отравить его до смерти.

  

  26. Но если пророк Йеховиха раскаивается, отказывается от Великого Духа и признаёт Деюса или Лорда Бога, то вы должны отгонять всё зло от него, и поместить охрану вокруг него, поскольку со временем он должен стать моим слугой.

  

  27. И когда вы достигнете короля земли посредством оракулов или через пророков и про-видцев, или навязчивой идеей. Это не имеет значения. Тогда вы должны подойти к нему, когда он лежит спящим или бодрствует, вы должны внушить ему доктрины и любовь Лорда вашего Бога. И он должен подняться к Великой войне и преследовать всех людей, которые не выража-ют Деюса или вашего Лорда Бога; поскольку он должен быть инструментом в ваших руках, чтобы исполнять моё желание.

  

  28. Когда Деюс договорил, Боги немедленно произвели отбор, и генералы и капитаны бы-ли таким образом выделены для новых мест. И теперь слуги унесли столы банкета, и Боги, каждый со своими капитанами и генералами, оказались лицом к лицу с Деюсом, и сформирова-ли двенадцать рядов; вслед за этим Деюс присуждал бэйджики, как и обещал ранее.

  

  29. Деюс тогда отбыл в палату заседаний Совета и сел на троне. Гости, Боги и Консультанты вошли в Саут-Гейт, пошли и стали посреди палаты; вслед за этим Лорд Бог поприветствовал их, ВОИНОВ БОГА, и они показали ЗНАК ТЕЛЬЦА, что означает, Навязать Добродетельность, изображение быка было одним из знаков над троном. (И это называлось УКАЗ БЫКА.)

  

  30. Вот, тогда, какие были имена Богов и Богинь, их генералов и капитанов, которые были уполномочены на небесах спуститься к земле, чтобы поработить её для ложного Лорда Бога:

  

  31. Богами были: Ануби; Хикас, теперь называемый Те-ин; Вотчиссидж, теперь называе-мый Судга; Че-ле-мунг, теперь называемый Осирисом; Баал, Аштарот, Фое-би, Хес-лу, Хи-лу, Орион, Хебе и Валиш.

  

  32. Их генералами были: Хоин, Oo-да, Ях, Новтет, Ждун, Плутон-я, Лу-Чианг, Вах-ка, По-си-я-дон, Дош-ту, Еурга-рот, Неуф, Аполлон-я, Сутс, Каруса, Миион, Хефа-йис-тай, Петорис, Бан, Хо-джоу-я, Мунг-джо, Ура-на, Оке-я-нос, Египет, Хай-рам, Ткро-но, Арес, Юб, Фех-тус, Дон, Дан, Али-Ях, Сол, Са-мерн, Ту-вовтч, Хуа-я, Афро-дитэ, Хан, Вил, Хаинг-ли, Ванг-ле, Ар-ти-мис, Га-сонг-я, Ловта, Пу, Точин-вох-ту-гов, Бен, Aa-рон, Наис-виче, Гаи-я, Te-син, Арго, Хадар, Атстсил, Е-шонг, Даридрат, Удан, Надар, Бог-ви, Ши-уг-га, Брихат, Земан, Асриг, Ойеб, Чан-Иванг, Сиши, Джегат, Ат-йе-на и Дю.

  

  33. Их капитанами были: Пенбу, Джош, Ям-ям, Холи-тсу, Ёт, Гамба, Саид, Драт-та, Юпи-сет, Ваг, Мар, Лут, Мак-кa, Чутз, Хай-рак-ту, Вазенно, Хасак, Трут, Майдяр, Патемадин, Коп, Кпента-маинюс, Три-сти-я, Питер, Хоуаб, Ванаити, Краоша, Виспер, Сим, Плоу-я, Якт-та-рот, Абуа, Заота, Какан-кэт, Ховаин, Мязд-лу, Хаур, Абель, Опениста, Исаах, Вазиста, Потонас, Киро, Виска-доре, Урваш, Ашеснога, Каво, Каламала-худон, Лутз-ром, Ваб, Даери, Кус, Тсу-ман-го и Ле-Вианг.

  

  34. Помимо них, там была ещё одна тысяча офицеров нижнего уровня; и теперь, когда они были утверждены относительно уровня, места и распределения, они ушли; и Деюс дал день отдыха, чтобы Боги с их офицерами могли сделать отбор из множества, относительно их рядовых.

 

  35. И через один день армии были составлены в количестве двух миллиардов ангелов, и они отбыли вниз к земле, чтобы разрушить Верующих и имена Йехових и Ормазд, и устано-вить Деюс или Лорд Бог, ложный.

Картина дня

наверх