На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайная доктрина

2 006 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  еще  у  бесов  есть  подводные  дроны  с  огромной  взрывчаткой.Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов Власти Казахстана увеличили сумму исковых треб...Комбинированный у...
  • Юрий Ильинов
    Венгрию подвинули: назван новый крупнейший потребитель российского газа в Европе Назван новый крупнейший потребитель ...Комбинированный у...

ЖЕНСКОЕ ЖЕЛАНИЕ: СТРАХ БЫТЬ СЛИШКОМ СЕКСУАЛЬНОЙ

Антарио Ар Мате 

ЖЕНСКОЕ ЖЕЛАНИЕ: СТРАХ БЫТЬ СЛИШКОМ СЕКСУАЛЬНОЙ

Глубоко соединяясь со своей женской природой, женщина сталкивается с неожиданной для себя стороной женственности — бешеной сексуальностью, с которой боится не справиться и, тем более, показать эту свою «теневую» сторону мужчине.
Женщина теряется, что с этой бешеной силой ей теперь делать и старается подавить её обратно. И очень зря — лучше научиться танцевать с этой силой, направлять её в нужное русло, ведь, будучи подавленной, она всё равно найдёт выход на поверхность в не самом лицеприятном виде. К сожалению, традиция передачи знаний о сакральной сексуальности и получения от неё женской силы сегодня прервана. Но всё же эту силу можно научиться не только не расходовать, но и накапливать и приумножать, чтобы быть богатой во всех смыслах этого слова…

ТЁМНАЯ СТОРОНА СЕКСУАЛЬНОСТИ.

Самая табуированная часть нашего «цивилизованного» общества — это сексуальность. Причин тому много, и мы здесь не будем обсуждать, почему патриархальный мир осудил и подавил это самое женское из всех женских качеств. Но именно поэтому оно превратилось в жуткого монстра, который, как надутый мяч, удерживаемый силой под водой, с мощью прорывается на поверхность в виде чрезмерной озабоченности сексом, всяческих извращений, манипуляций и насилия. А ещё это проявляется в непрекращающейся глубинной войне между женским и мужским, которой обессилены уже обе «враждующие» стороны.

Сексуальность во многом считается грязной и бесстыдной, опасной. На самом глубоком уровне крови в женщинах живёт память о том, как за проявление сексуальности и интуитивной природы сжигали на кострах, применяли насилие, подавляли, отвергали. СМИ навязывает нам стереотип о гиперсексуальности и «нон-стоп» желании, который в реальности недостижим и чреват фрустрацией, если не получается так «как на экране».
В то же время женщина, испытывающая настоящее чувственное желание, вызывает у современных людей странные чувства — по меньшей мере, сильную неловкость и желание осудить. Но ведь сексуальность — это внутреннее состояние, а не «обложка». Но именно оно считается бесстыдством.

Женщины сами боятся своей сексуальности — не то, что проявлять её, а чувствовать. Этот женский страх заключается в том, если люди или близкий человек узнают её скрытую сторону, то разлюбят, осудят, атакуют, а, хуже всего — испугаются и отвернутся. Никто не хочет быть отвергнутым. Но, как в случае с мячом под водой, эта бешеная подавленная сила всё равно с силой прорывается из глубин. Глубокая сексуальность сопротивляется осознанию. Женщина чувствует при её настоящих глубоких проявлениях страх и, в то же время, глубокое стремление её пробудить. В глубине души она чувствует мощь и магию этих непознанных уголков своей дикой стороны. Эта сила равна мощи океана, на поверхности которого волны, а в глубине тишина, темнота и невероятная мощь.

Проливая свет на эту свою «тёмную» сторону, женщина высвобождает эту мощь, ведьминскую мудрость, истинно женские качества полноты жизни и способности наслаждаться ей, превращать в золото всё, с чем она сталкивается и наполнять себя, своего мужчину и всё окружающее своим цветением. У такой женщины постоянно сбываются мечты, она реализована в своих талантах и творчестве, полна любви и дарит её окружающим, не ожидая ничего взамен. Она яростно-живая, пугающая, настоящая, бурная и непредсказуемая, не боится говорить о своих желаниях, и в то же время принимать дары, любовь, внимание, показывать свои истинные чувства, доверять, открываться, сливаться. Занимаясь любовью, она рождает совершенно новую реальность. Но принять этот подарок женщине мешает страх.

СТРАХ ПРИНЯТЬ СВОЮ ПРИРОДУ.

Прежде чем принять всю глубину и силу своей сексуальности и открыто проявлять её, несмотря ни на что, нужно обязательно взглянуть в глаза тому, «а чего же я боюсь». Для многих женщин это может быть страх быть «слишком» — показаться слишком открыто сексуальной, вызывающей, слишком сильной или откровенной, страх показаться поверхностной, и что сексуальную женщину не примут всерьёз. Это страх показаться самовлюблённой, озабоченной. Это и страх, что невзлюбят другие женщины, не поймёт и отвергнет семья и даже любимый человек. Также страх, что мужчина отшарахнется от вас, испугается вашей мощи и его оттолкнут «все эти ведьминские штучки». Это страх, что тебя неправильно поймут, осудят, страх атаки, насилия, агрессии, оскорбления и унижения в свой адрес. Это и страх быть использованной.

Один из самых больших женских страхов в проявлении своей сексуальности — привлечь внимание мужчин, которые, захваченные своей похотью, будут нарушать её личные границы, с неуважением отнесутся к её телу и душе, будут смотреть только как на сексуальный объект, унизят, используют, а то и физически нападут. По сути, это страх насилия в той или иной форме. Если присмотреться к этому страху повнимательнее, то он скрывает за собой проблему незнания и установления собственных границ, неспособности ценить себя и относиться к себе с уважением. 
Также, если сексуальная энергия в женщине не принята, насильно подавлена, то таким же насилием «отзеркалит» и внешний мир, привлекая «насильников» (иногда в самом настоящем смысле этого слова). В то же время, если кто-то видит в сексуально сильной женщине лишь объект — это его проблема, если она полностью принимает себя и видит себя гораздо больше. По мере исцеления своей сексуальности она понимает, что это не порок, который нужно скрывать или подавлять, а дар и энергия, которая приносит ей и окружающему миру силу жизни, способы исцеления себя и других, богатство во всех смыслах этого слова.

Современное общество построено на манипуляциях с женской сексуальностью, но это не означает, что её нужно прятать. Наоборот — чем больше женщины по всему миру воссоединяются с глубиной и мощью своей сексуальности, тем чище и целостнее становится этот мир. Тем больше в нём становится сакральности, красоты и мощи. Когда женщина знает себя, доверяет себе, знает свои границы и уважает себя, она открыто приносит в этот мир свою сексуальность, как свет и как дар. Когда сексуальность приносится не как манипуляция, а как свет, рождается настоящая глубина, открывается новый поток жизни и все — мужчины и женщины — возвращают целостность своей природной силы.

Ещё «благодаря» некоторым лекторам принято считать, что интенсивное сексуальное желание испытывает только мужчина, и что женщине достаточно, чтобы её выслушивали, достаточно нежных прикосновений и ласки. Это не всегда так. Женская природа циклична, и часто женщина просто хочет мужчину, и совсем не нежных поглаживаний с его стороны. 
Сексуально пробужденная женщина намного сильнее мужчины в своём желании, и часто не без оснований его побавивается. А потому в ней живёт страх не справиться с этой силой, как с выпущенным «джинном из бутылки», и что она будет страдать от нереализованного сильного физического желания.

Юлия Мангалам

Хотела я полететь, да так хотела, что явился как-то ко мне Ангел и сказал:

- Вот тебе крылья. Они пока маленькие, но если будешь тренировать – вырастут, и сможешь ты парить, как птица. Куда захочешь – туда и полетишь, весь мир будет тебе открыт, все пути подвластны. Ну, дерзай!
Обрадовалась я, надела крылья, сделала два круга по комнате – ух, здорово! Ну, думаю, ура, мечты сбываются, сейчас буду осваивать новые пространства! Но тут меня мысль посетила: я ж не одна живу, надо бы с близкими посоветоваться.
- А у меня крылья есть, — говорю я мужу. – Хочу полетать немного. Можно?
- Еще чего, — удивился муж. – У тебя дома дел, что ли, мало? И вообще – чего это ты распорхалась? Сядь и сиди рядом, как порядочная жена. Или вон сериал посмотри, что ли… Чувствую – опустились крылья… Расстроилась я, но спорить не стала: муж ведь, имеет право на свое мнение. Пошла у мамы поддержки искать.
- Мам, мне тут крылья подарили. Вот, теперь летать можно…
- Нельзя, — категорически отвечает мама. – Что за глупые фантазии, ты ж взрослая женщина, серьезнее надо к жизни относиться. Крылья – это мухам и птицам, а у тебя для передвижения ноги имеются, вот и стой твердо на земле.
Ну вот, посоветовалась… Как ушатом воды меня окатило – крылья сразу отяжелели, словно намокли. Позвоню-ка я лучшей подруге…
- Ты знаешь, я тут по случаю крылья обрела. Так хочется свободного полета!
- Влюбилась, что ли? Небось, романчик на стороне завела? Так ты ж у нас замужем! Ты смотри, крылышки-то обожжешь, и здесь разрушишь, и там неизвестно еще, построишь ли… Так что ты там осторожно, крылатая моя!
Нет, у близких, похоже, понимания не найти. Ладно, завтра на работу пойду – там и опробую. На работе попробовала взлететь – так меня тут же приземлили.
- Окрыленность – это хорошо, но от вас сейчас не творческий полет требуется, а четкое выполнение должностной инструкции, — вот что мне сказали на работе. – Творить и парить дома будете, а тут вы часть коллектива, важный винтик, вот и крутитесь.
Сложила я свои крылья до поры-до времени, решила по дороге домой на улице попробовать полетать, но, видать, замечталась – задела женщину нечаянно. И тут же меня, можно сказать, приложили об асфальт.
- Куда прешь, людей не замечаешь! Витают тут в облаках, как не от мира сего! Под ноги смотри, дороги, что ли, не видишь? – обложила она меня со всех сторон.
Пришла я домой вся в растрепанных чувствах, кое-как дела переделала и к себе в комнату. Только там и удалось немного полетать, да и то осторожно, чтобы мебель не задеть и никому шумом не помешать. А как спать легла, глаза закрыла – опять Ангел появился.
- Ну как, — спрашивает, крылья? Понравилось летать?
- Да мне толком и полетать-то не удалось, — говорю я. – Так, по комнате немножко. Муж против, мама не оценила, подруга не поняла, на работе не одобряют, прохожие ругаются.
- Ну, их понять можно, — говорит Ангел. – Ты ж им удобна такой, к которой они привыкли. А изменишься – всем заново привыкать придется.
- И что же делать? – спрашиваю.
- Ну, можешь мне крылья вернуть, коли не нужны.
- Ну как не нужны? – испугалась я. – Я ж мечтала, хотела! Нет, я от крыльев не отказываюсь! Только скажи мне, Ангел, как все изменить рационально и гармонично, никому не причинив вреда, в том числе себе?
- От крыльев вреда не бывает, — говорит Ангел, — от них только радость полета и вдохновение. Вред бывает от страха, он крылья сковывает и тело к земле прижимает. Перестанешь бояться – будешь летать. Ты реши сама, что для тебя важнее – страх или крылья? Только поскорее решай. Имей в виду, крылья постоянного полета требуют, иначе усохнут и отвалятся!
Я долго думала – всю ночь. А к утру все решила. Ну и пусть, что все против, главное, что я – ЗА! А они привыкнут. Или не привыкнут, но это будут уже их проблемы. Надела я крылья – и взмыла вверх, под самые облака.
Смотрю сверху – а там, внизу, так красиво! Вижу и мужа, и маму, и подругу мою, и родной коллектив, и даже вчерашнюю тетку скандальную. И очень ясно я увидела, что они тоже хотели бы летать, но боятся. Каждый цепляется за что-то свое, ему понятное и привычное. У них просто еще положительного примера перед глазами не было, вот и страшно. Но теперь-то я есть!
Я сразу перестала обижаться, что они меня не поняли и не поддержали. Так вот что значит «подняться над ситуацией» и «быть выше этого»! Распахнула я крылья и как закричу на все небо: - Люди! Я вас люблю! Но крылья – это уже моя часть, и радость полета я ни на что не променяю! А вы, если захотите, тоже можете подняться ввысь! Надо просто очень-очень захотеть!
… С тех пор прошло много лет. Мои крылья окрепли и выросли, и я по-прежнему летаю. Весь мир открыт предо мною! Муж мой побурчал-побурчал и смирился. Он даже гордится, что у него такая крылатая жена, потому что я стала успевать во сто раз больше, и настроение у меня всегда лучезарное.
Мама тоже привыкла, даже иногда вздыхает, что ей не довелось изведать радость полета. Подруги у меня тоже все окрыленные – как я и думала, мой пример оказался заразительным. А работу я сменила – нашла другую, где крылатость поощряется и приветствуется. И главное – это то, что теперь рядом парят дети, наши дети – они родились уже крылатыми, и теперь я учу их летать!
… А ведь страшно подумать, что было бы, если бы я тогда испугалась и вернула крылья. Я бы страдала и сожалела, разрушая себя, мучаясь тем, что вот могла, хотела, мечтала, да так и не решилась. Но я об этом не думаю. Я – летаю!
 
(с) Эльфика
 

Чисто женская ошибка: ждать от кого-то всё.

Перестаньте ждать, и жизнь заиграет новыми красками.
В большинстве случаев разочарование приходит не потому что человек совершил нечто плохое, а потому что он не оправдал твои ожидания. Не оправдал надежд. Не оправдал ту идеальную картинку, что так тщательно вырисовывала в своих мыслях...
Давно пора понять, девочка моя, что людей стоит оценивать по поступкам в настоящем времени, а не по мифическому завтра, которым так обильно "кормят". Не надо усиленно ждать, когда тебя полюбят, поймут, примут, услышат. Не надо держаться за кого-то, как за спасательный круг, потому что круг, на деле, может оказаться якорем, который утянет на морское дно...
Ты можешь верить в человека, но не создавай из него кумира, - это путь в никуда. Никто не обязан следовать твоим представлениям, никто не должен соответствовать твоим намеченным планам, никто не будет копиркой твоих фантазий. Ни один человек не обязан дружить с тобой, поддерживать, быть во всём опорой. Это его воля, его право, его желание. Его, а не твоё. Также как и твои воля/право/желание быть или не быть с человеком...
В жизни будет меньше боли, если отпустишь свои ожидания. Меньше будет разочарований, когда перестанешь ждать от людей того, что они по факту не могут дать. Как только освободишь себя из мира иллюзий, увидишь, как комфортней станет идти по дороге жизни, хоть через бури/ураганы, хоть через пустыни/океаны. Когда ожидание переводишь в режим офлайна, то имеешь возможность спокойно сосредоточиться на себе, концентрируя мысли в правильном направлении. Перестаёшь расходовать энергию впустую, перестаёшь спотыкаться о преграды, которые сама же выстроила в собственной голове, перестаёшь замечать ненужных людей... Ты начинаешь жить. По-настоящему жить. И это здорово
Владимир Гаджиев
Найдите хорошие намерения в людях, которые окружают тебя сегодня.
 

Коан "Хлопок одной ладони"

«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг о друга, — сказал Мокурай. — Теперь покажи мне хлопок одной ладони».
Тойо поклонился и пошёл в свою комнату, чтобы рассмотреть эту проблему.
Из окна он услышал музыку гейш. «Ах, я понял!» — воскликнул он.
На следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок одной ладони, Тойо начал играть музыку гейш.
«Hет, нет, — сказал Мокурай, — это никак не подойдёт. Это не хлопок одной ладони. Ты совсем не понял его».
Думая, что музыка будет мешать, Тойо ушёл в более спокойное место. Он снова погрузился в медитацию. «Чем же может быть хлопок одной ладони?» Он услышал, как капает вода.
«Я понял», — подумал Тойо.
Оказавшись перед учителем в следующий раз, Тойо начал капать водой.
«Что это? — спросил Мокурай. — Это звук капающей воды, но не хлопок ладони. Попробуй ещё раз».
Hапрасно Тойо медитировал, чтобы услышать хлопок одной ладони. Он услышал шум ветра, но и этот звук был отвергнут. Он услышал крик совы, но и этот звук был отвергнут.
Более чем десять раз приходил Тойо к Мокураю с различными звуками, всё было неправильно.
Почти год обдумывал он, что же может быть хлопком одной ладони. Hаконец, маленький Тойо достиг подлинной медитации и перешёл пределы звуков. «Я больше не мог собирать их, — объяснил он позже, — поэтому я достиг беззвучного звука».
Тойо уразумел хлопок одной ладони.
---

Картина дня

наверх