На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Проклятое место: рядом с врезавшимися Leopard 2 продолжают гибнуть боевики ВСУ Для боевиков ВСУ все больше мест в зо...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу Крупные немецкие корпорации в срочном порядке пер...МАЗ-543: по стопа...
  • Юрий Ильинов
    Военный политолог об ударах в Хмельницкой области: начинаем уничтожать F-16 Американский истребитель F-16 -  Российск...«Серпом» по дрона...

Открытие канала связи с тонким миром

Нелли Владимировна

Открытие канала связи с тонким миром

Канал - особая настройка сознания на определённую вибрацию тонкого плана. Настройка создаётся через включения работы подсознания путём создания соответствующей обстановки: свет, звук, запах, а также определённой позы или движений, частичного расслабления физического тела, работы с образами, дыхательных техник.

Каналов бывает великое множество. Нам нужно открыть тот канал, на котором можно совершать предсказания. Но для начала нужно настроиться именно на более высокий тонкий план. Для этого применяется медитация на Бога - молитва или мантра, подразумевающие слияние своего сознания с Божественным. Чтобы это действительно имело место быть, необходимо поднять вибрации своего сознания, укрепить силу духа, усмирить низменные страстные желания. Во все времена и во всех духовных практиках применялось воздержание, то есть

- ограничения в еде: от мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, 
- ограничение половых контактов, 
- воздержание от бранных слов, раздражения, споров, 
- воздержание от алкогольных напитков.

Если человек живёт, не ограничивая себя в еде, в крови повышается холестерин, который сгущает кровь и откладывается на стенках сосудов, ограничивая их проходимость. В результате мозг и другие органы хуже кровоснабжаются. Нарушается терморегуляция и питание тканей, понижается настроение, желание двигаться, возрастает раздражительность, понижаются вибрации сознания.

Если человек никогда не ограничивает себя в интимной жизни, энергия, которая должна равномерно распределяться по всем его энергетическим центрам, сосредотачивается в 2-3 нижних. Соответственно и мысли, и образ жизни сосредоточены только на материальных проблемах.

Алкогольные напитки и наркотические вещества одурманивают разум. Да, они расслабляют тело, но искривляют сознание. Провидческие способности, возникающие под воздействием наркотических веществ, не являются истинными, так как создаются искусственным путём. Истинные провидческие способности открываются благодаря работе над собой, умению изменять у себя состояния сознания произвольно, по своему желанию. И тогда эти способности не исчезают после прекращения приёма каких-либо веществ.

Естественно, что ограничения, о которых сказано выше, потребуются вам на некоторый период времени, пока открывается канал. Потом его нужно будет поддерживать с помощью определённых действий.

Для начала вам необходимо научиться раскрепощать сознание. Сознание можно раскрепостить только после раскрепощения тела. Тело раскрепостится, если его расслабить и «отпустить», чтобы оно нашло «поток». «Поток» оно найдёт, если в нём нет зашлаковки энергетических каналов. Каналы очищаются физическими, дыхательными, энергетическими и ментальными упражнениями. К тому же, если вы мало двигаетесь, у вас происходит застой энергии. Она не обновляется, старая не уходит, новая не приходит.

Для открытия канала работы с картами ТАРО необходимо:

1. Поддержание чистоты организма на физическом, эмоциональном, ментальном и энергетическом уровнях. 
2. Следить за состоянием позвоночника. 
3. Развить восприятие и чувствительность тонкого плана, а для этого: 
4. Делать физические, дыхательные, ментальные и энергетические упражнения. 
5. Освоить технику спонтанного танца, чтобы научиться работать в «потоке». 
6. Научиться работать со звуком, чтобы очистить и натренировать каналы, воспринимающие звуковую волну. 
7. Заниматься картами регулярно 1 час в день.

ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ

«Любовь к деньгам – вот корень всякого зла». Она возвращает нас к фундаментальной слабости человечества – к доминированию желания. Деньги по сути результат и символ желания.
Начиная с простой меновой торговли и товарообмена (практикуемого первобытным дикарем) и кончая разветвлённой сложнейшей финансово-экономической структурой современного мира желание всегда было главной движущей силой. Оно толкает к удовлетворению потребностей, побуждает к приобретению собственности и имущества, требует материального комфорта, приобретения и накопления вещей, власти и верховенства, которые могут дать только деньги. Желание контролирует человеческое мышление, доминирует в нём; оно является ключевой нотой нашей современной цивилизации; оно – спрут, который медленно душит человеческую жизнь, предприимчивость и порядочность; это жернов на шее человечества.
Владеть, обладать, конкурировать с другими для того, чтобы быть первым, – такова ключевая нота среднего человеческого существа: человек против человека, хозяин против хозяина, бизнес против бизнеса, организация против организации, партия против партии, нация против нации, труд против капитала. Дело дошло до того, что в наше время проблема мира и счастья ставится в зависимость от мировых ресурсов и обладания ими.
Основные темы в наших газетах, на нашем радио, во всех наших дискуссиях связаны с финансовой структурой человеческой экономики: биржевой курс, зарплата, национальная задолженность, возмещение долгов, картели и тресты, финансы, налоги – вот слова, которые определяют наше планирование, возбуждают в нас зависть, питают нашу ненависть или неприязнь к другим нациям и настраивают нас друг против друга. Любовь к деньгам – вот корень всякого зла.
Есть, однако, огромное множество людей, чья жизнь не отравлена любовью к деньгам; эти люди умеют мыслить более высокими ценностями. В них надежда будущего, но в данный период они подчинены системе, которая в духовном отношении должна умереть. И хотя они не любят деньги, они в них нуждаются и должны их иметь; щупальца делового мира душат их; им тоже приходится работать и обеспечивать себя необходимым для жизни; работа, которую они стремятся выполнить для блага человечества, не может быть выполнена без необходимых денежных средств; деятельность церквей материальна, и – после обеспечения её организационного аспекта – мало что остается для проповедования дела Христа, для простой духовной жизни. Задача, предстоящая мужчинам и женщинам доброй воли в каждой стране, представляется сегодня слишком сложной, а насущные проблемы – почти неразрешимыми. Люди доброй воли задаются вопросом: может ли конфликт между капиталом и трудом прекратиться, чтобы родился новый мир? Могут ли условия жизни настолько измениться, чтобы правильные человеческие отношения были установлены навсегда?".

Алиса Бейли «Проблемы человечества», стр.80.

ВАЖНЕЙШИЙ НАМЕК

"Всегда помните, что требуется именно духовный эзотеризм. Обучайте стремящихся создавать линию света между ними и всеми их обстоятельствами и проблемами. Это возможно, так как каждая проблема в реальности есть живая мыслеформа, приносящая добро или зло. Линия устойчивого света может рассеивать зло или действовать как передатчик энергии воли-к-добру. В этих нескольких предложениях я дал вам важнейший намек, который должен быть преподан всем истинным стремящимся".

ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

"Сегодня время духовной благоприятной возможности и мирового кризиса. Для вас, как индивидуума, это время благоприятной возможности. Ученик создает свои собственные кризисы; если его жизнь лишена кризиса (на вашей стадии развития), это означает, что ученик стоит на месте. Это означает, что его работа такого рода, что не оказывает никакого воздействия на окружение и тех, кто с ним связан. Поэтому, она не имеет ценности. Необходимость для вас состоит в том, чтобы стоять в своем кругу жизни подобно центру покоя, но пусть это будет покой, достигаемый укрощением возмущения, а не покой стоячей воды".

"Алиса А.Бейли "Ученичество в новом веке", том 1, стр.535.

ХРИСТОС ПРИБЛИЖАЕТСЯ К МИРУ...

"Христос приближается к миру в целом, а не только к христианскому миру. Он приближается и к Востоку, и к Западу, предвидя этот “конец времени” с его планетарными катастрофами, необычайными бедствиями, безысходностью и призывом, доносящимся как с Востока, так и с Запада. Он знал, что во время последнего кризиса и напряжения человечество само будет Его торопить. Новозаветная история правдива и достоверна; это человеческие интерпретации вводили людей в заблуждение.

На Востоке бытует древняя легенда, которая применима сегодня и содержит ключ к отношениям между Христом и Буддой; речь идет об услуге, какую, согласно легенде, Будда окажет Христу. В символической форме легенда гласит, что, когда Будда достиг просветления и опыт на Земле не мог Ему больше ничего дать, Он заглянул вперед, в то время, когда Его Брат Христос будет осуществлять Великое Служение – так оно называется. Желая помочь Христу, Он оставил после Себя то, что мистически именуется “Его одеяниями” (чтобы Христос ими воспользовался). Будда завещал и оставил в некоем безопасном месте совокупность Своей эмоционально-интуитивной природы, называемой некоторыми астральным телом, и совокупность Своего знания и мышления, называемой Его умом или ментальным телом. Они, как утверждает легенда, будут взяты Грядущим и принесут пользу, дополняя собственное эмоциональное и ментальное оснащение Христа и обеспечивая Его тем, что Ему необходимо как Учителю и Востока, и Запада. Тогда Он сможет интенсивно и успешно планировать Свою будущую работу и подбирать Себе работников. В какой-то степени эта идея содержится в наставлении Нового Завета: “Ибо в вас должен быть тот же ум, какой и во Христе” (Фил.2.5).

Тогда Христос, обладая сплавленными энергиями любви и мудрости, при помощи Аватара Синтеза и Будды и под влиянием Духа Мира и Равновесия сможет осуществлять и направлять энергии, которые создадут грядущую новую цивилизацию. Он обеспечит исход рода человеческого – демонстрирующего на Его глазах истинное воскресение – из заточающей пещеры материализма. Так “на подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством” (Исаии 53.11)".

Алиса А. Бейли «Новое явление Христа», стр.100-101.

ИСПОЛНЕНИЕ НАДЕЖДЫ НА СЧАСТЬЕ И МИР ВО ВСЕМ МИРЕ

"Волевой аспект божественности ажение только через человечество, поскольку предназначением четвёртого царства природы является проведение воли в три дочеловеческих царства. Поэтому в качестве подготовительного шага к развитию отклика на божественную цель человечеству важно развить ДУХ ВКЛЮЧЕНИЯ и тенденцию к духовному отождествлению. Ученикам мира абсолютно необходимо раскрывать волю-к-добру, что будет способствовать распространению доброй воли среди обычных людей. Воля-к-добру знающих мира есть магнетическое семя будущего. ВОЛЯ-К-ДОБРУ является аспектом Отца, а ДОБРАЯ ВОЛЯ - аспектом Матери, и на взаимодействии обеих может быть построена новая цивилизация на основе правильных духовных (хотя и совершенно отличных) направлений. Советую вам обдумать эту мысль, ибо она означает, что два аспекта духовной работы требуют внимания в ближайшем будущем, ведь в перспективе от них зависит исполнение надежды на счастье и мир во всём мире. Необходимо обращаться к Новой Группе Мировых Служителей, побуждая её к развитию воли-к-добру, и одновременно передавать послание доброй воли массам. Воля-к-добру динамична, могущественна и эффективна; она основана на восприятии плана и реакции на цель, постигаемую либо посвящёнными, имеющими сознательный контакт с Шамбалой, либо учениками, тоже являющимися частью Иерархии, но ещё не способными на восприятие центральной Цели, или Жизни. Не пройдя ещё третьего посвящения, они пока совершенно не знают монадической вибрации. Возможность общения с Шамбалой так же опасна для них (до третьего посвящения, когда разрушаются все личностные тенденции), как опасно сегодня обучение людских масс волевым методам, которые повысили бы эффективность их пока ещё эгоистической воли. Главная опасность для учеников в саморазрушении, а для обычного человека - в нанесении себе вреда".

Алиса Бейли «Лучи и Посвящения», стр.110.

 

ВОЛЯ-К-ДОБРУ

"Предполагается, что все вы работали над задачей постройки антахкараны, канала сообщения между мозгом и духовной волей, или Монадой, работающей через посредство Духовной Триады. Если вы достигли успеха, то вам будет становиться все яснее, что существует большое различие между доброй волей, которую могут улавливать и часто улавливают массы, и волей-к-добру, являющейся целью ученика. Добрая воля относительно проста в выражении. Все вы многое о ней знаете и ее выражаете. Для этого не требуется никаких рекомендаций, так как это человеческое свойство, находящееся почти на поверхности выражения во всех людях. Но выражать волю-к-добру гораздо труднее, потому что это включает способность не только использовать духовную волю, но и знать кое-что о сути того “добра”, которое она приносит. Воля-к-добру является базовым качеством божественной Цели и содержит в себе планомерную активность для решения определенной задачи. Она требует способности МЫСЛИТЬ В ТЕРМИНАХ ЦЕЛОГО, понимания следующего шага, который человечество должно осуществить для назревшего Великого Приближения (так как это должно быть взаимное Приближение), понимания уроков прошлого и видения, основанного не на любви, или видении души, но на убежденности относительно ближайшей ЦЕЛИ САНАТА КУМАРЫ, осуществляющего ее через Христа и планетарную Иерархию. Эта убежденность основывается в самой Иерархии на ЧИСТОМ РАЗУМЕ. В человечестве, представленном учениками, она основывается на интуитивном восприятии, осуществляется посредством любви и интеллектуально выражается. Над этим я просил бы вас поразмыслить и, по мере размышления, делать необходимые изменения в вашем личном подходе к данной проблеме".

Алиса Бейли «Ученичество в Новом Веке», том 2, стр.46-47.

Картина дня

наверх